header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка микрофермерских хозяйств к 2030 году составит $338 млрд: IndustryARC

Mar 1, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка микроферм достигнет $338 млрд к 2030 году и будет расти на 4,7% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Основными факторами, влияющими на рост рынка, являются растущий спрос на местные и свежие продукты, урбанизация и ограниченность пахотных земель, продовольственная безопасность и самообеспечение, устойчивые и экологически чистые практики, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете, озаглавленном "Рынок микрофермерства - по типам ферм (коммерческие, общественные, домашние сады, корпоративные, другие), по средам выращивания (гидропоника, аквапоника, аэропоника), по выращиванию (в помещении, на открытом воздухе), по типам культур (продовольственные культуры, непродовольственные культуры), по географии - глобальный анализ возможностей & отраслевой прогноз, 2024-2030 гг."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800543

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый быстрый рост:

В прогнозируемый период ожидается значительный рост доходов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обусловленный множеством факторов. Эти факторы включают в себя постоянный рост населения, снижение зависимости от климата при выращивании культур, повышение спроса на высокоурожайные культуры и растущий акцент на производстве здоровой, питательной и не содержащей пестицидов продукции. Кроме того, растущая урбанизация в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, наряду с ограниченностью пахотных земель, будет способствовать внедрению методов городского земледелия. Передовые методы и оборудование для городского фермерства способны повысить ежегодное производство сельскохозяйственных культур, а значительные инвестиции крупных компаний вносят существенный вклад в общую долю доходов сектора городского фермерства в регионе.

Рынок микрофермерских хозяйств 2024-2030: сегментация

По типу фермы

  • Коммерческие
  • Общественные
  • Домашние сады
  • Корпоративные
  • Другие

По способу выращивания

  • Гидропоника
  • Аквапоника
  • Аэропоника

По способу выращивания

  • Крытый
  • Открытый

По типу культур

  • Пищевые культуры
  • Непродовольственные культуры

По регионам

  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Южная Америка
  • Европа
  • Северная Америка
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/micro-farming-market-research.html-800543

Отчет о рынке микрофермерских хозяйств - основные выводы:

  • Северная Америка доминирует на рынке по доле рынка

Северная Америка будет доминировать на рынке по доле доходов в течение прогнозируемого периода, в первую очередь благодаря значительным инвестициям в сельскохозяйственный сектор, внедрению передовых технологий и стратегий ведения сельского хозяйства, а также широкому использованию методов городского фермерства, таких как вертикальное фермерство, в этом регионе. Соединенные Штаты играют значительную роль на североамериканском рынке городского фермерства. В марте 2022 года Министерство сельского хозяйства США (USDA) объявило об открытии первого открытого заседания Федерального консультативного комитета по городскому сельскому хозяйству и инновационному производству. Комитет призван предоставить ценные знания и опыт городским производителям сельскохозяйственной продукции с целью укрепления местных продовольственных систем, улучшения доступа к высокоурожайным культурам и питательным местным продуктам питания, а также содействия большей справедливости в продовольственной системе.

  • Расширение рынка подпитывается растущим влиянием "Движения за местную еду".

Среди потребителей растет спрос на свежие и местные продукты питания. Микрофермерство позволяет выращивать культуры в непосредственной близости от городских центров и потребителей, обеспечивая сбор урожая на пике свежести и его быструю доставку на местные рынки. Движение за местное питание стремится свести к минимуму расстояние, которое продукты проходят от фермы до тарелки, известное как "пищевые мили". Ориентируясь на местное производство, микрофермерство значительно снижает потребность в транспортировке продуктов на большие расстояния, что приводит к снижению углеродного следа и уменьшению потребления энергии.

  • Продовольственная безопасность и самообеспечение будут стимулировать рост рынка

Микрофермерство дает возможность отдельным людям и сообществам выращивать собственные продукты питания, укрепляя продовольственную безопасность и снижая зависимость от внешних источников продовольствия. Оно прививает чувство самодостаточности в производстве продуктов питания. Кроме того, микрофермерство служит защитой во время сбоев в глобальных цепочках поставок. Во время кризисов или чрезвычайных ситуаций, таких как стихийные бедствия или пандемии, местные источники продовольствия становятся решающим фактором в обеспечении бесперебойного снабжения населения продуктами питания. Страны, сильно зависящие от импорта продовольствия, сталкиваются с рисками, связанными с колебаниями цен, геополитической напряженностью и торговыми ограничениями. Микрофермерство снижает потребность в импортных продуктах питания, способствуя созданию более надежной и устойчивой продовольственной системы.

  • Ограниченность масштабов и объемов производства представляет собой проблему для рынка микрофермерства.

Микрофермерство из-за своих небольших масштабов может ограничивать общий объем производства сельскохозяйственной продукции, которого может быть недостаточно для удовлетворения спроса крупного городского населения или коммерческих рынков. Следовательно, микрофермы могут столкнуться с трудностями в удовлетворении требований к цепочке поставок и предпочтений коммерческих покупателей, которые часто стремятся получать стабильные и значительные объемы продукции от крупных фермерских хозяйств. Кроме того, более высокие производственные затраты на единицу продукции микроферм могут привести к снижению нормы прибыли, что затруднит поддержание деятельности микроферм и инвестирование в расширение производства.

  • Нормативно-правовое регулирование и вопросы зонирования могут препятствовать росту рынка

Некоторые городские районы устанавливают правила зонирования, которые могут препятствовать или ограничивать сельскохозяйственную деятельность, включая мелкое фермерство. Эти правовые ограничения создают препятствия для микрофермеров, стремящихся начать или расширить свою деятельность. В соответствии с этими правилами земля часто выделяется для различных целей, таких как жилое, коммерческое или промышленное использование, что потенциально препятствует микрофермерству в определенных зонах и создает трудности для частных лиц в поиске подходящих мест для ведения сельского хозяйства. Кроме того, правила зонирования могут предусматривать минимальные размеры участков или требования к отступам для сельскохозяйственной деятельности, что потенциально ограничивает размеры и размещение микроферм в городских условиях.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800543

Анализ ключевых возможностей:

Рынок микрофермерских хозяйств переживает рост в связи с ростом урбанизации и нехваткой пахотных земель.

По мере роста городского населения соответственно увеличивается спрос на свежие продукты питания местного производства. Микрофермерство, характеризующееся мелкомасштабными, местными методами ведения сельского хозяйства, представляет собой ценный ответ на этот спрос, обеспечивая городских потребителей свежими продуктами без необходимости их транспортировки. Используя небольшие пространства, такие как крыши, балконы и общественные сады, микрофермерство эффективно использует городские территории для выращивания продуктов питания. Растущее городское население вызывает озабоченность по поводу продовольственной безопасности, и микрофермерство решает эту проблему, предоставляя отдельным людям и сообществам возможность выращивать собственные продукты питания, снижая зависимость от внешних источников продовольствия и способствуя самообеспечению.

Производство нишевых и специализированных культур

Нишевые и специализированные культуры предназначены для определенных сегментов рынка с особыми предпочтениями и вкусами. Микрофермы могут воспользоваться этим спросом, выращивая уникальные и редкие сорта фруктов, овощей, трав и цветов, которые обычно не встречаются в крупном коммерческом сельском хозяйстве. Нишевые и специализированные культуры часто стоят на рынке дороже из-за их ограниченной доступности и уникальных качеств. Это может привести к увеличению прибыли для микрофермеров, что делает выращивание этих культур финансово выгодным. Специализируясь на выращивании нишевых и специальных культур, микрофермеры могут создать свой фирменный стиль, отличающий их от крупных традиционных ферм. Это может привлечь постоянных клиентов, которые ценят уникальность продукции.

Интеграция с "умными городами

По мере того как городские районы становятся более интеллектуальными и устойчивыми, микрофермерство может быть интегрировано в инициативы "умных городов", способствуя эффективному использованию ресурсов и развитию местного производства продуктов питания. Умные города используют данные и технологии для оптимизации использования ресурсов, включая воду и энергию. Микрофермы могут извлечь выгоду из инфраструктуры "умного города", эффективно управляя потреблением ресурсов, сокращая отходы и повышая устойчивость. Инициативы "умных городов" поощряют вертикальное земледелие и сады на крышах, чтобы максимально использовать свободное пространство. Микрофермы могут воспользоваться этой тенденцией, используя инновационные методы выращивания культур в городских условиях.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800543.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка микрофермерских хозяйств
  • Тенденции рынка микрофермерства
  • Анализ рынка микроферм по типам ферм

Рынок микрофермерских хозяйств 2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка микрофермерских хозяйств
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке микроферм

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Пандемия повысила осведомленность о важности местных источников продовольствия и продовольственной безопасности. Потребители проявили повышенный интерес к поддержке местных фермеров и покупке свежих продуктов, что указывает на потенциальный рост спроса на продукцию микроферм. Кроме того, пандемия привела к сбоям в глобальных цепочках поставок, что повлияло на доступность сельскохозяйственных ресурсов, таких как семена, удобрения и оборудование, что могло создать проблемы для микрофермеров в приобретении этих необходимых ресурсов. Кроме того, из-за того, что рестораны и учреждения закрывались или работали с ограниченной производительностью во время перерывов в работе, спрос на продукцию микроферм, особенно на специализированные продукты, используемые в ресторанах, мог снизиться.

В результате конфликта были разрушены сельскохозяйственные угодья, ирригационные системы и сельскохозяйственная инфраструктура, что привело к снижению объемов производства сельскохозяйственной продукции. Фермеры в регионах, затронутых конфликтом, могут столкнуться с трудностями при выращивании и сборе урожая, что приведет к нехватке продовольствия и сокращению предложения на рынке. Продолжающиеся конфликты могут оттолкнуть инвесторов и финансовые учреждения от вложений в сельское хозяйство, включая микрофермерские предприятия. Отсутствие инвестиций может препятствовать расширению и развитию микрофермерских хозяйств.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка микрофермерства:

Рынок микроферм фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  • GrowUp Farms Ltd.
  • Argus Control Systems Ltd.
  • Sky Urban Solutions Holding Pte Ltd.
  • Freight Farms, Inc.
  • BrightFarms, Inc.
  • General Hydroponics, Inc.
  • Gotham Greens Holdings, LLC.
  • UrbanFarmers AG
  • AeroFarm Systems
  • Altius Farms, Inc

Похожие отчеты:

Рынок органического земледелия - Размер рынка органического земледелия, по оценкам, достигнет 188 миллиардов долларов США к 2030 году, растущего с темпом CAGR 7,8% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов. Растущий спрос на экологически чистые продукты питания, не содержащие химикатов, а также склонность фермеров к устойчивому сельскому хозяйству будут стимулировать рост рынка органического земледелия.

Рынок систем капельного орошения - Ожидается, что мировой рынок систем капельного орошения будет расти более чем на 9 % в период с 2018 по 2023 год. Ожидается, что рынок будет расти в полную силу из-за ограниченных запасов воды и эффективного использования капельного орошения.

Рынок ламп для выращивания - лампы для выращивания или лампы для растений представляют собой искусственный источник света, который предназначен для стимулирования роста растений путем излучения электромагнитного спектра, подходящего для фотосинтеза. Ожидается, что в ближайшем будущем спрос на осветительные приборы для выращивания растений будет расти в связи с ростом числа конечных потребителей осветительных приборов, а также в связи с увеличением государственной поддержки использования осветительных приборов для сельского хозяйства и смежных видов деятельности.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в области передовых технологий и новых сегментов рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Micro Farming top companies,Micro Farming Market Report,Micro Farming Market Research,Micro Farming Key companies,Micro Farming Market size,Micro Farming Market trends,Micro Farming Market forecast,Micro Farming Market Share,Micro Farming Market Growth