header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка литий-кремниевых батарей составит $363 млн к 2030 году: IndustryARC

Mar 1, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка литий-кремниевых батарей достигнет $363 млн к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 49,0% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Литий-кремниевые батареи относятся к технологическим устройствам, предназначенным для использования в сельскохозяйственном секторе для мониторинга и управления благополучием и производительностью сельскохозяйственных животных. Эти носимые устройства могут предоставить фермерам ценные данные для оптимизации здоровья животных, улучшения методов разведения и повышения эффективности управления фермой в целом, которые стимулируют рост рынка литий-кремниевых батарей в течение прогнозируемого периода, сообщает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Lithium-Silicon Batteries Market Size, Share & Trends Analysis Report Lithium-Silicon Batteries Market - By Material (Micronized Silicon Carbon Powder, Sila Silicon Anode Material, Porous Silicon Anodes, Nano Porous Silicon, SiFab), By Technology (3D Cell Architecture, 100% кремниевый нанопроволочный анод, наноуглеродный каркас, Silgrain, Sinanode, XFC Energy Technology), По емкости ( 10000 Mah), По компонентам (катод, анод, электролит, сепаратор), По форме батареи (цилиндрическая, призматическая, чехол), По каналам продаж (OEM, вторичный рынок), По применению (бытовая электроника, автомобили, аэрокосмическая & оборона, медицинские приборы, энергетика), По географии - Глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2024-2030

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800547

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать самый высокий CAGR 52,0% в период с 2024 по 2030 год. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея, наблюдается значительный рост спроса на электромобили. Переход автомобильной промышленности на электромобили привел к росту рынка передовых аккумуляторных технологий. Литий-кремниевые батареи, обладающие потенциалом более высокой плотности энергии, могут найти все большее применение на быстро растущем рынке электромобилей. Многие страны Азиатско-Тихоокеанского региона вкладывают значительные средства в возобновляемые источники энергии, такие как солнце и ветер. По мере увеличения доли возобновляемых источников энергии в энергосистеме возникает потребность в эффективных решениях для хранения энергии. Литий-кремниевые батареи с их потенциалом высокой плотности энергии могут способствовать эффективному хранению и распределению возобновляемой энергии, что соответствует ориентации региона на устойчивое развитие.

Рынок литий-кремниевых батарей 2024-2030: сфера охвата отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

49.0%

Размер рынка в 2030 году

$363 млн.

Охватываемые сегменты

Материал, технология, емкость, компонент, форма батареи, канал сбыта, применение, география

Охватываемые регионы

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  • Amprius Technologies
  • Корпорация Enovix
  • Group 14 Technologies, Inc
  • Sila Nanotechnologies, Inc
  • Elkem
  • Lanxi Zhide Advanced Materials Co Ltd
  • Наноспан
  • Nexeon Limited
  • Oned Battery Sciences
  • Xnrgi

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/lithium-silicon-batteries-market-research.html-800547

Отчет орынке литий-кремниевых батарей - основные выводы:

  • Повышенная плотность энергии литий-кремниевых батарей

Более высокая плотность энергии литий-кремниевых батарей позволяет электромобилям преодолевать большие расстояния на одной зарядке. Это критически важный фактор на рынке электромобилей, где потребители часто отдают предпочтение большей дальности поездки. По мере роста спроса на электромобили рынок батарей с высокой плотностью энергии, в том числе литий-кремниевых, скорее всего, будет расширяться. В бытовой электронике, такой как смартфоны, ноутбуки и другие портативные устройства, повышенная плотность энергии способствует увеличению срока службы батарей. Потребители часто ищут устройства с более длительным сроком службы батареи, и литий-кремниевые батареи могут удовлетворить этот спрос. Это может стимулировать внедрение на рынке бытовой электроники.

  • Экспансивные свойства кремния и возможность повреждения батареи

Свойство кремния расширяться - это одновременно и преимущество, и проблема. С положительной стороны, способность кремния вмещать больше ионов лития во время зарядки способствует повышению плотности энергии в литий-кремниевых батареях. Это очень важная характеристика, особенно в тех областях применения, где важно максимально увеличить емкость накопителя энергии, например, в электромобилях и системах хранения возобновляемой энергии. Многократное расширение и сжатие кремния во время каждого цикла зарядки и разрядки может привести к механическим нагрузкам на структуру батареи. Это напряжение может привести к разрушению электродных материалов и образованию межфазного слоя твердого электролита (SEI). Как следствие, срок службы батареи может сократиться, что скажется на ее долговечности.

  • Потенциал высокой плотности энергии

Автомобильная промышленность, особенно сектор электромобилей (EV), ценит высокую плотность энергии, поскольку она напрямую связана с увеличением дальности поездки. Литий-кремниевые батареи с их потенциалом высокой плотности энергии могут предложить электромобилям возможность хранить больше энергии в относительно компактной и легкой форме, что делает их привлекательными для этого применения. Потребительская электроника, такая как смартфоны и ноутбуки, выигрывает от использования батарей с высокой плотностью энергии. Литий-кремниевые батареи могут стать более компактным и эффективным источником энергии для портативных устройств, удовлетворяя спрос на более длительное время автономной работы и меньший форм-фактор.

  • Хранение возобновляемой энергии

Возобновляемые источники энергии, такие как солнце и ветер, работают с перебоями, то есть они не генерируют постоянное количество электроэнергии. Литий-кремниевые батареи могут накапливать избыточную энергию, вырабатываемую в периоды пиковой генерации, и высвобождать ее в периоды низкой генерации или ее отсутствия, обеспечивая более стабильное и надежное энергоснабжение. Литий-кремниевые батареи способствуют стабилизации энергосистемы, обеспечивая возможность быстрого накопления энергии. Они могут быстро заряжаться или разряжаться, чтобы сбалансировать колебания выработки возобновляемой энергии, помогая поддерживать стабильность сети и предотвращать перебои в подаче электроэнергии. Литий-кремниевые батареи способствуют стабилизации энергосистемы, обеспечивая быстрое накопление энергии. Они могут быстро заряжаться или разряжаться, чтобы сбалансировать колебания выработки возобновляемой энергии, помогая поддерживать стабильность сети и предотвращать перебои в подаче электроэнергии.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800547

Анализ ключевых возможностей:

  • Быстро растущий спрос наэлектромобили

Основным фактором, определяющим спрос на электромобили, является желание увеличить дальность поездки на одной зарядке. Литий-кремниевые батареи с их высоким потенциалом плотности энергии могут накапливать больше энергии, обеспечивая электромобилям возможность преодолевать большие расстояния между зарядками. Увеличение дальности поездки является важным преимуществом электромобилей и способствует общему росту рынка. Высокая плотность энергии в литий-кремниевых батареях приводит к увеличению емкости для хранения энергии, что позволяет электромобилям преодолевать большие расстояния, прежде чем потребуется подзарядка. Снижение частоты подзарядки привлекает потребителей, поскольку решает проблемы, связанные с неудобствами и доступностью зарядной инфраструктуры.

  • Аэрокосмическая и электрическая авиация

Аэрокосмическая техника, включая электрическую авиацию, часто имеет жесткие ограничения по весу и пространству. Литий-кремниевые батареи, обладающие высокой плотностью энергии, представляют собой ценное решение, позволяя хранить больше энергии в более компактном и легком корпусе по сравнению с традиционными батареями. Электрическая авиация, включающая в себя электрические самолеты и беспилотники, выигрывает от того, что литий-кремниевые батареи способны обеспечить большую дальность полета. Высокая плотность энергии имеет решающее значение для электросамолетов, позволяя им накапливать достаточное количество энергии при сохранении разумного веса для полета.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800547.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка литий-кремниевых батарей
  • Тенденции рынка литий-кремниевых батарей
  • Анализ рынка литий-кремниевых батарей по типам

Рынок литий-кремниевых батарей 2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка литий-кремниевых батарей
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке литий-кремниевых батарей

Covid и влияние украинского кризиса:

  • Пандемия нарушила глобальные цепочки поставок, повлияв на производство и распределение компонентов, имеющих решающее значение для производства батарей, включая литий-кремниевые батареи. Это могло привести к задержкам и дефициту на рынке. Пандемия привела к перебоям в научно-исследовательской деятельности, поскольку лаборатории и предприятия были закрыты или сократили свои мощности. Это могло замедлить темпы инноваций и прогресса в технологии литий-кремниевых батарей. Литий-кремниевые батареи представляют особый интерес для сектора электромобилей благодаря их потенциалу для повышения плотности энергии. Рынок электромобилей, как и другие отрасли, столкнулся с проблемами во время пандемии: замедление производства, нарушение цепочки поставок и изменение потребительского спроса.
  • Кризис может нарушить глобальные цепочки поставок, в том числе сырья, необходимого для производства аккумуляторов. Это может повлиять на доступность и стоимость материалов, используемых в литий-кремниевых батареях. Геополитическая неопределенность может повлиять на доверие рынка и инвестиционные решения. Инвесторы и предприятия могут стать более осторожными, что потенциально может повлиять на финансирование и инвестиции в исследования, разработки и коммерциализацию передовых технологий производства батарей. Геополитические события могут повлиять на энергетические рынки, включая рынки, связанные с возобновляемыми источниками энергии и накопителями энергии. Изменения в динамике энергетических рынков могут оказать косвенное влияние на внедрение и развитие передовых аккумуляторных технологий.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка литий-кремниевых батарей:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке литий-кремниевых батарей:

  • Amprius Technologies
  • Enovix Corporation
  • Group 14 Technologies, Inc
  • Sila Nanotechnologies, Inc
  • Elkem
  • Lanxi Zhide Advanced Materials Co Ltd
  • Наноспан
  • Nexeon Limited
  • Oned Battery Sciences
  • Xnrgi

Похожие отчеты:

Рынок сепараторов для аккумуляторов - Размер рынка сепараторов для аккумуляторов, по прогнозам, достигнет 11,9 млрд. долларов США к 2027 году после роста с CAGR 11,2% в течение прогнозируемого периода 2022-2027 годов.

Рынок лодок на солнечных батареях - Ожидается, что в период с 2023 по 2030 год объем рынка лодок на солнечных батареях вырастет на 2,4 миллиарда долларов США при совокупном годовом темпе роста CAGR 14,2%.

Рынок аккумуляторных материалов -Широкое использование аккумуляторов в электроприборах в сочетании с ростом спроса на гибридные электромобили & стимулирует рост рынка аккумуляторных материалов. Вредное воздействие дизельного топлива и бензина на окружающую среду, а также колебания цен на них способствуют росту доли рынка аккумуляторных материалов. Кроме того, государственная поддержка в виде снижения налогов на покупку электромобилей путем запуска таких схем, как Faster Adoption and Manufacturing of (Hybrid & ) Electric Vehicles (FAME), также способствует росту объема рынка аккумуляторных материалов в течение прогнозируемого периода.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Lithium-Silicon Batteries top companies,Lithium-Silicon Batteries Market Report,Lithium-Silicon Batteries Market Research,Lithium-Silicon Batteries Key companies,Lithium-Silicon Batteries Market,Lithium-Silicon Batteries Market size,Lithium-Silicon Batteries Market trends,Lithium-Silicon Batteries Market forecast,Lithium-Silicon Batteries Market Share,Lithium-Silicon Batteries Market Growth