header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка онлайн-масс-спектрометров составит $1,8 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 5, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка онлайн-масс-спектрометров достигнет $1,8 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 10,8% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Основными факторами, влияющими на рост рынка, являются увеличение расходов на фармацевтическую R & D во всем мире, государственные нормы безопасности лекарств, растущее внимание к качеству пищевых продуктов, увеличение добычи сырого и сланцевого газа, а также растущие правительственные инициативы по контролю за загрязнением окружающей среды, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Рынок онлайн-масс-спектрометров - по технологиям (гибридный масс-спектрометр, Одиночный масс-спектрометр), по применению (исследования в области наук о жизни, обнаружение лекарств, экологические испытания, пищевые испытания, прикладные отрасли, клиническая диагностика, другие), по конечным пользователям (фармацевтическая & биотехнологическая промышленность, экологические испытания, испытания продуктов питания и напитков, нефтехимическая промышленность, больницы & диагностические центры), по географии - глобальный анализ возможностей & отраслевой прогноз, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800444

Северная Америка зарегистрирует самый высокий рост по доле рынка:

Северная Америка занимает значительную долю на рынке онлайн-масс-спектрометров, устойчивый рост которого обусловлен увеличением финансирования научных исследований, широким применением масс-спектрометров в различных отраслях и присутствием ключевых игроков. В этом регионе Соединенные Штаты лидируют на рынке онлайн-масс-спектрометров благодаря значительным инвестициям в исследования и разработки из государственных и частных источников. Например, по данным Американской ассоциации содействия развитию науки, общий государственный бюджет США на научные исследования составляет 175 миллиардов долларов.

из которых 47 миллиардов долларов предназначены для Национального института здоровья в 2022 году. Кроме того, фармацевтическая промышленность выделила около 87 миллиардов долларов на исследования и разработки в 2022 году, как указано в отчете Бюджетного управления Конгресса США за апрель 2022 года, что еще больше стимулирует рост рынка в стране.

Рынок онлайн-масс-спектрометров 2023-2030: сегментация

По технологиям

  • Квадрупольные масс-спектрометры
  • Времяпролетные (TOF) масс-спектрометры
  • Масс-спектрометры с ионной ловушкой
  • Масс-спектрометры с преобразованием Фурье
  • Другие

По применению

  • Научные исследования
  • Открытие лекарств
  • Экологические испытания
  • Испытания продуктов питания
  • Прикладная промышленность
  • Клиническая диагностика
  • Другие

По типу соединения

  • Несвязанный МС
  • ГХМС
  • LCMS

По конечным пользователям

  • Фармацевтическая промышленность
  • Биотехнологическая промышленность
  • Научно-исследовательские и академические институты
  • Индустрия экологических испытаний
  • Тестирование продуктов питания и напитков
  • Нефтехимическая промышленность
  • Больницы & Диагностические центры
  • Другие

По регионам

  • Северная Америка (США, Канада и Мексика)
  • Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальная Европа),
  • Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия & Новая Зеландия и остальные регионы Азиатско-Тихоокеанского региона),
  • Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки)
  • Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/online-mass-spectrometer-market-research-800444

Отчет о рынке онлайн-масс-спектрометров - основные выводы:

  • Растущее использование масс-спектрометров в секторе продуктов питания и напитков

Универсальность онлайн-масс-спектрометра распространяется на анализ продуктов питания, напитков и их взаимодействия с упаковочными материалами. Эта технология обладает такими преимуществами, как повышенная селективность, чувствительность и быстрое время отклика. Она позволяет проводить прямую молекулярную характеристику сырых пищевых образцов, часто с минимальной подготовкой или вообще без нее. Исключительная специфичность и чувствительность делают ее важнейшим инструментом в пищевой промышленности и науке, позволяющим обнаруживать опасные вещества, от следов металлов до токсинов, даже в ничтожных количествах. В мае 2022 года компания Agilent Technologies, Inc. представила квадрупольную времяпролетную ЖХ/МС-систему 6546, которая позволяет проводить экспресс-тесты на подлинность продуктов питания и упрощает проверку результатов.

  • Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать самый быстрый рост

Огромное население и растущее внимание к системам здравоохранения приведут к тому, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти самыми быстрыми темпами CAGR (12,1%) в течение прогнозируемого периода 2024-2030 годов. Кроме того, растущий интерес к исследованиям в области протеомики и геномики, а также активизация деятельности академических институтов по разработке методов лечения на основе белков создают значительные потенциальные перспективы для рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

  • Растущий спрос на масс-спектрометры TOF

В 2023 году сегмент масс-спектрометров с временным пролетом (TOF) занимал значительную долю рынка онлайн-масс-спектрометров. Ожидается, что в течение прогнозного периода эта тенденция сохранится. Непревзойденная скорость и точность масс-спектрометра TOF делают его идеальным для применения в режиме реального времени в различных отраслях промышленности. Мониторинг окружающей среды, контроль качества фармацевтической продукции и оптимизация химических процессов выигрывают от его способности предоставлять мгновенные данные. Кроме того, прогресс в технологии TOF сделал эти приборы более компактными, доступными и удобными в использовании. Более того, по мере того как аналитика данных и автоматизация приобретают все большее значение, системы TOF Online MS могут легко интегрироваться в эти экосистемы. Они обеспечивают непрерывный сбор данных, что позволяет принимать более эффективные решения и быстрее решать проблемы. Все эти тенденции в совокупности способствуют быстрому внедрению и распространению TOF Online MS в различных областях.

  • Ограничение пропускной способности - проблема для роста рынка онлайн-масс-спектрометров

В промышленности часто требуется анализ большого количества образцов за короткий период времени для контроля качества, оптимизации процессов и соблюдения нормативных требований. Масс-спектрометры с низкой пропускной способностью не могут эффективно удовлетворить эти требования, что приводит к предпочтению альтернативных методов. Такие области, как поиск лекарств и геномика, требуют высокопроизводительного скрининга соединений и биомолекул. Масс-спектрометры, не способные удовлетворить такие требования, могут помешать развитию этих областей. Масс-спектрометр генерирует сложные наборы данных, которые требуют времени для анализа и интерпретации. Если начальный процесс получения данных замедлен из-за ограничений пропускной способности, весь аналитический процесс может затянуться.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800444

Анализ ключевых возможностей:

Перспективы расширения в развивающихся странах

Рынок онлайн-масс-спектрометров имеет большой потенциал для расширения в развивающихся странах, таких как Китай и Индия. Благодаря проектам Greenfield, реализуемым в нескольких секторах конечного потребления в этих двух странах, Китай и Индия вместе создают значительный объем спроса на отдельные масс-спектрометры и гибридное спектрометрическое оборудование. В этих странах существует сильная биофармацевтическая промышленность, и ожидается, что она сыграет значительную роль в расширении рынков спектрометров и хроматографов. Чтобы воспользоваться этим потенциалом, ключевые игроки отрасли строят новые предприятия, R & D центры, инновационные центры и сотрудничают с компаниями на азиатском рынке.

Растущий спрос на онлайн-масс-спектрометры в сфере мониторинга промышленных процессов

Онлайн-масс-спектрометр позволяет в режиме реального времени осуществлять точный мониторинг химического состава и реакций в промышленных процессах. Это помогает поддерживать качество и стабильность продукции, снижая риск возникновения дефектов или отклонений. Точные данные, предоставляемые масс-спектрометрами, позволяют промышленным предприятиям точно настроить свои процессы для достижения максимальной эффективности, сокращения отходов и повышения выхода продукции, что ведет к экономии средств. Масс-спектрометр может быстро выявить аномалии, примеси или неожиданные реакции в промышленных процессах. Такое раннее обнаружение позволяет предотвратить перерывы в производстве и свести к минимуму вероятность дорогостоящих сбоев.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800444.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка онлайновых масс-спектрометров
  • Тенденции рынка онлайновых масс-спектрометров
  • Анализ рынка онлайновых масс-спектрометров по технологиям

Рынок онлайн-масс-спектрометров 2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка онлайн-масс-спектрометров
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке онлайн-масс-спектрометров

Covid и влияние украинского кризиса:

  • Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на индустрию онлайн-масс-спектрометров. В условиях, когда здравоохранение и фармацевтический сектор находятся под давлением, резко возрос спрос на анализ и диагностику в режиме реального времени. Онлайн-масс-спектрометрия сыграла решающую роль в идентификации вирусных компонентов, разработке вакцин и тестировании лекарств. Однако перебои в цепочке поставок и ограничения на рабочую силу сказывались на производстве и задерживали установку приборов. Промышленность адаптировалась, разработав решения для удаленного анализа данных и мониторинга приборов, что позволило обеспечить более безопасную работу во время пандемии. Этот опыт подчеркнул важность гибкости и быстрого реагирования в условиях глобальных кризисов в здравоохранении, закрепив роль масс-спектрометрии в режиме онлайн в здравоохранении и научных исследованиях.
  • Война между Россией и Украиной имела косвенные последствия для индустрии онлайн-масс-спектрометров. Геополитическая нестабильность вызвала опасения по поводу цепочки поставок критически важных компонентов, что повлияло на производство и доступность масс-спектрометрического оборудования. Кроме того, возросшие угрозы кибербезопасности и проблемы с защитой данных требуют применения передовых аналитических инструментов для обнаружения и смягчения последствий потенциальных кибератак. В результате отрасль онлайн-масс-спектрометрии вынуждена разрабатывать и внедрять более безопасные и устойчивые системы. Это подчеркивает важность обеспечения целостности данных и надежности этих приборов в критически важных приложениях, особенно в регионах, подверженных геополитическим конфликтам.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынкаОнлайн-масс-спектрометры:

Рынок онлайн-масс-спектрометров фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, работающими с обширными производственными возможностями и разветвленными дистрибьюторскими сетями. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Bio-Rad Laboratories, Inc.
  • Thermo Fisher Scientific, Inc.
  • Waters Corporation
  • PerkinElmer, Inc.
  • Корпорация Shimadzu
  • Аналитик Йена ГмбХ
  • JEOL Ltd.
  • Agilent
  • Sciex
  • Bruker

Похожие отчеты:

Рынок портативных масс-спектрометров - глобальный анализ возможностей & Прогноз развития отрасли, 2023-2030 гг. Объем рынка портативных масс-спектрометров достигнет $6 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 12,8% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов. Портативный масс-спектрометр - это исследовательский аналитический инструмент, используемый для точного определения молекулярной массы составляющих образца и отслеживания изменений физических характеристик в заданном диапазоне или спектре.

Код отчета: ESR 0812

Рынок портативных газовых хроматографов - прогноз(2023 - 2028) - Рынок портативных газовых хроматографов достигнет $2,1 млрд. к 2026 году и будет расти с темпом CAGR 5,5% с 2021 по 2026 год. Рынок портативных газовых хроматографов, по оценкам, будет демонстрировать устойчивый рост в течение прогнозируемого периода, главным образом потому, что портативные газовые хроматографы используются для разделения и обнаружения соединений с малой молекулярной массой, присутствующих в газовой фазе в различных операционных системах промышленности

Код отчета: AIR 0387

Рынок абсорбционных спектрометров - прогноз(2023 - 2028) - Объем рынка абсорбционных спектрометров будет расти с темпом CAGR 5% в течение 2022-2027 гг. и достигнет $1,95 млрд. к 2027 году. Абсорбционная спектроскопия - это аналитический метод определения концентрации элемента путем измерения количества света, поглощенного (при определенной длине волны) при прохождении через образец.

Код отчета: ESR 0463

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Online Mass Spectrometer top companies,Online Mass Spectrometer Market Report,Online Mass Spectrometer Market Research,Online Mass Spectrometer Key companies,Online Mass Spectrometer Market,Online Mass Spectrometer Market size,Online Mass Spectrometer Market trends,Online Mass Spectrometer Market forecast,Online Mass Spectrometer Market Share,Online Mass Spectrometer Market Growth