header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка погодных приложений составит $1,8 млрд к 2030 году: IndustryARC

Feb 29, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка погодных приложений достигнет $1,8 млрд к 2030 году и будет расти на 11% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Резкий рост спроса на погодные приложения обусловлен различными факторами. Во-первых, увеличение частоты и интенсивности экстремальных погодных явлений во всем мире повысило потребность в точной и локализованной информации о погоде в режиме реального времени. Частные лица, предприятия и государственные органы используют эти приложения для повышения мер безопасности, готовности к стихийным бедствиям и принятия решений. Во-вторых, интеграция погодных приложений с устройствами Интернета вещей (IoT) и интеллектуальными технологиями расширила их применение в таких секторах, как сельское хозяйство, туризм и градостроительство, сообщает IndustryARC в своем недавнем отчете "Размер рынка погодных приложений, Share & Trends Analysis Report By Market Place (Google Play store, Apple iOS Store, Others), By Area (Urban and Rural, By End Use (Daily Commuters, Healthcare and Medical Planning, Industrial and Manufacturing, Agricultural Planning, Others), By Geography - Global Opportunity Analysis & Industry Forecast, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800560

Наибольшую долю рынка занимает Северная Америка:

Регион Северной Америки занимал основную долю рынка в 34% в 2023 году. На рынке погодных приложений Северная Америка является ведущим центром инноваций и роста. Это объясняется несколькими факторами, в том числе высокоразвитым технологическим ландшафтом, надежной мобильной инфраструктурой и растущей осведомленностью о влиянии погоды на различные отрасли. Благодаря разнообразному климату, который простирается от арктического до тропического, спрос на точную и локализованную информацию о погоде имеет первостепенное значение в таких отраслях, как сельское хозяйство, транспорт и мероприятия на открытом воздухе. Соединенные Штаты и Канада, в частности, демонстрируют динамичный рыночный ландшафт, характеризующийся ростом числа пользователей смартфонов и технологически подкованного населения. Поскольку предприятия уделяют первостепенное внимание операционной эффективности и управлению рисками, внедрение погодных приложений становится неотъемлемой частью процесса принятия стратегических решений. На WWDC 2022 компания Apple представила WeatherKit - глобальную систему гиперлокальных прогнозов. Он помогает разработчикам добавлять ценные и точные погодные данные в свои приложения и сервисы на iOS 16, iPadOS 16, MacOS 13, tvOS 15 и watchOS 9. Фреймворк также доступен через REST API для разработчиков на любых других платформах. Рынок Северной Америки продолжает демонстрировать значительный рост, обусловленный слиянием технологий и метеорологической информации, что делает его центром внимания инвесторов и компаний, стремящихся воспользоваться растущими возможностями в секторе погодных приложений.

Рынок погодных приложений 2024-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Рассмотренный базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

11%

Размер рынка в 2030 г.

$1,8 млрд

Охватываемые сегменты

Место на рынке, область, конечный пользователь и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  • The Weather Channel
  • AccuWeather
  • Dark Sky
  • Weather Underground
  • CARROT Weather
  • WeatherBug
  • Погодный радар MyRadar
  • Windy
  • RadarScope
  • AerisWeather

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/Weather-Apps-Market.html-800560

Отчет о рынке погодных приложений - основные выводы:

  • Сегмент сельскохозяйственного планирования зарегистрирует наибольший рост

Согласно прогнозу рынка Weather Apps Market, сегмент планирования сельского хозяйства будет расти с наибольшим CAGR (13%) в течение прогнозного периода. Сельскохозяйственное планирование стало самым быстрорастущим сегментом конечного использования на рынке Weather Apps, революционизировав методы решения проблем, связанных с погодой, в сельскохозяйственной отрасли. Фермеры и заинтересованные стороны в сельском хозяйстве все больше полагаются на Weather Apps, чтобы получить точную информацию о погодных условиях в конкретном месте и в конкретное время. Эта подробная информация имеет ключевое значение для оптимизации графиков посадки и сбора урожая, управления ирригацией и стратегий борьбы с вредителями. Благодаря тому, что гиперлокальные данные о погоде поступают в режиме реального времени, фермеры могут принимать обоснованные решения, повышая общую эффективность и производительность труда. По мере того как изменчивость климата становится все более заметной, сельскохозяйственный сектор осознает значимость Weather Apps для снижения рисков, связанных с экстремальными погодными явлениями. На рынке наблюдается резкое увеличение числа пользователей, что обусловлено признанием сельскохозяйственной отраслью ключевой роли этих приложений в устойчивом ведении сельского хозяйства. Таким образом, планирование сельского хозяйства является динамичной силой, способствующей быстрому росту рынка Weather Apps, что делает его ключевым направлением для предприятий и инвесторов, ищущих возможности в этом процветающем секторе.

  • Забота о безопасности и готовность к стихийным бедствиям - ключевой фактор, способствующий росту рынка.

В динамичном ландшафте Weather Apps проблемы безопасности и готовности к стихийным бедствиям являются основными факторами, стимулирующими рост рынка. По мере того как люди и сообщества борются с растущей частотой и тяжестью стихийных бедствий, связанных с погодой, растет спрос на информацию о погоде в реальном времени и гиперлокальную информацию. Погодные приложения играют важнейшую роль в предоставлении актуальных оповещений, позволяя пользователям принимать взвешенные решения и необходимые меры предосторожности во время экстремальных погодных явлений. Повышенное внимание к безопасности - это не только личная забота, но и забота бизнеса, организаторов мероприятий и государственных органов, которые полагаются на эти приложения для снижения рисков и повышения общественной безопасности. Интеграция передовых технологий и предиктивной аналитики в эти приложения позволяет делать точные прогнозы, помогая подготовиться к стихийным бедствиям. В результате на рынке погодных приложений наблюдается значительный рост, вызванный острой необходимостью в точных и локализованных данных о погоде для защиты жизни людей, имущества и инфраструктуры.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800560

Анализ ключевых возможностей:

Широкое использование смартфонов создает возможности для роста рынка

Повсеместное распространение смартфонов стало основным катализатором экспоненциального роста рынка в секторе погодных приложений. С постоянно расширяющейся глобальной базой пользователей, полагающихся на смартфоны как на незаменимые инструменты в своей повседневной жизни, рынок гиперлокальных погодных приложений становится свидетелем беспрецедентных возможностей. По данным GSMA, к 2030 году доля пользователей смартфонов в Европе достигнет 91 %, что соответствует среднемировому уровню. Рост числа подключений к смартфонам будет наблюдаться во всех странах региона. По прогнозам, Германия будет лидировать по количеству подключений смартфонов к 2030 году, добавив 15 миллионов в период с 2022 по 2030 год. Повсеместное распространение смартфонов обеспечивает широкой аудитории постоянный доступ к прогнозам погоды в режиме реального времени с учетом конкретного местоположения, не ограничиваясь географическими границами. Повсеместное использование смартфонов не только повышает удобство получения гиперлокальной информации о погоде, но и обеспечивает беспрепятственную интеграцию метеорологических данных в процесс принятия решений. По мере того как смартфоны становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, пользователям все чаще требуются персонализированные и точные данные о погоде с учетом их конкретного местоположения. Рынок реагирует на этот спрос, используя возможности смартфонов для предоставления высоко локализованных прогнозов погоды, предлагая пользователям повышенный уровень детализации прогнозов. Более того, технологические достижения, заложенные в современные смартфоны, такие как GPS и сложные датчики, позволяют Weather Apps предоставлять точные и актуальные обновления погоды.

Развитие технологий прогнозирования погоды создает благоприятные возможности для роста.

В погодных приложениях наблюдается трансформационная траектория роста, чему способствуют достижения в области технологий прогнозирования погоды. Объединение передовых технологий, включая улучшенную спутниковую съемку, искусственный интеллект и аналитику данных, произвело революцию в точности и детальности прогнозов погоды на гиперлокальном уровне. Эта технологическая эволюция удовлетворяет растущий спрос на информацию о погоде в реальном времени и с учетом конкретного местоположения, обеспечивая пользователям беспрецедентную точность прогнозов. Компании, работающие на рынке погодных приложений, используют эти достижения, чтобы предлагать потребителям индивидуальные и локализованные прогнозы погоды. Повышение надежности и доступности гиперлокальных данных о погоде открывает широкие возможности для роста рынка, особенно в секторах, где чувствительность к погоде играет ключевую роль, таких как сельское хозяйство, логистика и планирование мероприятий. Например, алгоритмы геолокации лежат в основе современных приложений для прогнозирования погоды, позволяя пользователям получать обновления погоды в режиме реального времени на основе их географического положения. Эти алгоритмы используют множество технологий, таких как GPS, Wi-Fi и сотовые сети, для определения фактического местоположения пользователя. Эти алгоритмы обеспечивают точные и гиперлокализованные прогнозы, используя огромные базы данных метеорологической информации. Смена парадигмы в прогнозировании погоды не только повышает удобство использования, но и расширяет базу пользователей, поскольку частные лица и промышленные предприятия признают ценность индивидуальных погодных решений для принятия обоснованных решений.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800560.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка погодных приложений
  • Тенденции рынка погодных приложений
  • Анализ рынка погодных приложений по приложениям

Рынок погодных приложений 2023-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка Weather Apps.
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели.
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке Weather Apps.

Влияние Ковида и украинского кризиса:

  • Пандемия Ковид-19 оказала значительное влияние на рынок погодных приложений. В связи с закрытием городов и ограничениями на передвижение возросла зависимость повседневной деятельности от местных прогнозов погоды. Спрос на погодные приложения резко возрос, поскольку люди искали точную и своевременную информацию о погоде в ближайшем окружении, что повлияло на рост рынка. Пандемия подчеркнула важность этих приложений в предоставлении пользователям обновлений погоды в режиме реального времени, что способствовало повышению устойчивости и адаптивности Weather Apps.
  • Война между Россией и Украиной вызвала значительные перебои на рынке погодных приложений. Геополитическая неопределенность и последствия войны нарушили цепочки поставок, что повлияло на доступность критически важных данных о погоде. Это привело к тому, что приложения Weather Apps стали испытывать трудности с предоставлением точной и своевременной информации. Усиление геополитической напряженности также привело к изменениям в поведении и предпочтениях пользователей, повлияв на спрос на локализованную информацию о погоде в пострадавших регионах, сформировав динамичный и сложный ландшафт для отрасли.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка погодных приложений:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке Weather Apps:

  • The Weather Channel
  • AccuWeather
  • Dark Sky
  • Weather Underground
  • Погода в Карроте
  • WeatherBug
  • Погодный радар MyRadar
  • Windy
  • RadarScope
  • AerisWeather

Похожие репортажи:

Рынок систем и решений для прогнозирования погоды - анализ отрасли, размер рынка, доля, тенденции, анализ применения, рост и прогноз

Код отчета: ITR 30604

Рынок информационных технологий прогнозирования погоды - отраслевой анализ, размер рынка, доля, тенденции, анализ применения, рост и прогноз

Код отчета: ESR 85756

Рынок услуг по прогнозированию погоды - отраслевой анализ, размер рынка, доля, тенденции, анализ применения, рост и прогноз

Код отчета: ITR 7448

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Weather Apps top companies,Weather Apps Market Report,Weather Apps Market Research,Weather Apps Key companies,Weather Apps Market,Weather Apps Market size,Weather Apps Market trends,Weather Apps Market forecast,Weather Apps Market Share,Weather Apps Market Growth