header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка микроРНК-терапии составит $7 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 4, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка микроРНК-терапии достигнет $7 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 12,5% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Быстрое развитие и одобрение регулирующими органами новых терапевтических средств на основе миРНК стимулирует рост рынка микроРНК-терапии в течение прогнозируемого периода, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Размер рынка микроРНК-терапии, доля & Trends Analysis Report By Product Type (мимики миРНК, антагомиры или ингибиторы), By Technology (Microarrays, Next Generation Sequencing (NGS), Количественная ПЦР в реальном времени (qRT-PCR), северный блоттинг и гибридизация in situ (ISH)), по применению (рак, инфекционные заболевания, иммунологические заболевания, сердечно-сосудистые заболевания, неврологические заболевания и другие), по конечным пользователям (биотехнологические & фармацевтические компании, академические и государственные исследовательские институты, другие), по географии - глобальный анализ возможностей & прогноз развития отрасли, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800498

Северная Америка зарегистрирует самый высокий рост:

В течение прогнозируемого периода 2024-2030 гг. доля Северной Америки на мировом рынке микроРНК-терапии составит 35% благодаря динамичной и креативной экосистеме здравоохранения. Регион располагает развитой сетью R & D центров, включающих престижные институты, университеты и передовые биотехнологические компании. Эти организации активно участвуют в исследовании инновационных терапевтических маршрутов, таких как создание терапии на основе микроРНК.

Рынок микроРНК-терапий 2024-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

12.5%

Размер рынка в 2030 году

$7 млрд

Охваченные сегменты

Тип продукта, технология, применение, вертикаль конечного пользователя и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Thermo Fisher Scientific, Inc.
  2. Regulus Therapeutics
  3. Horizon Discovery Ltd.
  4. QIAGEN
  5. GeneCopoeia
  6. New England Biolabs
  7. Quantabio
  8. BioGenex
  9. SeqMatic LLC
  10. Sistemic Scotland Limited

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/microrna-therapies-market-research-800498

Отчет о рынке микроРНК-терапии - основные выводы:

  • Онкологический сектор будет расти быстрее всего

Согласно прогнозу рынка микроРНК-терапий, сектор рака будет расти самыми быстрыми темпами (CAGR 13,8%) в течение прогнозируемого периода с точки зрения применения, которое предлагает целевой и персонализированный подход к лечению рака и демонстрирует огромные перспективы в области онкологии. В связи с высокой распространенностью рака в регионе, больше внимания уделяется созданию новых и эффективных вариантов терапии. Североамериканские академические институты и биотехнологические компании находятся в авангарде использования потенциала микроРНК в изменении экспрессии генов и регулировании ключевых путей, участвующих в прогрессировании рака.

  • Сегмент академических и государственных исследовательских институтов зарегистрирует наибольший рост

Согласно анализу рынка микроРНК-терапии, сегмент академических и государственных исследовательских институтов будет демонстрировать самый высокий рост в течение прогнозируемого периода с точки зрения конечного пользователя благодаря их вкладу в научное понимание, инновации и нормативные усовершенствования. Эти институты служат передовыми исследовательскими центрами, закладывая основу для разработки терапевтических средств на основе микроРНК. В них исследователи часто изучают сложные механизмы регуляции микроРНК, открывают новые терапевтические мишени и проводят доклинические исследования для подтверждения эффективности и безопасности терапевтических препаратов на основе микроРНК. Их открытия не только улучшают наше понимание биологических механизмов, лежащих в их основе, но и предоставляют полезную информацию для оптимизации терапевтических методов лечения. Кроме того, научные и правительственные организации регулярно взаимодействуют с коммерческими партнерами и фармацевтическими компаниями, чтобы воплотить открытия ученых в практические медицинские приложения.

  • Растущие достижения в области молекулярной биологии и геномики способствуют увеличениюобъема рынка

Значительные достижения в области молекулярной биологии и геномики способствуют расширению рынка микроРНК-терапии, что приводит к лучшему пониманию сложной регуляторной роли, которую микроРНК играют в экспрессии генов. Исследователи выявляют различные профили микроРНК, связанные с различными заболеваниями, что позволяет определить возможные цели лечения. По мере расширения информационной базы фармацевтические компании получают возможность создавать высокоэффективные и целенаправленные микроРНК-терапевтические препараты. Расширение понимания молекулярных путей развития заболеваний повышает точность и терапевтический потенциал терапии на основе микроРНК, что способствует развитию рынка.

  • Проблемы доставки и тканевая специфичность сдерживают рост рынка

Эффективная доставка микроРНК в целевые ткани - одна из ключевых проблем, с которыми сталкивается индустрия микроРНК-терапии. МикроРНК по своей природе хрупки и могут быстро разрушаться в кровотоке, что затрудняет достижение достаточных количеств в целевых областях действия. Кроме того, существенной проблемой остается обеспечение доставки микроРНК в соответствующие ткани и предотвращение внецелевого воздействия. В настоящее время ведутся исследования надежных и целевых механизмов доставки, таких как наночастицы или вирусные векторы. Преодоление этих проблем доставки имеет решающее значение для оптимизации терапевтической эффективности микроРНК и реализации их перспектив в клинических условиях.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800498

Анализ ключевых возможностей:

Рост числа неврологических расстройств и терапевтических средств на основе РНК

Неврологические заболевания, такие как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и боковой амиотрофический склероз (БАС), представляют собой значительную рыночную перспективу для разработки микроРНК-терапии. Эти сложные и тяжелые заболевания часто не имеют эффективных терапий, модифицирующих болезнь, что приводит к огромному неудовлетворенному спросу. МикроРНК выполняют важнейшие функции в регуляции экспрессии генов в нервной системе, а дерегуляция определенных микроРНК связана с различными неврологическими заболеваниями. Возможность заключается в создании терапевтических средств на основе микроРНК, которые могут изменять эти дисрегуляторные пути, возможно, задерживая развитие болезни или облегчая симптомы. Понимание биологических основ неврологических заболеваний, а также участия микроРНК в этих ситуациях закладывает основу для разработки терапии.

Редкие генетические заболевания

Терапия с помощью микроРНК обладает большим потенциалом в лечении редких генетических заболеваний, когда существующие терапевтические возможности зачастую ограничены. Обнаружение специфических микроРНК, связанных с редкими генетическими заболеваниями, открывает путь к созданию целевых лекарств для исправления или модификации генетических дефектов, лежащих в их основе. Способность микроРНК регулировать экспрессию генов дает им преимущество в борьбе со сложными молекулярными путями, лежащими в основе редких наследственных заболеваний.

Возможности рынка для разработки целевых и точных лекарств растут по мере того, как достижения геномики и молекулярной диагностики позволяют выявлять редкие генетические варианты и связанную с ними дисрегуляцию микроРНК. Эта специфическая область позволяет подбирать микроРНК-терапевтические препараты для лечения конкретных генетических отклонений, связанных с каждым редким заболеванием, давая надежду людям, у которых мало альтернатив для лечения. Растущее признание микроРНК-терапии в качестве эффективного способа лечения редких генетических заболеваний открывает широкие возможности для инноваций и расширения рынка.

Растущее стареющее население и сердечно-сосудистые заболевания

Старение населения планеты представляет собой огромные возможности для рынка микроРНК-терапии, особенно в контексте сердечно-сосудистых заболеваний. По мере старения населения растет распространенность сердечно-сосудистых заболеваний, включая сердечную недостаточность и атеросклероз, что порождает значительные неудовлетворенные медицинские потребности. МикроРНК являются важными регуляторами функции сердечно-сосудистой системы, и их дисрегуляция часто связана с этиологией сердечно-сосудистых заболеваний. Уникальная способность микроРНК воздействовать на молекулярные причины сердечно-сосудистых заболеваний делает их интересными кандидатами для разработки терапии в этой области. Возможности рынка увеличиваются в связи со старением населения во всем мире, что подчеркивает потенциальное влияние микроРНК-терапии на здоровье сердечно-сосудистой системы в контексте растущей демографической группы, нуждающейся в эффективных и целенаправленных методах лечения.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800498.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка микроРНК-терапии
  • Тенденции рынка микроРНК-терапии
  • Анализ рынка микроРНК-терапии по типам развертывания

Рынок микроРНК-терапий 2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка микроРНК-терапии
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке микроРНК-терапии

Covid и влияние украинского кризиса:

Эпидемия Ковид-19 оказала сложное и многогранное влияние на траекторию роста рынка микроРНК-терапии. С одной стороны, пандемия подчеркнула острую необходимость в новых терапевтических методах, в частности основанных на микроРНК, для решения проблем вируса. Это может повысить внимание и финансирование разработки микроРНК-терапий как перспективного пути противовирусной терапии. Пандемия, с другой стороны, изменила общий ландшафт здравоохранения, отвлекая ресурсы и внимание на решение неотложных и насущных проблем общественного здравоохранения.

Продолжающийся российско-украинский конфликт бросил тень на различные отрасли, в том числе и на область микроРНК-терапии. С другой стороны, ожидается, что совокупное воздействие российско-украинского конфликта будет иметь серьезные долгосрочные последствия для мирового рынка микроРНК. К сожалению, имеющиеся результаты поиска не дают конкретных фактов о том, как война непосредственно повлияла на развитие микроРНК-терапии. Важно подчеркнуть, что геополитические конфликты могут нарушить цепочки поставок, сорвать сотрудничество исследователей и подорвать доверие инвесторов, тем самым препятствуя развитию и коммерциализации инновационных медицинских разработок, таких как терапия микроРНК. Однако для точного понимания непосредственного влияния войны могут потребоваться дальнейшие углубленные исследования и отраслевые отчеты, посвященные этому конкретному компоненту.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка микроРНК-терапии:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке микроРНК-терапии:

  • Thermo Fisher Scientific, Inc.
  • Regulus Therapeutics
  • Horizon Discovery Ltd.
  • QIAGEN
  • GeneCopoeia
  • New England Biolabs
  • Quantabio
  • BioGenex
  • SeqMatic LLC
  • Sistemic Scotland Limited
  • Miltenyi Biotec
  • OriGene Technologies, Inc.
  • miRecule
  • Розетта Геномикс
  • Мерк КГаА

Похожие отчеты:

Рынок секвенирования РНК - прогноз (2024 - 2030 гг.)- Объем рынка секвенирования РНК, по оценкам, достигнет $4,9 млрд. к 2027 году и будет расти с темпом CAGR 23,4% в течение прогнозного периода 2022-2027 годов. Секвенирование РНК - это цепной подход, использующий секвенирование следующего поколения (NGS) для выявления наличия и количества РНК в биологическом образце в определенный момент времени, оценивая постоянно изменяющийся клеточный транскриптомом.

Рынок секвенирования следующего поколения - прогноз (2024 - 2030 гг.)- Секвенирование следующего поколения (NGS) представляет собой совокупность методов, используемых для диагностики и лечения различных заболеваний. Секвенирование следующего поколения (NGS) становится ценным методом для более глубокого и точного изучения молекулярной основы отдельных опухолей.

Рынок РНК-интерференции - прогноз (2024 - 2030 гг.)- Объем рынка РНК-интерференции к 2027 году достигнет 45,2 миллиарда долларов. Кроме того, в течение 2022-2027 гг. его темпы роста составят 14,7%. Молекулы мРНК являются наиболее используемым биохимическим инструментом, который помогает регулировать экспрессию преобладающих генов.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  MicroRNA Therapies top companies,MicroRNA Therapies Market Report,MicroRNA Therapies Market Research,MicroRNA Therapies Key companies,MicroRNA Therapies Market,MicroRNA Therapies Market size,MicroRNA Therapies Market trends,MicroRNA Therapies Market forecast,MicroRNA Therapies Market Share,MicroRNA Therapies Market Growth