header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка темного оптоволокна составит $12,5 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 4, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка темного волокна достигнет $12,5 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 13,1% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Основными факторами, влияющими на рост рынка, являются увеличение спроса на пропускную способность интернета, повышение осведомленности населения о развертывании сетей 5G и ускорение индустриализации поставщиков телекоммуникационных услуг, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Рынок темного волокна - По типу (одномодовое волокно, многомодовое волокно), По типу сети (метро, дальняя магистраль), По материалам (стекло, пластик), По отраслям конечных пользователей (интернет-провайдеры (ISPs) & телекоммуникационной промышленности, BFSI промышленности, IT Enabled Services, военная & аэрокосмическая промышленность, нефтяная & газовая промышленность, здравоохранение, железнодорожная промышленность, другие), По географии - глобальный анализ возможностей & промышленности прогноз, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800503

Северная Америка зарегистрирует самый высокий рост:

Северная Америка занимала самую большую долю в мировом рынке темного волокна в 2023 году, и ожидается, что она будет продолжать доминировать в течение прогнозного периода. Это объясняется тем, что все больше людей в регионе пользуются Интернетом и лучше разбираются в нем, у них больше располагаемых доходов, ИТ- и телекоммуникационная отрасли развиваются, появляется больше облачных приложений, и они все больше полагаются на устройства Интернета вещей (IoT). Растущий спрос на высокую пропускную способность интернета и быструю обработку данных, а также значительные инвестиции в оптоволоконные сети со стороны государственного и коммерческого секторов стимулируют рост доходов этого рынка.

Рынок темного оптоволокна 2023-2030: сегментация

По типу

  • Одномодовое волокно
  • Многомодовое волокно

По типу сети

  • Метро
  • Дальнемагистральные

По материалу

  • Стекло
  • Пластик

По конечным пользователям

  • Интернет-провайдеры (ISP) & Телекоммуникационная промышленность
  • BFSI индустрия
  • Услуги с поддержкой ИТ
  • Военная промышленность & Аэрокосмическая промышленность
  • Нефтяная промышленность & Газовая промышленность
  • Здравоохранение
  • Железнодорожная промышленность
  • Другие

По регионам

  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Южная Америка
  • Европа
  • Северная Америка
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/dark-fiber-market-research-800503

Отчет о рынке темного оптоволокна - основные выводы:

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует самые высокие темпы роста

Наибольшие темпы роста в течение прогнозного периода прогнозируются в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Технологические прорывы и широкое внедрение технологии в информационные технологии, телекоммуникации и административный сектор стимулируют рост доходов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Высокий уровень внедрения технологий в промышленном секторе и рост ИТ- и телекоммуникационной отраслей в Азиатско-Тихоокеанском регионе способствуют укреплению позиций региона на рынке. Кроме того, в таких странах, как Китай, Япония и Индия, наблюдается взрывное развитие благодаря растущему использованию оптоволоконных сетей в медицинской промышленности, что значительно повышает мировой спрос.

Сегмент сетей большой протяженности будет доминировать на рынке

По прогнозам, категория сетей дальней связи будет развиваться самыми быстрыми темпами в течение всего прогнозируемого периода. Благодаря своей способности поддерживать связь на больших расстояниях при малой интенсивности сигнала, этот сектор продолжает расти. Широкое использование таких наземных сетей большой протяженности в подводных кабельных сетях на огромных океанских расстояниях привлекло к сотрудничеству несколько компаний с точки зрения инвестиций. Например, компания Zayo Group Holdings Inc. в октябре 2022 года завершила строительство трех новых дальнемагистральных темно-волоконных линий связи из Денвера в Солт-Лейк-Сити, из Атланты в Даллас и из Юджина в Ридспорт. Расширение "умных" городов, рост инвестиций и острая конкуренция на рынке способствуют росту сети дальней связи.

Масштабируемость и гибкость для расширения рынка

Сети на основе темного волокна обеспечивают предприятиям масштабируемость и гибкость, необходимые для настройки архитектуры сети в соответствии с их конкретными потребностями. Больше всего от такой гибкости выиграют компании, чьи потребности в пропускной способности меняются или значительно расширяются.

Спрос на стабильное и высокоскоростное интернет-соединение значительно стимулирует рынок темных оптоволоконных сетей. Темные оптоволоконные сети, которые обеспечивают компаниям полный контроль над их сетевыми подключениями, повышают безопасность и конфиденциальность данных.

Регулирующие и правовые аспекты могут стать проблемой для рынка.

На развитие темных оптоволоконных сетей могут повлиять юридические и нормативные аспекты, такие как получение необходимых разрешений, соблюдение местных норм и обеспечение соблюдения правил защиты данных и конфиденциальности. Навигация по этим правилам может оказаться сложной для корпораций. Рынок темного волокна становится все более конкурентным по мере появления на нем новых игроков.

Это может привести к перенасыщению рынка, ценовому давлению и необходимости выделяться на фоне конкурентов. Доступность инфраструктуры темного волокна может быть ограничена в некоторых местах, особенно в отдаленных или сельских районах. Компании, работающие в таких районах, могут испытывать трудности с получением доступа к сетям на основе темного волокна и их использованием.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800503

Анализ ключевых возможностей:

Интернет-провайдеры

Интернет-провайдеры (ISP) могут расширить свою клиентскую базу, повысить качество своих предложений и подключиться к слаборазвитым районам благодаря сетям на основе темного волокна. Темное волокно может быть арендовано или приобретено поставщиками интернет-услуг (ISP), что позволяет им расширить зону охвата своих сетей и предложить высокоскоростной доступ в интернет большему числу клиентов. Для поддержки растущего трафика данных и низких задержек при внедрении сетей 5G необходима надежная и плотная оптоволоконная инфраструктура. Чтобы удовлетворить растущие потребности 5G, телекоммуникационные компании и операторы сетей имеют большой шанс расширить свою инфраструктуру.

Рост плотности сетей

По мере уплотнения инфраструктуры провайдерам часто требуется больше оптоволоконной связи для поддержки дополнительных сотовых станций и транзитных каналов. Темное волокно обеспечивает экономичный и эффективный способ быстрого расширения волоконно-оптической инфраструктуры без необходимости прокладки совершенно новых кабелей. Проекты по уплотнению часто имеют сжатые сроки для удовлетворения растущего спроса или внедрения новых технологий, таких как 5G.

Темное волокно, которое уже есть, но не используется активно, можно быстро задействовать и подключить к новым сотовым площадкам, сократив время развертывания и ускорив расширение сети. Прокладка новых волоконно-оптических кабелей может быть дорогостоящим мероприятием, требующим проведения земляных работ, получения разрешений и строительства.

Темное волокно позволяет избежать многих из этих затрат, поскольку инфраструктура уже создана. Провайдеры сетей могут сэкономить как на капитальных, так и на эксплуатационных расходах, используя существующие активы темного волокна.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800503

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка темного оптоволокна
Тенденции рынка темного волокна
Анализ рынка темного волокна по типам

Рынок темного оптоволокна в 2023-2030 годах: основные показатели

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
Оценка и прогноз размера рынка темного оптоволокна
Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке темного оптоволокна

Covid и влияние украинского кризиса:

Эпидемия заставила многие компании и организации быстро внедрить удаленную работу и возможности цифровой связи. В результате таких резких изменений возникла потребность в надежных и быстрых интернет-соединениях. Возможно, увеличился спрос на аренду или установку темного волокна, поскольку компании пытались обеспечить надежный доступ для удаленных сотрудников. С другой стороны, эпидемия помешала строительству новых сетей из темного волокна. На время, необходимое для прокладки дополнительных оптоволоконных кабелей, повлияли ограничения мобильности, проблемы с цепочкой поставок и сокращение рабочей силы.

Критически важные объекты инфраструктуры, такие как оптоволоконные сети, пострадали от конфликтов. Спрос на темное волокно может пострадать в случае повреждения физической инфраструктуры, например оптоволоконных кабелей, что может привести к перебоям в сетевом соединении и услугах связи. На трансграничную связь и международные отношения повлияла война между Россией и Украиной. Воздействие на глобальную связь и пути передачи данных может варьироваться в зависимости от того, насколько серьезен кризис, что может оказать косвенное влияние на спрос на темное волокно.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка темного волокна:

Рынок темного оптоволокна фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширными производственными возможностями и разветвленной сетью дистрибуции. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Verizon Communications, Inc.
  2. Colt Technology Services Group Limited
  3. GTT Communications, Inc.
  4. Level 3 Communications, Inc.
  5. NTT Communications Corporation
  6. Zayo Group, LLC
  7. AT & T, Inc.
  8. Windstream Holdings, Inc.
  9. Crown Castle International Corp.
  10. Fiber Light, LLC.

Похожие рефераты:

Рынок волоконной оптики - Волоконная оптика имеет огромное количество применений, но ключевое применение волоконной оптики лежит в инженерном секторе, Согласно статистическим отчетам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), волоконно-оптическая технология, используемая для обеспечения фиксированных широкополосных соединений, достигла 95,6 млн. единиц подписки...

Рынок волоконно-оптических кабелей - мировой спрос на Интернет в сочетании с растущей потребностью в FTTx является основным фактором, стимулирующим рост сектора волоконной оптики. Повышение спроса на связь с высокой пропускной способностью стимулирует рост рынка.

Рынок кабелей и разъемов. Увеличение расходов на ИТ- и телекоммуникационные услуги для удовлетворения потребительского спроса стимулирует рост рынка.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Dark Fiber top companies,Dark Fiber Market Report,Dark Fiber Market Research,Dark Fiber Key companies,Dark Fiber Market,Dark Fiber Market size,Dark Fiber Market trends,Dark Fiber Market forecast,Dark Fiber Market Share,Dark Fiber Market Growth