header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка V2X-чипсетов к 2030 году составит $14,4 млрд: IndustryARC

Mar 1, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка чипсетов V2X достигнет $14,4 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 38,2% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Эти чипсеты играют ключевую роль в обеспечении надежной связи с низкой задержкой, поддерживая такие приложения, как передовые системы помощи водителю (ADAS), совместное предотвращение столкновений, эффективность движения и общее повышение безопасности дорожного движения.

Рынок чипсетов V2X является частью более широкой экосистемы, которая стимулирует внедрение технологий подключенных транспортных средств, способствуя развитию интеллектуальных и эффективных транспортных систем, которые стимулируют рост рынка чипсетов V2X в течение прогнозируемого периода, сообщает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "V2X Chipset Market Size, Share & Trends Analysis Report By Type (Vehicle to Cloud (V2C), Vehicle to Device (V2D), Vehicle to Grid (V2G), Транспортное средство-пешеход (V2P), Транспортное средство-транспортное средство (V2V), Транспортное средство-сеть (V2N), Транспортное средство-инфраструктура (V2I), По типу транспортного средства (Коммерческий транспорт, Пассажирский транспорт, Электромобили), По применению (Служба безопасности дорожного движения, Автоматическая система парковки, Автосервис, Управление движением, Управление автопарком, Оповещение аварийных транспортных средств), По связи (DSRC, Сотовая связь V2X) По географии - Глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2024-2030

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=19435

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать самый высокий CAGR 40,6% в период с 2024 по 2030 год. Азиатско-Тихоокеанский регион переживает значительную урбанизацию и рост населения, что приводит к увеличению пробок на дорогах и потребности в передовых транспортных решениях. Технология V2X решает эти проблемы, улучшая транспортные потоки, повышая безопасность дорожного движения и создавая более интеллектуальные транспортные системы.

Многие страны Азиатско-Тихоокеанского региона активно продвигают инициативы в области интеллектуального транспорта и устанавливают правила, стимулирующие внедрение технологии V2X. Государственная поддержка и нормативно-правовая база играют решающую роль в стимулировании внедрения решений V2X, создавая благоприятные условия для роста рынка.

Рынок V2X-чипсетов 2024-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

38.2%

Размер рынка в 2030 г.

14,4 млрд. долл.

Охваченные сегменты

Тип, тип транспортного средства, применение, связь, география

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Continental AG
  2. Infineon Technologies AG
  3. Роберт Бош Гмбх
  4. Delphi Technologies
  5. Denso Corporation
  6. Stmicroelectronics N.V.
  7. NXP Semiconductors
  8. Qualcomm Technologies
  9. Автоталекс Лтд
  10. Harman International

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Report/19435/v2x-chipset-market-research

Отчет о рынке чипсетов V2X - основные выводы:

Растущее использование чипсетов V2X в сегменте сотовой связи

Развертывание сетей 5G значительно расширяет возможности сотовой связи, обеспечивая низкую задержку и высокую пропускную способность соединений. Это очень важно для приложений V2X, где связь в реальном времени необходима для обеспечения безопасности и эффективности подключенных автомобилей. Сотовые сети обеспечивают более широкое покрытие по сравнению с другими технологиями связи.

Увеличение радиуса действия является преимуществом для приложений V2X, особенно в сценариях, когда транспортным средствам необходимо поддерживать связь на больших расстояниях или в районах с различной инфраструктурой. Сотовые сети работают на основе глобально стандартизированных протоколов, что обеспечивает совместимость и бесперебойную связь в разных регионах. Такая стандартизация упрощает интеграцию технологии V2X и способствует ее внедрению в широких масштабах.

Развитие технологий подключенных автомобилей

Технология подключенных автомобилей подразумевает интеграцию транспортных средств с различными коммуникационными и сенсорными технологиями для повышения безопасности, эффективности и общего впечатления от вождения. Связь V2X - важнейший компонент этой связи, позволяющий автомобилям взаимодействовать друг с другом и с окружающей инфраструктурой.

По мере развития технологий подключенных автомобилей растет потребность в надежных и эффективных чипсетах V2X для обеспечения связи между автомобилями и окружающей средой. Сюда входит связь Vehicle-to-Vehicle (V2V) для обмена информацией между автомобилями, связь Vehicle-to-Infrastructure (V2I) для взаимодействия с дорожными сигналами и инфраструктурой, а также более широкая связь Vehicle-to-Everything (V2X), охватывающая пешеходов и другие элементы.

Быстрый технологический прогресс

Быстрое развитие протоколов связи, таких как DSRC (Dedicated Short-Range Communication) и C-V2X (Cellular Vehicle-to-Everything), расширяет возможности чипсетов V2X, обеспечивая более эффективный и надежный обмен данными между транспортными средствами и окружающей средой. Технологический прогресс позволяет миниатюризировать чипсеты V2X, сохраняя или улучшая их производительность.

Это позволяет легко интегрировать их в различные модели автомобилей без ущерба для пространства и дизайна. Постоянное развитие технологий, особенно с внедрением технологии 5G, приводит к увеличению скорости передачи данных. Это имеет решающее значение для связи V2X, поддерживая обмен информацией в режиме реального времени более оперативным и эффективным образом.

Появление технологии 5G

Технология 5G обеспечивает значительно более высокую скорость передачи данных по сравнению со своими предшественниками. Такое высокоскоростное соединение имеет решающее значение для связи V2X, обеспечивая быстрый и надежный обмен информацией в режиме реального времени между транспортными средствами, инфраструктурой и другими элементами экосистемы. Сети 5G обеспечивают низкую задержку связи, сокращая время прохождения данных между подключенными устройствами. Такая низкая задержка необходима для чувствительных ко времени приложений в сценариях V2X, таких как системы предотвращения столкновений, повышающие общую безопасность на дорогах.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=19435

Анализ ключевых возможностей:

Государственная поддержка технологии V2X

Правительства во всем мире играют решающую роль в создании нормативной базы, которая предписывает или поощряет внедрение технологии V2X в транспортных средствах. Эти нормы часто создают рыночный спрос на чипсеты V2X, поскольку производители автомобилей стремятся соответствовать установленным стандартам.

Правительственные инициативы по развитию интеллектуальной транспортной инфраструктуры, включая сети связи V2X, способствуют росту рынка чипсетов V2X. Инвестиции в придорожные устройства, системы управления дорожным движением и коммуникационную инфраструктуру создают возможности для производителей чипсетов.

Будущий потенциал сотовых технологий V2X и искусственного интеллекта

Сотовая связь V2X, особенно с развертыванием сетей 5G, предлагает передовые коммуникационные возможности, включая низкую задержку и высокую пропускную способность. Это позволяет быстрее и надежнее обмениваться данными между транспортными средствами и окружающей средой, что стимулирует спрос на сложные чипсеты V2X, способные использовать эти возможности.

Технологии искусственного интеллекта играют важнейшую роль в обработке и анализе огромных объемов данных, генерируемых в ходе V2X-связи. Алгоритмы искусственного интеллекта могут интерпретировать сложные сценарии движения, предсказывать потенциальные опасности и способствовать принятию интеллектуальных решений в режиме реального времени. Интеграция ИИ с чипсетами V2X повышает общую эффективность подключенных автомобильных систем.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=19435

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка чипсетов V2X
Тенденции рынка чипсетов V2X
Анализ рынка чипсетов V2X по типам

Рынок V2X-чипсетов 2024-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
Оценка и прогноз размера рынка V2X-чипсетов
Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке чипсетов V2X

Covid и влияние украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок чипсетов V2X. С одной стороны, автомобильная промышленность столкнулась с перебоями в производстве и цепочках поставок, что привело к задержкам в развертывании технологий подключенных автомобилей. Однако пандемия также подчеркнула важность интеллектуальных и подключенных транспортных решений для обеспечения безопасности и эффективности.

По мере того как автомобильный сектор постепенно восстанавливается, все большее внимание уделяется технологии V2X как ключевому фактору мобильности будущего. Усиление внимания к бесконтактным и автоматизированным решениям может еще больше стимулировать внедрение чипсетов V2X в постпандемический период, поскольку правительства и заинтересованные стороны отрасли признают потенциал таких технологий для повышения общей общественной безопасности в транспортных системах.

Кризис на Украине может нарушить рынок чипсетов V2X, вызвав геополитическую напряженность и кризисы, которые потенциально могут повлиять на глобальные рынки, включая технологические сектора. Такие факторы, как нарушение цепочек поставок, геополитическая неопределенность и экономические последствия, могут оказать влияние на рынок чипсетов V2X, а также на автомобильную и технологическую отрасли в целом.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка V2X чипсетов:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке чипсетов V2X:

  1. Continental AG
  2. Infineon Technologies AG
  3. Robert Bosch Gmbh
  4. Delphi Technologies
  5. Корпорация Denso
  6. Stmicroelectronics N.V.
  7. NXP Semiconductors
  8. Qualcomm Technologies
  9. Автоталекс Лтд
  10. Harman International

Похожие отчеты:

Рынок чипсетов беспроводной связи - С появлением Интернета европейский и американский рынки первыми воспользовались ростом и технологиями, которые стали доступны. Распространение интернета вскоре произошло в регионе АТР, и вскоре весь земной шар был подключен к сети. После этого наступил следующий этап развития в плане проникновения интернета в отдельных странах по всему миру. Многие страны имеют почти 100-процентное проникновение интернета и теперь стремятся предоставлять более быстрые и качественные услуги.

Рынок чипсетов для автономного вождения - чип искусственного интеллекта (ИИ) в системе автономного вождения является наиболее важным компонентом, а также новой возможностью для разработчиков SoC. Под влиянием компании Tesla многие производители за последние несколько лет включились в гонку по разработке чипов для автономного вождения.

Рынок технологий DSRC -DSRC - это технология беспроводной связи малого и среднего радиуса действия, которая позволяет автомобилю связываться с другими автомобилями или инфраструктурой. Даже при экстремальных погодных условиях помехи очень незначительны из-за малого радиуса действия связи. Такая эксплуатационная характеристика делает ее идеальной для связи между быстро движущимися транспортными средствами.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для передовых технологий и новых сегментов рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  V2X Chipset top companies,V2X Chipset Market Report,V2X Chipset Market Research,V2X Chipset Key companies,V2X Chipset Market,V2X Chipset Market size,V2X Chipset Market trends,V2X Chipset Market forecast,V2X Chipset Market Share,V2X Chipset Market Growth