header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка анализаторов жидкости и услуг составит $5,1 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 1, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка анализаторов жидкостей и услуг достигнет $5,1 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 3,8% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Растущий спрос на анализаторы жидкости в различных отраслях промышленности, растущее внедрение IoT в промышленном секторе и растущее внимание к мониторингу окружающей среды будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Анализаторы жидкости и услуги Размер рынка, доля & тенденции Аналитический отчет по типам (титрование, анализатор мутности, общий органический углерод (TOC) и химическое потребление кислорода (COD), pH / ORP анализатор, анализатор хлора, Проводимость, анализатор взвешенных частиц в смешанной жидкости (MLSS), анализатор растворенного кислорода, другие), По услугам (Услуги по запуску и вводу в эксплуатацию, Услуги по обслуживанию оборудования, Услуги по программированию системных приложений, Услуги по модернизации оборудования, Услуги по обучению, Услуги по ремонту и замене оборудования, другие), По применению (Потребительские, Исследовательские, Медицинские, Военные, Промышленные, другие), По конечным пользователям (Лаборатории, Промышленность, Государственные учреждения, другие), По регионам и прогнозам на сегменты, 2023-2030"

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800549

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует наибольший рост:

Отрасль анализаторов жидкости и услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе развивается благодаря растущему спросу в фармацевтическом секторе и секторе мониторинга окружающей среды. Растущая фармацевтическая промышленность в регионе стимулирует потребность в анализаторах жидкости для обеспечения качества лекарств и фармацевтической продукции. Кроме того, рост экологической сознательности привел к увеличению спроса на жидкостные анализаторы для мониторинга качества воды и воздуха. Кроме того, правительственные инициативы и стимулы способствуют росту внедрения жидкостных анализаторов в регионе.

Рынок анализаторов жидкости и услуг 2024-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

3.8%

Размер рынка в 2030 г.

$5,1 млрд

Охватываемые сегменты

Тип, услуги, применение, конечный пользователь и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  • Thermo Fisher Scientific Inc.
  • Emerson Process Management
  • МЕТТЛЕР ТОЛЕДО
  • ABB Ltd.
  • Корпорация Danaher
  • Siemens Healthcare GmbH
  • Abbott Laboratories
  • F. Hoffmann-La Roche AG
  • Agilent Technologies, Inc.
  • Bio-Rad Laboratories, Inc.

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/liquid-analyzers-and-services-market-research.html-800549

Отчет о рынке анализаторов жидкости и услуг - основные выводы:

  • Анализаторы рН/ОВП доминируют на рынке

Сегмент pH/ ORP-анализаторов занимает наибольший объем рынка благодаря своей критической роли в измерении и мониторинге уровней pH (кислотности или щелочности) и ORP (окислительно-восстановительного потенциала) в жидких образцах. Его широкое применение в таких отраслях, как водоподготовка, химическая промышленность, фармацевтика, пищевая промышленность и производство напитков, обеспечивает контроль качества, соблюдение нормативных требований и оптимизацию процессов. Точность и надежность анализаторов pH/ORP делают их предпочтительным выбором, обеспечивая лидерство на рынке.

  • Обучение зарегистрирует наибольший рост

Согласно прогнозам, в течение прогнозируемого периода обучение будет расти с наибольшим CAGR (4,3%). Это объясняется растущей потребностью в квалифицированных специалистах. С ростом сложности систем анализаторов жидкости организациям требуется хорошо обученный персонал, способный эффективно эксплуатировать и обслуживать эти системы. Услуги по обучению предоставляют комплексные знания и практические навыки, позволяя частным лицам и компаниям оптимизировать использование анализаторов жидкости.

  • Северная Америка лидирует на рынке

Регион Северной Америки занимал основную долю рынка в 2023 году - 38 %. Сильное присутствие в этом регионе объясняется развитым промышленным сектором, включая нефтегазовую, химическую и фармацевтическую отрасли, которые предъявляют высокий спрос на анализаторы жидкостей. Кроме того, Северная Америка известна своими передовыми технологическими возможностями и инновациями, что приводит к разработке и внедрению передовых решений для анализа жидкостей. Более того, жесткие нормативные стандарты в таких отраслях, как водоснабжение и очистка сточных вод, стимулируют потребность в точных и надежных анализаторах жидкости.

  • Растущие возможности в области разведки и добычи нефти & газа

Прогресс в области разведки и добычи нефти и газа создает значительные возможности для роста рынка анализаторов жидкости и услуг. Отрасль требует точного анализа жидкостей для мониторинга и оптимизации процессов, обеспечения соответствия экологическим нормам и максимизации операционной эффективности. Анализаторы жидкостей играют важную роль в измерении таких параметров, как pH, электропроводность, вязкость и состав, что позволяет принимать точные решения и повышать эффективность работы. Поскольку нефтегазовый сектор продолжает развиваться и внедрять технологические достижения, ожидается рост спроса на современные анализаторы жидкости и сопутствующие услуги, что открывает широкие возможности для игроков рынка в этой области.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800549

Анализ ключевых возможностей:

Появление Индустрии 4.0 и технологий IoT

Интеграция этих технологий обеспечивает расширенные возможности подключения, мониторинга данных в режиме реального времени и предиктивного обслуживания. Анализаторы жидкости, оснащенные датчиками IoT и облачными платформами, обеспечивают удаленный мониторинг, анализ данных и оптимизацию процессов анализа жидкости. Это революционизирует промышленные операции, повышает эффективность, сокращает время простоя и улучшает процесс принятия решений. По мере того как все больше отраслей будут внедрять Индустрию 4.0 и технологии IoT, ожидается рост спроса на интеллектуальные анализаторы жидкости и услуги, что открывает выгодные возможности для игроков рынка в этом развивающемся ландшафте.

Высокий спрос на облачные анализаторы жидкости

Растущее внимание к облачным анализаторам жидкости создает значительные возможности для роста рынка анализаторов жидкости и услуг. Облачные решения обеспечивают расширенные возможности подключения, доступа к данным и анализа в режиме реального времени, революционизируя процессы анализа жидкостей в различных отраслях промышленности. Эти передовые анализаторы обеспечивают бесперебойный удаленный мониторинг, предиктивное обслуживание и оптимизацию рабочих процессов, что приводит к повышению операционной эффективности и экономии средств. Кроме того, облачные архитектуры облегчают интеграцию данных, позволяя организациям использовать передовые технологии аналитики и искусственного интеллекта для получения действенных выводов. По мере того как отрасли все активнее внедряют облачные анализаторы жидкостей, рынок готов к значительному расширению, предлагая многообещающие перспективы для производителей и поставщиков услуг в этом секторе.

Усиливающаяся тенденция использования отходов и сточных вод

Растущий спрос на очистку воды и сточных вод открывает широкие возможности на рынке анализаторов жидкости и услуг. В связи с ростом численности населения планеты и промышленной деятельности потребность в эффективном управлении водными ресурсами и их очистке приобретает решающее значение. Анализаторы жидкости играют важную роль в мониторинге качества воды, обнаружении загрязняющих веществ и обеспечении соответствия экологическим стандартам. Спрос на современные анализаторы и услуги обусловлен муниципальными водоочистными сооружениями, промышленными процессами и агентствами по мониторингу окружающей среды. Поскольку устойчивое развитие и нехватка воды становятся актуальными проблемами, ожидается значительный рост рынка анализаторов жидкости для очистки воды и сточных вод.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800549

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка анализаторов жидкости и услуг
  • Тенденции рынка жидкостных анализаторов и услуг
  • Анализ рынка жидкостных анализаторов и услуг по типам

Рынок жидкостных анализаторов и услуг на 2024-2030 годы: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка анализаторов жидкости и услуг
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке анализаторов жидкости и услуг

Covid и влияние украинского кризиса:

  • Пандемия COVID-19 в основном была вызвана ростом спроса в секторе здравоохранения и нарушениями в цепочке поставок. В сфере здравоохранения значительно возросла потребность в анализаторах жидкости, особенно для тестирования на COVID-19, что привело к дефициту приборов и последующему росту цен. Кроме того, цепочка поставок была нарушена из-за закрытия заводов, задержек с отгрузкой и нехватки сырья, что усугубило рост цен на жидкостные анализаторы. Такой рост цен создал проблемы для предприятий, что привело к задержкам в диагностике, лечении и увеличению расходов на здравоохранение.
  • Кризис в Украине оказал значительное влияние на рынок анализаторов жидкости и услуг. Он вызвал перебои в цепочке поставок анализаторов жидкости, что привело к росту цен. Кроме того, кризис повысил спрос на анализаторы жидкости в нефтегазовом секторе, поскольку компаниям этой отрасли они необходимы для контроля качества продукции. Нарушение цепочки поставок может быть связано с тем, что Украина является основным поставщиком сырья, такого как кремний и палладий, используемых в жидкостных анализаторах. В связи с этим предприятия сталкиваются с проблемами в приобретении анализаторов жидкости, что приводит к дальнейшему росту цен.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка анализаторов жидкости и услуг:

Глобальный рынок анализаторов жидкостей и услуг фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Thermo Fisher Scientific Inc.
  • Emerson Process Management
  • МЕТТЛЕР ТОЛЕДО
  • ABB Ltd.
  • Корпорация Danaher
  • Siemens Healthcare GmbH
  • Abbott Laboratories
  • Хоффманн-Ля Рош АГ
  • Agilent Technologies, Inc.
  • Bio-Rad Laboratories, Inc.
  • Корпорация Waters
  • PerkinElmer, Inc.
  • Horiba, Ltd.
  • Корпорация Sysmex
  • Mindray Medical International Limited

Похожие отчеты:

Рынок дистанционных алкотестеров - Согласно прогнозам, рынок дистанционных алкотестеров будет расти с темпом CAGR 7,4% с 2023 по 2030 год. Основными факторами, стимулирующими рост рынка, являются растущая алкогольная зависимость и строгие правительственные постановления, требующие обязательного тестирования на алкоголь во время вождения и/или на рабочем месте. Растущий спрос на дистанционные алкотестеры во всем мире, по оценкам, будет способствовать общему росту рынка дистанционных алкотестеров.

Рынок анализа гемостаза и свертываемости крови - прогнозируется, что в период с 2023 по 2030 год рынок анализа гемостаза и свертываемости крови будет расти с темпом CAGR 9,6%. Рост доступности современных анализаторов гемостаза-коагуляции в больницах, растущее использование активированного частичного тромбопластинового времени (APTT) для выявления ингибиторов коагуляции, увеличение распространенности нарушений кровообращения и заболеваний, связанных с образом жизни, а также растущие инвестиции ключевых игроков в разработку современных анализаторов гемостаза-коагуляции - вот факторы, которые будут стимулировать рост рынка анализа гемостаза-коагуляции.

Рынок анализа мочи - прогнозируется рост рынка анализа мочи на 5,4% в период с 2023 по 2030 год. Рынок анализа мочи переживает глобальный рост благодаря текущему технологическому прогрессу в сочетании с растущими темпами внедрения устройств для анализа мочи в различных областях применения. Усиление внимания поставщиков к расширению бизнеса за счет дистрибуции и партнерства, рост распространенности заболеваний почек и инфекций мочевыводящих путей являются ключевыми факторами, способствующими росту рынка анализа мочи.

Рынок услуг вращающегося оборудования & - Рынок услуг вращающегося оборудования &, по прогнозам, будет расти на 3,61% в период с 2023 по 2030 год. Рост рынка услуг вращающегося оборудования & в основном объясняется быстрой индустриализацией в сочетании с увеличением объемов работ по разведке нефти и газа для удовлетворения растущего спроса на энергию по всему миру. Рост внедрения IoTs с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения в промышленном секторе для получения оперативной информации в реальном времени, повышающей эффективность оборудования, также способствовал росту рынка.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для сегментов рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Liquid Analyzers and Services top companies,Liquid Analyzers and Services Market Report,Liquid Analyzers and Services Market Research,Liquid Analyzers and Services Key companies,Liquid Analyzers and Services Market,Liquid Analyzers and Services Market trends,Liquid Analyzers and Services Market Share,Liquid Analyzers and Services Market Growth