header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок промышленной рентгенографии достигнет $812 млн к 2031 году: IndustryARC

Mar 4, 2024 7:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка промышленной радиографии достигнет $812 млн к 2031 году и будет расти с темпом CAGR 8,3% в течение прогнозного периода 2024-2031 годов. Основными факторами, влияющими на рост рынка, являются растущая популярность компьютерной радиографии, растущий спрос на услуги неразрушающего контроля в автомобильной и аэрокосмической промышленности, рост в энергетическом и инфраструктурном секторах, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Рынок промышленной радиографии - по технологиям (пленочная радиография, Computed Radiography, Direct Radiography, Computed Tomography), By End-User (Aerospace & Defense, Petrochemical & Gas, Energy & Power, Construction, Automotive & Transportation, Manufacturing, Others) By Geography - Global Opportunity Analysis & Industry Forecast, 2024-2031."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800424

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

Азиатско-Тихоокеанский рынок промышленной радиографии переживает рост благодаря увеличению спроса на потребительские электронные устройства, реализации компаниями инициатив по исследованиям и разработкам, а также усовершенствованию методов радиографии. Компании Азиатско-Тихоокеанского региона все чаще используют рентгенографическое оборудование для минимизации отказов и затрат на обслуживание, что стимулирует расширение рынка. Североамериканский рынок промышленной радиографии стимулируется развитием обрабатывающей промышленности, автомобильной, аэрокосмической и нефтехимической отраслей. В этих отраслях широко используются методы промышленной радиографии для контроля, технического обслуживания и измерения размеров. Кроме того, европейский рынок решений для промышленной радиографии набирает обороты благодаря жестким правительственным нормам, касающимся радиационной защиты. Германия, в частности, инвестирует в проекты по развитию морской ветроэнергетики, что приведет к росту использования промышленной радиографии в ближайшие годы.

Рынок промышленной радиографии 2023-2031: сегментация

Атрибут

Сегмент

По технологиям

  • Пленочная рентгенография
  • Компьютерная рентгенография
  • Прямая рентгенография
  • Компьютерная томография

По конечным пользователям

  • Аэрокосмическая промышленность & Оборонная промышленность
  • Нефтехимия & Газ
  • Энергетика & Энергетика
  • Строительство
  • Автомобильная промышленность & Транспорт
  • Производство
  • Другие

По географии

  • Северная Америка (США, Канада и Мексика)
  • Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальная Европа),
  • Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия & Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона),
  • Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки)
  • Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/industrial-radiography-market-research-800424

Отчет о рынке промышленной радиографии - основные выводы:

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует самые высокие темпы роста

Ожидается, что рынок промышленной радиографии Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) будет демонстрировать самые высокие среднегодовые темпы роста (CAGR) в течение прогнозируемого периода. Введение строгих государственных норм безопасности в этом регионе привело к значительному спросу на оборудование для промышленной радиографии. Кроме того, отрасль бытовой электроники постоянно развивается благодаря растущему мировому спросу на широкий спектр потребительских электронных продуктов. Как следствие, увеличивается использование радиографического оборудования для предотвращения отказов и снижения затрат на обслуживание. Кроме того, рынок ожидает значительный рост благодаря быстрому технологическому прогрессу и усилению внимания производителей к исследованиям и разработкам. Эти факторы создают многообещающие перспективы для рынка промышленной радиографии.

Компьютерная радиография переживает всплеск популярности.

Компьютерная рентгенография представляет собой последнее достижение в технологии получения изображений, заменяя традиционные рентгеновские пленки цифровым устройством для получения изображений. Это позволяет использовать компьютерную обработку для повышения качества изображений. Сохраняя изображения в цифровом формате, можно создать базу данных для дальнейшего использования. Компьютерная радиография находит применение в различных отраслях промышленности, таких как нефтехимическая, газовая, энергетическая, производственная, аэрокосмическая, автомобильная и транспортная. Ключевым преимуществом этого подхода является возможность улучшения изображений на каждом этапе. В идеале система визуализации должна давать высококачественные изображения при минимальной лучевой нагрузке, и компьютерная радиография способна удовлетворить это требование.

Рынок будет развиваться благодаря росту энергетического и инфраструктурного секторов.

Развивающиеся энергетический и инфраструктурный секторы, включающие нефтегазовую отрасль, производство электроэнергии, возобновляемые источники энергии и строительство, играют существенную роль в стимулировании спроса на промышленную радиографию. Эти отрасли нуждаются в комплексных проверках для обеспечения соблюдения правил безопасности, повышения производительности и удовлетворения растущих потребностей растущего населения в энергии.

Расширение рынка может столкнуться с препятствиями из-за опасений относительно норм радиационной безопасности.

Промышленная радиография основана на использовании источников ионизирующего излучения, что требует строгого соблюдения правил радиационной безопасности. Соблюдение этих норм предполагает специальное обучение, лицензирование и внедрение протоколов безопасности для обеспечения благополучия работников, населения и окружающей среды. Компании, работающие на рынке промышленной радиографии, сталкиваются со значительными трудностями при выполнении и соблюдении этих строгих требований.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800424

Анализ ключевых возможностей:

Растущая потребность в неразрушающем контроле (NDT)

Неразрушающие методы контроля, включая промышленную радиографию, предпочтительнее традиционных методов разрушающего контроля, поскольку они позволяют проводить проверку без повреждения исследуемых материалов или изделий. Это особенно важно для критически важных компонентов и инфраструктуры, где разрушительные испытания невозможны или нежелательны.

Ужесточение правил безопасности

Промышленная радиография играет важнейшую роль в обеспечении безопасности и контроля качества в различных отраслях промышленности, таких как нефтегазовая, обрабатывающая, аэрокосмическая и автомобильная. Строгие правила безопасности, введенные правительствами и отраслевыми органами, стимулируют спрос на оборудование для промышленной радиографии для проверки и оценки целостности критически важных объектов инфраструктуры и компонентов.

Интеграция искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (МЛ)

Технологии искусственного интеллекта и машинного обучения способны произвести революцию в промышленной радиографии, автоматизировав процесс контроля, улучшив распознавание дефектов и повысив эффективность принятия решений. Алгоритмы ИИ могут анализировать радиографические изображения, выявлять дефекты и классифицировать их, снижая зависимость от интерпретации человеком. Такая интеграция открывает новые возможности для более быстрых, точных и экономически эффективных проверок.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нашим специалистам по тел:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800424

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка промышленной радиографии

Тенденции рынка промышленной радиографии

Анализ рынка промышленной радиографии по технологиям

Рынок промышленной радиографии 2023-2031: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2031 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка промышленной радиографии

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке промышленной радиографии

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Пандемия COVID-19 вызвала временные перебои в промышленной деятельности, такой как производство, строительство и инфраструктурные проекты. Эти перебои привели к снижению спроса на услуги промышленной радиографии, поскольку компании сокращали объемы работ и откладывали проекты, чтобы соблюсти меры по блокировке и обеспечить безопасность сотрудников. Пандемия подчеркнула важность мер по охране здоровья и безопасности в промышленных условиях, что привело к повышенному вниманию к безопасности на рабочих местах. В результате в будущем возможно увеличение спроса на услуги промышленной радиографии, поскольку компании уделяют первостепенное внимание регулярным проверкам, чтобы гарантировать целостность оборудования и инфраструктуры, соблюдая при этом правила безопасности.

Продолжающийся конфликт между Россией и Украиной вызвал значительные перебои в работе промышленных предприятий, особенно в пострадавших регионах. Как следствие, возможно снижение спроса на услуги промышленной радиографии в связи с сокращением или приостановкой промышленной деятельности в результате конфликта, что негативно сказывается на рынке. Однако в регионах, непосредственно затронутых конфликтом, может быть повышенное внимание к мерам безопасности и соблюдению нормативных требований для обеспечения целостности инфраструктуры и промышленных процессов.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка промышленной радиографии:

Рынок промышленной радиографии фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширными производственными возможностями и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. COMET Holding AG
  2. Fujifilm Holdings Corp.
  3. Дженерал Электрик
  4. PerkinElmer, Inc.
  5. Anritsu Corp.
  6. Nikon Corporation
  7. 3DX-RAY LTD.
  8. Bosello High Technology S.r.L
  9. Меттлер Толедо
  10. Корпорация Shimadzu

Похожие отчеты :

Рынок оборудования для радиографических испытаний - Растущие потребности в дефектоскопии, измерении толщины и других видах измерений в различных вертикалях конечных пользователей, включая нефтегазовую промышленность, энергетику, аэрокосмическую промышленность, автомобильную промышленность, транспорт и другие, являются значительными факторами, способствующими росту рынка.

Рынок рентгеновских систем - Они также используются для других применений, таких как проверка безопасности, проверка подделок, визуализация минералов, фармацевтическая визуализация и визуализация полупроводников, тем самым используя аспекты расходных материалов и анализаторов. Рентгеновские системы часто используются вместе с другими дополнительными услугами для выполнения приложений в области молекулярной диагностики, иммунодиагностики и тестирования в точках оказания медицинской помощи.

Рынок цифровой рентгенографии - По данным Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, число пожилых людей растет: каждый одиннадцатый человек относится к возрастной группе 65 лет и старше. Это, в свою очередь, повышает риск возникновения сопутствующих заболеваний, среди которых основными являются сердечно-сосудистые заболевания, рак и опухоли.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Industrial Radiography top companies,Industrial Radiography Market Report,Industrial Radiography Market Research,Industrial Radiography Key companies,Industrial Radiography Market,Industrial Radiography Market size,Industrial Radiography Market trends,Industrial Radiography Market forecast,Industrial Radiography Market Share,Industrial Radiography Market Growth