header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка объектных систем хранения данных к 2030 году составит 7 миллиардов долларов: IndustryARC

Mar 4, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка систем хранения данных на основе объектов достигнет 7 миллиардов долларов к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 12% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Растущий спрос на резервное копирование и восстановление, распространение контента и управление медиа, архивирование, анализ данных, озера данных будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Object Based Storage Market Size, Share & Trends Analysis Report By Deployment Type [On-Premises, Cloud-Based], By Type [Private, Public, Hybrid], By Organization Size [SMEs, Large Enterprises], По применению [резервное копирование и восстановление, распространение контента и управление медиа, архивирование, аналитика данных, озера данных, хранение данных Интернета вещей (IoT), хранение данных видеонаблюдения, хранение изображений в здравоохранении, хранение исследовательских и научных данных], По отраслям конечного пользователя [здравоохранение, финансовые услуги, розничная торговля, СМИ и развлечения, государственные учреждения, производство, телекоммуникации и ИТ, другие], По регионам и прогнозам на сегменты, 2024-2030".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800542

Северная Америка зарегистрирует самый высокий рост:

В 2023 году на рынке объектно-ориентированных систем хранения данных (OBS) наибольшую долю (32 %) займет Северная Америка, что обусловлено убедительными фактами. Устойчивая технологическая инфраструктура региона в сочетании с процветающей цифровой экосистемой делает его одним из основных потребителей решений OBS. В условиях растущего объема данных, генерируемых в различных отраслях, OBS отвечает спросу на масштабируемые, эффективные и безопасные системы хранения. Кроме того, повышенные требования к безопасности данных и соблюдению нормативных требований заставляют организации обращаться к системам OBS. Эти факторы в сочетании с культурой внедрения технологий делают Северную Америку лидером в расширении рынка OBS и способствуют тому, что в ближайшее время она продемонстрирует самый высокий рост.

Рынок объектно-ориентированных систем хранения данных 2023-2030: сегментация

По типу развертывания

  • Местные
  • Облачные

По типу

  • Частные
  • Публичные
  • Гибридные

По размеру организации

  • МСП
  • Крупные предприятия

По приложениям

  • Резервное копирование и восстановление
  • Распространение контента и управление мультимедиа
  • Архивирование
  • Аналитика данных
  • Озера данных
  • Хранение данных Интернета вещей (IoT)
  • Хранение данных видеонаблюдения
  • Хранение изображений в здравоохранении
  • Хранение данных для научных исследований

По отраслям конечного использования

  • Здравоохранение
  • Финансовые услуги
  • Розничная торговля
  • Медиа и развлечения
  • Правительство
  • Производство
  • Телекоммуникации и ИТ
  • Другие

По регионам

  • Северная Америка
  • Южная Америка
  • Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/object-based-storage-research-800542

Отчет о рынке объектно-ориентированных систем хранения данных - основные выводы:

  • Растущее применение в исследованиях и хранении научных данных

Рынок объектно-ориентированных систем хранения данных (OBS) переживает значительный подъем, обусловленный растущим применением в области исследований и хранения научных данных, что подтверждается фактическими тенденциями и реальными происшествиями. Исследовательские институты и лаборатории работают с огромными массивами данных в таких областях, как геномика, моделирование климата и физика высоких энергий, что требует безопасных, масштабируемых и эффективных решений для хранения данных. OBS, способная работать с обширными и разнообразными типами данных, стала предпочтительным выбором. Случаи из реальной жизни подтверждают критическую роль OBS в содействии прорывным открытиям и инновациям в различных научных дисциплинах. Эта тенденция подчеркивает, что OBS является ключевой рыночной возможностью с долгосрочным потенциалом роста, удовлетворяя уникальные потребности исследований и хранения научных данных.

  • Сфера финансовых услуг демонстрирует самый быстрый рост

Сфера финансовых услуг занимает лидирующие позиции в стремительном развитии рынка объектно-ориентированных систем хранения данных (OBS), демонстрируя устойчивую траекторию роста. Последние анализы рынка свидетельствуют о заметном росте спроса, чему способствует растущая зависимость отрасли от стратегий, основанных на данных. Внедрение OBS в сфере финансовых услуг обусловлено растущими объемами структурированных и неструктурированных данных, требующих масштабируемых и эффективных решений для хранения. Кроме того, OBS способствуют бесперебойному управлению данными, соблюдению нормативных требований и оптимизации затрат. Стратегическая интеграция OBS подчеркивает ключевую роль OBS в удовлетворении меняющихся потребностей в хранении данных. Эта тенденция свидетельствует о смене парадигмы в динамике хранения данных в секторе финансовых услуг, прокладывая путь к устойчивому лидерству на рынке.

  • Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует самый быстрый рост рынка

Азиатско-Тихоокеанский регион укрепил свои позиции в качестве самого быстрорастущего рынка с CAGR 13,5 % в течение прогнозного периода 2024-2030 годов в области объектно-ориентированного хранения данных (OBS). Динамичный рост цифровизации, генерирования данных и технологических инноваций в регионе способствовал увеличению доли рынка OBS. Благодаря развивающейся экономике, быстрой урбанизации и активному внедрению облачных технологий Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует спрос на масштабируемые, безопасные и экономически эффективные решения для хранения данных. Реальные случаи свидетельствуют о широком внедрении OBS в различных отраслях, от электронной коммерции до здравоохранения, поскольку организации используют их возможности для эффективного управления данными. По мере развития цифрового ландшафта Азиатско-Тихоокеанский регион сохраняет свою доминирующую долю рынка, что открывает широкие возможности для поставщиков OBS.

  • Растущие возможности потоковой передачи контента

Растущие возможности потоковой передачи контента представляют собой ключевую рыночную возможность в секторе объектно-ориентированных систем хранения данных (OBS), подтвержденную фактами и реальными случаями. Глобальный всплеск потребления онлайн-контента, подпитываемый потоковыми сервисами и цифровыми развлечениями, создал огромный спрос на масштабируемые, высокопроизводительные решения для хранения данных. Система OBS, способная эффективно обрабатывать огромные объемы мультимедийного контента, сыграла ключевую роль в обеспечении бесперебойного потокового вещания. Случаи из реальной жизни подчеркивают важную роль OBS в успехе платформ потокового вещания. Поскольку потоковая передача контента продолжает развиваться, поставщики OBS оказываются в авангарде возможностей с долгосрочным потенциалом роста.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800542

Анализ ключевых возможностей:

Управление данными IoT

Управление данными IoT выделяется в качестве ключевой рыночной возможности в отрасли объектно-ориентированного хранения данных (OBS), что подтверждается убедительными фактами и реальными случаями. Экспоненциальный рост числа подключенных устройств и приложений IoT привел к беспрецедентному росту объемов данных. OBS, благодаря своей масштабируемости и способности эффективно хранить и управлять огромными массивами данных, удовлетворяет насущную потребность в хранении данных IoT. Реальные инциденты подчеркнули значимость OBS в таких отраслях, как интеллектуальное производство, сельское хозяйство и здравоохранение, где генерируемые IoT данные используются для получения критически важных сведений. По мере расширения экосистемы IoT система OBS становится основой для безопасного и структурированного управления данными, что обуславливает ее долгосрочный рыночный потенциал.

Высокие возможности объектного хранения данных в области аналитики данных и искусственного интеллекта

Потенциальные возможности рынка объектно-ориентированного хранения данных (OBS) заключаются в его симбиотической связи с аналитикой данных и искусственным интеллектом (ИИ). Неустанный рост объема данных требует передовой аналитики, а OBS предлагает идеальную платформу для эффективного хранения и управления огромными массивами данных. Реальные случаи из практики подтверждают эту синергию, а основанные на искусственном интеллекте знания революционизируют такие отрасли, как финансы и здравоохранение. OBS облегчает хранение и извлечение огромных массивов данных, необходимых для ИИ и машинного обучения, что делает ее основой инноваций. По мере того как аналитика данных и ИИ будут стремительно развиваться, OBS будет играть ключевую роль, подтверждая свою позицию в качестве ключевой рыночной возможности со значительным долгосрочным потенциалом.

Появление гибридных и мультиоблачных развертываний

Появление гибридных и мультиоблачных развертываний на рынке объектно-ориентированных систем хранения данных (OBS) - убедительная тенденция, подтвержденная фактами и реальными случаями. Организации все чаще используют комбинацию публичных, частных и гибридных облачных сред для оптимизации гибкости и экономичности. Системы OBS, способные объединить эти разнообразные облачные экосистемы, обеспечивают единое и безопасное решение для хранения данных. Реальные примеры подтверждают эффективность OBS в обеспечении согласованности и доступности данных на различных облачных платформах. По мере роста спроса на универсальные и масштабируемые решения для хранения данных компания OBS имеет все шансы на процветание, что делает ее ключевой возможностью со значительным долгосрочным потенциалом в развивающемся облачном ландшафте.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800542.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка систем хранения данных на основе объектов
  • Тенденции рынка систем хранения данных на основе объектов
  • Анализ рынка хранилищ на основе объектов по типам продуктов

Рынок систем хранения данных на основе объектов 2023-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка систем хранения данных на основе объектов
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке систем хранения данных на основе объектов

Covid и влияние украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на рынок систем хранения данных на основе объектов (OBS). В связи с резким увеличением количества удаленных рабочих мест и ростом зависимости от цифровых данных организациям потребовались масштабируемые решения для хранения растущих объемов информации. Поставщики OBS адаптировались, предлагая облачные решения для удовлетворения спроса. Однако кризис привел к перегрузке цепочек поставок и задержке инфраструктурных проектов. После кризиса рынок OBS находится в режиме восстановления, получая выгоду от сохраняющейся потребности в гибком хранении данных и аварийном восстановлении. Организации уделяют первостепенное внимание устойчивости и безопасности данных, что стимулирует инновации в отрасли. Несмотря на сохраняющиеся проблемы, рынок OBS демонстрирует устойчивость, что открывает перспективные пути для устойчивого роста.

Российско-украинский кризис бросил тень на рынок объектно-ориентированных систем хранения данных (OBS), повлияв на глобальные цепочки поставок и геополитическую неопределенность. Перебои в поставках привели к задержкам в развертывании инфраструктуры OBS и увеличению стоимости оборудования. Кроме того, возросшие опасения по поводу кибербезопасности заставили компании пересмотреть свои стратегии хранения данных, отдавая предпочтение решениям, ориентированным на безопасность. Ожидается, что в посткризисный период поставщики OBS будут уделять особое внимание шифрованию данных и соблюдению нормативных требований, а также снижению геополитических рисков. Несмотря на сохраняющиеся проблемы, устойчивость рынка OBS очевидна, поскольку он адаптируется к меняющейся глобальной динамике и использует растущую важность безопасности данных в условиях нестабильной геополитической обстановки.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка объектно-ориентированных систем хранения данных:

Глобальный рынок систем хранения данных на основе объектов фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширными производственными возможностями и разветвленной сетью дистрибуции. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Dell EMC
  • IBM
  • Hitachi Vantara
  • NetApp
  • Hewlett Packard Enterprises
  • Amazon Web Services
  • Google Cloud
  • Microsoft Azure
  • Scality
  • Caringo
  • SwiftStack
  • MinIO
  • Cloudian
  • Red Hat
  • Nutanix

Похожие отчеты:

Рынок управляемого хостинга Colocation & - Глобальный рынок управляемого хостинга Colocation &, по прогнозам, достигнет $625,8 млн. к 2026 году и будет расти с темпом CAGR 12,2% с 2024 по 2030 год. Рост рынка объясняется такими факторами, как растущие центры обработки данных, технологические разработки, растущие расходы через регулируемых облачных провайдеров и сети колокейшн и другие. Кроме того, рост внедрения IOT-устройств, пограничных вычислений и других факторов стимулирует рост рынка.

Рынок интеллектуальных систем и инфраструктуры экстренного реагирования (IRSI) - Рынок интеллектуальных систем экстренного реагирования будет расти с CAGR 10,14 % в период с 2024 по 2030 год. Мировой рынок интеллектуальных систем экстренного реагирования составил 103,1 млрд долларов США в 2017 году и, как ожидается, будет расти в 2023 году. Наибольшую долю рынка занимают системы видеонаблюдения, объем которых в 2017 году составил около 1,1 млрд долларов, а темпы роста составили 4,3 %.

Рынок Li-Fi - Глобальный рынок Li-Fi, по прогнозам, будет расти на 29,5 % в период с 2024 по 2030 год. Рост рынка обусловлен такими факторами, как растущий спрос на технологии беспроводной связи внутри помещений в коммерческом секторе, растущее внедрение Li-Fi, Light as a service (LaaS) и других технологий оптического зондирования в секторах здравоохранения & и образования и других.

Рынок связи между машинами и механизмами - Рынок связи между машинами и механизмами растет с темпом роста 6,9% в течение прогнозного периода 2024-2030 гг. Поддерживающая государственная политика, растущий спрос на связь и растущая забота о безопасности стимулируют рынок M2M-коммуникаций. Рынок "умных домов", автомобильная промышленность, здравоохранение, производство & и вертикали цепочек поставок будут стимулировать свой рост за счет внедрения новых технологий в области M2M-коммуникаций. Кроме того, увеличение количества M2M-соединений в различных отраслях и внедрение новых технологий подключения еще больше ускорит рост рынка межмашинных (M2M) соединений в прогнозируемый период.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Object Based Storage top companies,Object Based Storage Market Report,Object Based Storage Market Research,Object Based Storage Key companies,Object Based Storage Market,Object Based Storage Market size,Object Based Storage Market trends,Object Based Storage Market forecast,Object Based Storage Market Share,Object Based Storage Market Growth