header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка финансирования солнечных проектов к 2030 году составит $1150 млрд: IndustryARC

Feb 28, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка финансирования солнечных проектов достигнет $1150 млрд к 2030 году и будет расти на 15% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Растущий спрос на возобновляемые источники энергии, растущие цены на электроэнергию и сочетание государственных стимулов в финансировании солнечных проектов и снижение стоимости солнечных фотоэлектрических (PV) технологий будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Рынок финансирования солнечных проектов Размер, доля & Тенденции Аналитический отчет По источникам финансирования (государственное финансирование, частное финансирование, Другие), по структуре финансирования (долевое финансирование, долговое финансирование, соглашения о покупке электроэнергии (PPA), лизинг и соглашения о предоставлении солнечных услуг, финансирование владения третьими сторонами, другие), по технологии (солнечная фотоэлектрическая (PV), концентрированная солнечная энергия), по типу солнечного проекта (жилые солнечные проекты, коммерческие и промышленные (C & I) солнечные проекты, коммунальные солнечные проекты, другие), по регионам и прогнозам сегментов, 2024-2030".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800433

Наибольший рост наблюдается в Северной Америке:

Индустрия финансирования солнечных проектов в Североамериканском регионе развивается благодаря благоприятной государственной политике, надежной финансовой инфраструктуре и растущей приверженности возобновляемым источникам энергии, в регионе наблюдается беспрецедентный всплеск инвестиций в солнечные проекты. Высокий уровень государственных и частных инвестиций в сочетании с государственными стимулами способствуют доминированию Северной Америки в сфере финансирования солнечной энергетики. Упорно ориентируясь на решения в области чистой энергии, этот регион задает темп инновациям и устойчивости, еще больше укрепляя свои позиции в качестве лидера на мировом рынке финансирования солнечных проектов.

Рынок финансирования солнечных проектов 2024-2030: сфера охвата отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

15%

Размер рынка в 2030 году

$1150 млрд

Охваченные сегменты

Источник финансирования, структура финансирования, технология, тип солнечного проекта и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  • JPMorgan Chase & Co.
  • Bank of America Corporation
  • Морган Стэнли
  • Wells Fargo & Company
  • Goldman Sachs Group, Inc.
  • Корпорация Чарльз Шваб
  • Citigroup Inc.
  • UBS Group AG
  • Дойче Банк АГ
  • HSBC Holdings plc

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/solar-project-financing-market-research-800433

Отчет о рынке финансирования солнечных проектов - основные выводы:

  • Долговое финансированиеДоминирует нарынке

Сегмент долгового финансирования занимал наибольшую долю рынка в 2023 году благодаря устоявшимся финансовым структурам, более низким процентным ставкам и доступности значительного капитала. Его надежность и стабильность привлекают разработчиков проектов, особенно при реализации крупномасштабных солнечных инициатив. Экономическая эффективность и привычность механизмов долгового финансирования укрепляют их роль в качестве предпочтительного выбора, способствуя дальнейшему росту рынка и играя ключевую роль в расширении устойчивых энергетических решений в солнечной отрасли. Согласно отчету Mercom Clean Energy, в первой половине 2023 года глобальное корпоративное финансирование солнечной энергетики, включающее венчурные (VC) инвестиции, государственное финансирование и долговое финансирование, выросло до 18,5 млрд долларов, что на 54% больше, чем в предыдущем году, когда этот показатель составлял 12 млрд долларов. Этот заметный рост инвестиций в солнечный сектор свидетельствует о значительных финансовых изменениях, подчеркивая растущую привлекательность отрасли и повышенную уверенность инвесторов в финансировании солнечных проектов.

  • Солнечные проекты коммунального масштаба будутдемонстрировать наибольший рост

Согласно анализу, в течение прогнозируемого периода солнечные проекты коммунального назначения будут расти самыми высокими темпами CAGR. Это объясняется их способностью генерировать крупномасштабную энергию для энергосистем. С ростом спроса на возобновляемые источники энергии установки коммунального масштаба стали предпочтительным выбором из-за их значительного влияния на общее производство энергии. Эти проекты, рассчитанные на массовое производство, привлекают значительный интерес инвесторов и государственную поддержку, а также способствуют их быстрому расширению. Прогнозируется, что проекты коммунального назначения будут играть ведущую роль в ускорении перехода к устойчивым и крупномасштабным решениям в области солнечной энергетики, предвещая новую эру в финансировании солнечных проектов.

  • Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует на рынке

Азиатско-Тихоокеанский регион занимает основную долю рынка (57 %) в 2023 году благодаря динамично развивающимся экономикам таких стран, как Китай и Индия, которые стимулируют рост финансирования солнечных проектов в этом регионе. Государственные стимулы, технологический прогресс и растущий спрос на устойчивые энергетические решения способствовали значительным инвестициям в солнечные проекты. В 2022 году, по данным Всемирного банка, Всемирный банк выделил дополнительные 165 миллионов долларов на финансирование жилищного сегмента Индии для интеграции солнечных систем на крышах, что способствует повышению доступности и дешевизны солнечной энергии. Поскольку жилищные солнечные проекты набирают обороты, эта финансовая поддержка еще больше подчеркивает приверженность делу обеспечения доступности и дешевизны солнечной энергии.

  • Растущие возможности новых финансовых технологий

Инновационные финансовые инструменты и технологии, такие как блокчейн, краудфандинг и цифровые платформы, оптимизируют инвестиционные процессы и демократизируют доступ к солнечным проектам. Эти достижения не только повышают прозрачность и эффективность, но и расширяют базу инвесторов, привлекая как традиционные, так и новые источники финансирования. Благодаря снижению барьеров для входа и повышению доступности эти технологии открывают инвесторам различные возможности для участия в финансировании солнечных проектов, что способствует формированию более динамичного и инклюзивного ландшафта для инвестиций в солнечную энергетику.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800433

Анализ ключевых возможностей:

Тенденция "зеленых" облигаций и инвестиций в ЭГС

Зеленые облигации, специально предназначенные для реализации экологически чистых проектов, привлекают социально ответственных инвесторов, стремящихся получить как финансовую прибыль, так и положительный эффект на окружающую среду. Эти инструменты обеспечивают надежный канал финансирования солнечных проектов, способствуя росту сектора. Одновременно с этим инвестиции ESG (Environmental, Social and Governance - экологические, социальные и управленческие) ставят во главу угла этические и экологические факторы, направляя капитал в проекты возобновляемой энергетики. Поскольку бизнес и инвесторы все больше внимания уделяют устойчивому развитию, сочетание "зеленых" облигаций и ESG-инвестиций создает благоприятную почву для финансирования солнечных проектов и продвижения перехода к экологически чистым и возобновляемым источникам энергии.

Согласно отчету S & P Global, объем выпуска зеленых, социальных, устойчивых и связанных с устойчивым развитием облигаций (GSSSB), по прогнозам, составит от 900 млрд до 1 трлн долларов, что соответствует примерно 14-16 % от общего объема эмиссии на 2023 год. Эта оценка свидетельствует о значительном росте выпуска GSSSB, подчеркивая растущий интерес и приверженность к экологически и социально ответственным инвестиционным возможностям на финансовом рынке.

Интеграция систем хранения энергии

Сочетание солнечных проектов с решениями по хранению энергии, такими как аккумуляторы, повышает надежность и ценность возобновляемых источников энергии. Это позволяет накапливать солнечную энергию и распределять ее по мере необходимости, создавая более стабильную и устойчивую энергосистему. Эта тенденция не только повышает привлекательность солнечных проектов для инвесторов, но и открывает двери для сетевых услуг, реагирования на спрос и монетизации накопленной энергии. По мере того как мир ищет более надежные и устойчивые энергетические решения, интеграция накопителей энергии в солнечные проекты становится одной из возможностей роста. Согласно отчету BloombergNEF (BNEF), к 2030 году сектор хранения энергии потребует более 262 миллиардов долларов инвестиций. Такой значительный инвестиционный прогноз подчеркивает растущее значение решений по хранению энергии и надежности возобновляемых источников энергии, таких как солнечные проекты.

Появление микросетей

Микросети, в которых солнечная энергия используется в качестве основного источника питания, предлагают децентрализованные энергетические решения, повышающие устойчивость и снижающие зависимость от централизованных сетей. Эта тенденция создает возможности для финансирования и привлекает различных инвесторов для поддержки распределенных энергетических систем. Гибкость и надежность микросетей делают их привлекательными для использования в общественных и промышленных целях, а также открывают возможности для инновационных моделей финансирования. По мере роста спроса на устойчивые, локализованные энергетические решения и интерес к микросетям продолжает стимулировать инвестиции, а также формировать ландшафт финансирования солнечных проектов.

В 2023 году, согласно отчету Solar Media Limited, комплексная программа стоимостью 10,5 миллиардов долларов США, направленная на повышение устойчивости и надежности энергосистем на всей территории США, включает в себя положения о микросетях и других инициативах, которые будут включать в себя передовые технологии хранения заряда батарей. Эта программа подчеркивает стратегическое выделение финансовых средств на проекты, поддерживающие хранение энергии и укрепление энергосистем, что является важным фактором повышения эффективности, а также устойчивости инициатив в области солнечной и возобновляемой энергетики.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800433

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка финансирования солнечных проектов
  • Тенденции рынка финансирования солнечных проектов
  • Анализ рынка финансирования солнечных проектов по типам солнечных проектов

Рынок финансирования солнечных проектов 2024-2030: основные моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка финансирования солнечных проектов
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке финансирования солнечных проектов

Covid и влияние украинского кризиса:

  • Пандемия COVID-19 нарушила рынок финансирования солнечных проектов, вызвав проблемы с цепочкой поставок и задержки проектов. Однако она также повысила интерес к возобновляемым источникам энергии и устойчивому развитию. Правительства по всему миру ввели пакеты стимулирующих мер и стимулов, расширяя налоговые льготы для увеличения инвестиций в солнечную энергетику. С ростом спроса на удаленную работу и энергоустойчивость коммерческие и жилые солнечные проекты набрали обороты. Влияние пандемии на условия финансирования и настроения инвесторов привело к повышенному вниманию к устойчивости проектов, а также к снижению рисков и формированию будущих перспектив отрасли.
  • Кризис на Украине привнес геополитическую неопределенность, которая первоначально повлияла на энергетические рынки, в том числе на финансирование солнечных проектов. Инвесторы стали более осторожными, что повлияло на международные инвестиции. Энергетическая безопасность приобрела особое значение, и солнечные проекты стали рассматриваться как более надежный источник энергии. Появились стратегии диверсификации рынка, чтобы снизить зависимость от цепочек поставок энергии, проходящих через пострадавшие регионы. В ответ на это правительства усилили местное производство энергии и приняли политику, благоприятствующую использованию возобновляемых источников энергии. По мере развития кризиса финансирование солнечных проектов адаптировалось к меняющейся геополитической динамике, делая упор на стабильность и местное производство энергии.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка финансирования солнечных проектов:

Глобальный рынок финансирования солнечных проектов фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  • JPMorgan Chase & Co.
  • Bank of America Corporation
  • Морган Стэнли
  • Wells Fargo & Company
  • Goldman Sachs Group, Inc.
  • Корпорация Чарльз Шваб
  • Citigroup Inc.
  • UBS Group AG
  • Дойче Банк АГ
  • HSBC Holdings plc
  • Barclays plc
  • PNC Financial Services Group, Inc.
  • S. Bancorp
  • Truist Financial Corporation
  • Santander Group
  • Credit Suisse Group AG

Похожие рефераты:

Рынок жидкости для резки солнечных пластин - Рынок жидкости для резки солнечных пластин, по прогнозам, будет расти на 8,3% в период с 2024 по 2030 год. Растущий спрос на жидкость для резки солнечных пластин в полупроводниковой промышленности из-за ее использования в процессе резки и рост спроса на жидкость для резки солнечных пластин со стороны полупроводниковой и фотоэлектрической промышленности, по оценкам, приведет к резкому увеличению спроса на рынок жидкости для резки солнечных пластин.

Рынок автомобильных солнечных стекол - прогнозируется, что в период с 2024 по 2030 год рынок автомобильных солнечных стекол будет расти с темпом роста 3,9%. Рост спроса на топливоэффективные автомобили стимулирует спрос на солнечное стекло, а рост сектора электромобилей, по прогнозам, увеличит спрос на солнечное контрольное стекло.

Рынок солнечной тепловой энергии - прогнозируется рост рынка солнечной тепловой энергии на 8,7% в период с 2024 по 2030 год. В последние годы рынок солнечной тепловой энергетики демонстрирует значительный рост в связи с тем, что все больше внимания уделяется возобновляемым источникам энергии, а технология предлагает такие преимущества, как постоянное производство электроэнергии и возможность хранения энергии, способствуя стабильности энергосистемы.

Рынок встраиваемых финансов - прогнозируется, что рынок встраиваемых финансов будет расти с 2024 по 2030 год с темпом роста 25,7%. Рост спроса на цифровые платежные решения, все большее распространение API (интерфейсов прикладного программирования) и растущий спрос на платежи в режиме реального времени стимулируют рост рынка встраиваемых финансов.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Solar Project Financing top companies,Solar Project Financing Market Research,Solar Project Financing Key companies,Solar Project Financing Market size,Solar Project Financing Market,Solar Project Financing Market trends,Solar Project Financing Market forecast,Solar Project Financing Market Share,Solar Project Financing Market Growth