header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка полиуретановых дисперсий достигнет $2,9 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 6, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка полиуретановых дисперсий достигнет $2,9 млрд. к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 7,5% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Основными факторами, влияющими на рост рынка, являются растущий спрос на полиуретановые дисперсии в текстильной и кожевенной промышленности, увеличение спроса на водоразбавляемые покрытия, повышение осведомленности об экологической устойчивости, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете, под названием "Рынок полиуретановых дисперсий - по типу (без растворителя, с низким содержанием растворителя), по компонентам (на водной основе, на основе растворителя), по применению (лакокрасочные & покрытия, адгезивы & герметики, отделка кожи, отделка текстиля, другие), по географии - глобальный анализ возможностей & отраслевой прогноз, 2024-2030 гг."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800531

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

Азиатско-Тихоокеанский регион занял доминирующее положение на мировом рынке полиуретановых дисперсий в 2023 году. Такое положение было обусловлено различными важными факторами, такими как продолжающийся рост урбанизации, значительный рост исследований и разработок, а также экспансия международных игроков в регионе. Кроме того, в таких странах, как Китай, Индия и Япония, наблюдался заметный промышленный прогресс, а также рост присутствия автомобильной промышленности и увеличение числа строительных и девелоперских проектов, что способствовало значительному росту спроса. Интересной тенденцией в этой отрасли является расширение применения полиуретановых дисперсий в областях, связанных с отделкой кожи и текстиля. Кроме того, в Азиатско-Тихоокеанском регионе реализуются правительственные инициативы и нормативные акты, направленные на развитие торговли, а также доступность экономически эффективной рабочей силы и низкие производственные затраты, что дополнительно стимулирует перспективы роста.

Рынок полиуретановых дисперсий 2024-2030: сегментация

Атрибут

Сегмент

По типу

  • Без растворителя
  • С низким содержанием растворителя

По компонентам

  • На водной основе
  • На основе растворителя

По применению

  • Краски & Покрытия
  • Клеи & Герметики
  • Отделка кожи
  • Отделка текстиля
  • Другие

По географии

  • Северная Америка (США, Канада и Мексика)
  • Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальная Европа),
  • Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия & Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона),
  • Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки)
  • Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/polyurethane-dispersion-market-research-800531

Отчет о рынке полиуретановых дисперсий - основные выводы:

  • Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует самые высокие темпы роста

Азиатско-Тихоокеанский регион занял доминирующее положение на мировом рынке полиуретановых дисперсий в 203 году. Этот рост был обусловлен такими факторами, как продолжающаяся урбанизация, значительное расширение исследований и разработок, а также выход на рынок международных игроков. Более того, промышленный прогресс, наблюдаемый в таких странах, как Китай, Индия и Япония, наряду с растущим присутствием автомобильной промышленности и резким увеличением объемов строительства и девелоперской деятельности, способствовал росту спроса.

Заметной тенденцией в отрасли является растущее применение полиуретановых дисперсий для отделки кожи и текстиля. Кроме того, в регионе действуют правительственные инициативы и нормативные акты, направленные на упрощение торговли, а также наличие экономически эффективной рабочей силы и низкие производственные затраты, что дополнительно поддерживает перспективы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

  • Растущее использование полиуретановой дисперсии в лакокрасочных материалах.

Полиуретановые дисперсии широко используются в лакокрасочной промышленности благодаря множеству преимуществ, делающих их предпочтительным выбором для различных областей применения. Эти дисперсии обладают исключительными пленкообразующими свойствами, позволяющими создавать прочные и защитные покрытия на различных поверхностях. Пленки, созданные с помощью полиуретановых дисперсий, обладают замечательной адгезией, прочностью и устойчивостью к истиранию. Кроме того, эти дисперсии могут быть подобраны в соответствии с конкретными требованиями и совместимы с широким спектром субстратов, включая дерево, металл, пластик и бетон. Дополнительным преимуществом полиуретановых дисперсий является превосходное сохранение цвета, благодаря чему покрытия, созданные с их помощью, сохраняют яркий и привлекательный внешний вид в течение длительного времени.

  • Растущий спрос на полиуретановые дисперсии в текстильной и кожевенной промышленности

Полиуретановые дисперсии также используются в отделке кожи и текстиля благодаря их высокой эластичности, исключительной прочности на разрыв, устойчивости к высоким температурам и истиранию. Следовательно, растущее использование кожи в производстве одежды, сумок, обуви, чехлов для сидений и других предметов, вероятно, повысит спрос на полиуретановые дисперсии и будет способствовать расширению рынка.

  • Волатильность цен на сырую нефть может препятствовать расширению рынка.

Колебания цен на сырую нефть напрямую влияют на стоимость MDI и TDI, которые являются основными изоцианатами, используемыми в производстве полиуретановых дисперсий. Эти колебания, в свою очередь, влияют на поставки сырья производителям, заставляя их повышать цены на свои изоцианатные продукты, чтобы компенсировать потери на рынке. Следовательно, этот фактор является существенным препятствием для спроса на полиуретановые дисперсии, что в конечном итоге ограничивает рост рынка.

  • Проблемы экологии и здравоохранения могут препятствовать расширению рынка

Некоторые полиуретановые дисперсии могут содержать изоцианаты, которые могут быть вредны для здоровья человека и окружающей среды. Строгие нормы по летучим органическим соединениям (ЛОС) и опасным веществам могут ограничивать использование некоторых типов ППУД, что приводит к проблемам с рецептурами и потенциальным ограничениям рынка. Нормы по охране окружающей среды и здоровья становятся все более строгими во всем мире, чтобы устранить потенциальные опасности, связанные с некоторыми химическими веществами, используемыми в ППУД. Соблюдение этих норм может увеличить стоимость производства и ограничить использование некоторых рецептур, что влияет на рост рынка.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800531

Анализ ключевых возможностей:

Государственное регулирование в отношении экологически чистых продуктов

Отличная возможность для рынка полиуретановых дисперсий возникает в связи с внедрением и разработкой строгих экологических норм со стороны органов власти в различных странах мира. Использование таких растворителей, как NEP, NMP и DMSO, в производстве этих дисперсий приводит к выбросу летучих органических соединений (ЛОС). К сожалению, эти растворители не могут быть легко удалены путем дистилляции, что приводит к значительной токсичности для окружающей среды. Влияние этих растворителей на окружающую среду открывает огромные возможности для рынка полиуретановых дисперсий. Кроме того, крупные компании активно занимаются исследованиями и разработками, а также создают платформы электронной коммерции, чтобы расширить сферу своего бизнеса. Растущий спрос на полиуретановую дисперсию в таких областях применения, как текстильные покрытия, отделка дерева и кожи, бетонные полы и ПВХ, еще больше увеличивает потенциал роста рынка в ближайшем будущем.

Растущий спрос на строительство и промышленная революция

Рынок полиуретановых дисперсий переживает значительный рост в развивающихся странах с формирующейся экономикой, что обусловлено ростом строительной активности и развитием промышленности. Такой рост спроса и предложения полиуретановой дисперсии, как для повседневного применения, так и для различных промышленных целей, создает благоприятные возможности для увеличения стоимости и объема рынка.

Растущая осведомленность об экологичных решениях

Повышение осведомленности потребителей и промышленных предприятий об экологичных решениях стимулирует спрос на полиуретановые дисперсии. Эти дисперсии обеспечивают ряд преимуществ, включая снижение воздействия на окружающую среду, уменьшение выбросов и повышение энергоэффективности по сравнению с традиционными альтернативами. Поскольку экологичность выходит на первый план, прогнозируется расширение рынка полиуретановых дисперсий.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800531.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка полиуретановых дисперсий
  • Тенденции рынка полиуретановой дисперсии
  • Анализ рынка полиуретановой дисперсии по типам

Рынок полиуретановых дисперсий 2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз объема рынка полиуретановых дисперсий
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке полиуретановой дисперсии

Covid и влияние украинского кризиса:

Вспышка вируса COVID-19 препятствует росту рынка полиуретановых дисперсий. Операционные трудности, транспортные задержки и ограничения на поездки создали проблемы для отрасли. Значительно пострадали такие ключевые отрасли, как автомобилестроение, текстильная промышленность и строительство, в которых нарушились цепочки поставок и трудовые ресурсы. Ограничения на импорт, введенные для борьбы с распространением вируса, еще больше сдерживают развитие рынка. Правительства по всему миру ввели соответствующие правила, что привело к приостановке производственной деятельности. Вследствие этого наблюдается спад экономических и инфраструктурных проектов, а также закрытие местных предприятий, что является следствием последствий пандемии.

Рынок полиуретановых дисперсий может испытывать различные последствия из-за продолжающегося конфликта между Россией и Украиной. В случае эскалации напряженности или торговых ограничений между двумя странами существует вероятность нарушения цепочки поставок сырья и готовой продукции, связанной с полиуретановой дисперсией. Россия и Украина являются ключевыми участниками производства и поставок химических веществ, в том числе используемых в полиуретановой промышленности. Нарушения в цепочке поставок могут привести к дефициту, повышению цен и задержкам в поставках продукции.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка полиуретановых дисперсий:

Рынок полиуретановых дисперсий фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширными производственными возможностями и разветвленной сетью дистрибуции. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Bayer MaterialScience AG
  • BASF SE
  • Mitsui Chemicals Inc.
  • Cytec Industries Inc.
  • Dow Chemical Company
  • Hauthaway Corporation
  • Chemtura Corporation
  • Корпорация Lubrizol
  • Michelman Inc.
  • Perstorp Holding AB

Похожие отчеты:

Рынок химических промежуточных продуктов - Размер рынка химических промежуточных продуктов, по прогнозам, достигнет около $145,1 млрд к 2030 году, после роста на 8,2% в течение 2024-2030 годов. Развитие таких отраслей конечного использования, как нефтехимия, лакокрасочная промышленность, строительство и фармацевтика, стимулирует рост рынка химических промежуточных продуктов в течение прогнозируемого периода.

Рынок лакокрасочных материалов - По данным Центра международной торговли (ЦМТ), объем торговли железом и сталью в мире в 2023 году оценивается в 558,6 млрд долларов. Это объясняется широким применением железа и стали в целом ряде отраслей. Однако железо и сталь, используемые в промышленности, подвергаются процессу окраски и нанесения покрытий, которые защищают металл и сплав от коррозии, тем самым снижая затраты на обслуживание и замену.

Рынок химической защитной одежды - Рынок химической защитной одежды, по прогнозам, достигнет $1,5 млрд к 2026 году, после роста на 5,8% в течение 2024-2030 годов. В глобальном масштабе растущая озабоченность безопасностью рабочей среды, связанной с риском, повысила спрос на рынок химической защитной одежды. Растущее применение ультразвуковой сварки в различных отраслях конечного использования, таких как электротехника и электроника, аэрокосмическая и автомобильная промышленность, медицина, упаковка и другие, также повысило спрос на рынок химической защитной одежды.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Polyurethane Dispersion Market top companies,Polyurethane Dispersion Market Report,Polyurethane Dispersion Market Research,Polyurethane Dispersion Key companies,Polyurethane Dispersion Market,Polyurethane Dispersion Market size,Polyurethane Dispersion Market trends,Polyurethane Dispersion Market forecast,Polyurethane Dispersion Market Share,Polyurethane Dispersion Market Growth