header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка промышленных протоколов общего интерфейса к 2030 году составит $5,3 млрд: IndustryARC

Mar 6, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка протоколов общего промышленного интерфейса достигнет $5,3 млн. к 2030 году и будет расти с темпом роста 22,4% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов.

Растущее внедрение CIP в высокопроизводительных приложениях промышленной автоматизации и повышенный спрос на решения кибербезопасности, построенные на общем промышленном протоколе, будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Промышленный протокол общего интерфейса Размер рынка, доля & Trends Analysis Report By Type (DeviceNet, Ethernet/IP, ControlNet, Profibus, CompoNet, Modbus, Others), By Enterprise Size (Large Enterprise, Малые & средние предприятия), по применению (движение, автоматизация процессов, дискретная автоматизация, системы безопасности, конфигурация & информация, синхронизация, контроль, управление сетью, другие), по отраслям конечного использования (нефть & газ, пищевые & напитки, фармацевтика, автомобильная, аэрокосмическая & оборона, металлы & добыча, энергетика & коммунальные услуги, другие), по регионам и прогнозы сегментов, 2024-2030"

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800536

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

Индустрия промышленных протоколов общего интерфейса в Азиатско-Тихоокеанском регионе развивается благодаря быстрой индустриализации в таких странах, как Китай, Япония, Южная Корея и Индия, что привело к увеличению спроса на решения промышленных протоколов общего интерфейса. В этих странах внедряются автоматизация и цифровые преобразования, что стимулирует использование протокола общего промышленного интерфейса для обеспечения бесперебойной связи и обмена данными в режиме реального времени. Кроме того, ориентация региона на производство, технологические процессы и развитие различных отраслей промышленности также способствуют росту значимости CIP в АТР. В результате промышленный протокол общего интерфейса играет ключевую роль в повышении эффективности и производительности в различных отраслях промышленности региона.

Рынок промышленных протоколов общего интерфейса 2024-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

22.4%

Размер рынка в 2030 г.

5,3 млрд. долл.

Охваченные сегменты

Тип, размер предприятия, применение, отрасль конечного использования и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Real Time Automation, Inc.
  2. Rockwell Automation, Inc.
  3. ODVA Technologies
  4. Siemens AG
  5. Schneider Electric SE
  6. MachineMetrics Inc
  7. Texas Instruments Incorporated
  8. Honeywell International
  9. Cisco Systems, Inc.
  10. JVL A/S

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Research/industrial-common-interface-protocol-market-research-800536

Отчет о рынке промышленных протоколов общего интерфейса - основные выводы:

CompoNet станет свидетелем самого высокого роста рынка

Сегмент CompoNet демонстрировал самые высокие темпы роста в течение прогнозируемого периода 2024-2030 годов благодаря своей универсальной совместимости и надежным коммуникационным функциям. Его способность легко интегрировать различные промышленные системы, обеспечивая при этом надежный обмен данными, способствовала росту его популярности. Адаптируемость CompoNet и эффективные протоколы связи позволяют эффективно удовлетворять меняющиеся потребности промышленных предприятий, укрепляя лидерство CompoNet на рынке. Надежность и адаптивность CompoNet делают его предпочтительным выбором для предприятий, стремящихся к расширению возможностей подключения и оптимизации операций в различных промышленных условиях.

Фармацевтика зарегистрирует самый высокий рост

Согласно прогнозам, в течение 2024-2030 годов наибольший CAGR будет наблюдаться в фармацевтической отрасли. Это объясняется растущим спросом на автоматизацию, строгими требованиями к контролю качества и необходимостью точных производственных процессов. Стремясь к оптимизации эффективности и соблюдению строгих нормативных стандартов, фармацевтические компании стремительно внедряют CIP-решения для повышения автоматизации, обмена данными и обеспечения качества, что играет ключевую роль в ускорении роста рынка промышленных протоколов общего интерфейса. В 2023 году, согласно отчету Analytics Insight, более 87% медицинских учреждений будут использовать устройства с поддержкой IoT для удаленного мониторинга состояния здоровья пациентов. Это подчеркивает актуальность промышленного общего протокола интерфейса в фармацевтическом секторе, обеспечивающего бесперебойную связь и стандартизированное подключение. CIP играет важную роль в обеспечении эффективного внедрения технологий IoT, особенно в фармацевтической отрасли, для улучшения мониторинга состояния здоровья пациентов и ухода за ними.

Северная Америка лидирует на рынке

Регион Северной Америки занимал основную долю рынка - 37 % в 2023 году. Развитая промышленная инфраструктура региона, особенно в США и Канаде, позволяет ему занимать лидирующие позиции по внедрению протоколов общего промышленного интерфейса. Развитые технологии автоматизации, строгие стандарты безопасности и широкое внедрение протокола общего промышленного интерфейса в различных отраслях промышленности, таких как производство, коммунальное хозяйство и нефтегазовая отрасль, укрепят его лидерство на рынке. Кроме того, постоянное развитие и инвестиции в передовые решения по автоматизации еще больше укрепляют статус Северной Америки как ведущего игрока на рынке промышленных протоколов общего интерфейса, способствуя инновациям и эффективности промышленных операций. В 2021 году, по данным Ассоциации управления международной торговли, Соединенные Штаты стали сильным соперником с экспортом оборудования на сумму около 24 миллиардов долларов. Эти данные подчеркивают конкурентоспособность США как поставщика передового оборудования для автоматизации, подчеркивая важность Industrial Common Interface Protocol в обеспечении эффективной связи и стандартизированного подключения для высококачественных систем автоматизации, поставляемых на рынки по всему миру.

Растущие возможности решений в области промышленного Интернета вещей (IIoT)

Интеграция IIoT с общим промышленным интерфейсным протоколом способствует созданию более взаимосвязанной и основанной на данных промышленной экосистемы, оптимизируя операции и позволяя проводить прогнозную аналитику. Способность CIP обеспечивать бесперебойную связь между устройствами и обмен данными гармонично сочетается с требованиями IIoT, способствуя эффективности и инновациям. Растущий спрос на решения IIoT повышает значимость CIP в обеспечении интеллектуального производства, предиктивного обслуживания и надежного обмена данными, позиционируя протокол общего промышленного интерфейса как важнейший инструмент в развивающемся ландшафте взаимосвязанных промышленных систем.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800536

Анализ ключевых возможностей:

Появлениетехнологиималомощных глобальных сетей (LPWAN)

Способность технологии LPWAN обеспечивать связь на большом расстоянии и с низким энергопотреблением революционизирует промышленный ландшафт. Эта технология дополняет CIP, обеспечивая эффективную и экономичную связь между различными устройствами и датчиками в промышленных условиях. Интеграция LPWAN с CIP расширяет возможности подключения, сбора данных и мониторинга в реальном времени, способствуя принятию более интеллектуальных решений и оптимизации операций. По мере того как отрасли будут осваивать потенциал LPWAN, рынок промышленных протоколов общего интерфейса будет расширяться за счет предоставления надежных решений с низким энергопотреблением и большим радиусом действия, которые удовлетворят широкий спектр промышленных приложений.

В 2022 году, согласно отчету Института инженеров по электротехнике и электронике, на Северную Америку придется 37% внедрения маломощных глобальных сетей (LPWAN), а на Западную Европу - 27,7%. Это подчеркивает значение Industrial Common Interface Protocol в обеспечении эффективных и стандартизированных протоколов связи в этих регионах, что необходимо для успешного внедрения технологии LPWAN в различные промышленные приложения.

Сдвиг в сторону производительности, основанной на данных

Использование CIP для эффективного обмена данными и аналитики в режиме реального времени создает возможности для повышения операционной эффективности, прогнозируемого обслуживания и принятия обоснованных решений. Способность собирать и обрабатывать огромные объемы данных с помощью систем на базе CIP способствует повышению производительности в промышленности. Эта тенденция открывает возможности для разработки передовых решений CIP, которые позволяют более эффективно использовать данные и оптимизировать процессы, что улучшает управление ресурсами и стратегии проактивного обслуживания. Спрос на решения, основанные на данных, на рынке промышленных протоколов общего интерфейса открывает возможности для инноваций и роста в промышленном ландшафте.

В 2022 году, по данным McKinsey Global Institute, организации, использующие стратегии, основанные на данных, не только в 23 раза чаще привлекают новых клиентов, но и демонстрируют 6-кратное увеличение показателей удержания клиентов и заметное 19-кратное увеличение общей рентабельности. Это подчеркивает важность протокола Industrial Common Interface Protocol в обеспечении бесперебойной связи и стандартизированных возможностей подключения, которые имеют ключевое значение для эффективного управления данными и достижения таких замечательных результатов.

Правительственные инициативы по развитию промышленной автоматизации

С помощью финансирования, налоговых льгот и политики поддержки правительства поощряют промышленные предприятия к внедрению передовых технологий, таких как CIP, которые играют ключевую роль в обеспечении бесперебойной связи и стандартизированных протоколов коммуникации. Отдавая приоритет автоматизации для повышения производительности, снижения операционных затрат и повышения глобальной конкурентоспособности, правительства создают значительные возможности для роста рынка CIP. Синхронность между государственной поддержкой и промышленной автоматизацией не только ускоряет внедрение CIP, но и стимулирует инновации, укрепляя его роль в качестве основополагающего элемента на пути к современным и эффективным промышленным инфраструктурам.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800536.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка промышленного протокола общего интерфейса

Тенденции рынка промышленного протокола общего интерфейса

Анализ рынка протокола общего промышленного интерфейса по типам

Рынок промышленных протоколов общего интерфейса 2024-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка протокола общего промышленного интерфейса

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке протокола общего промышленного интерфейса

Covid и влияние украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 оказала влияние на рынок промышленных протоколов общего интерфейса. Нарушения в цепочках поставок, блокировки и ограничения на поездки привели к замедлению промышленного производства и снижению уровня внедрения CIP. Однако кризис ускорил цифровую трансформацию и привел к резкому росту спроса на решения CIP, обеспечивающие удаленный мониторинг и автоматизацию.

Кризис в Украине создал проблемы для рынка СИП. Нарушение глобальных цепочек поставок, особенно в сфере производства полупроводников, повлияло на доступность компонентов, совместимых с CIP. Экономическая неопределенность повлияла на колебания спроса в различных отраслях. Компании диверсифицировали стратегии поиска поставщиков и искали локализованные решения для снижения рисков. Участники рынка скорректировали свои стратегии, чтобы преодолеть геополитическую неопределенность и обеспечить устойчивость цепочки поставок. Кризис заставил пересмотреть зависимость цепочек поставок, уделив больше внимания адаптивности и оперативности в меняющейся промышленной среде.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков на рынке промышленных протоколов общего интерфейса:

Глобальный рынок промышленных протоколов общего интерфейса фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Real Time Automation, Inc.
  2. Rockwell Automation, Inc.
  3. ODVA Technologies
  4. Siemens AG
  5. Schneider Electric SE
  6. MachineMetrics Inc
  7. Texas Instruments Incorporated
  8. Honeywell International
  9. Cisco Systems, Inc.
  10. JVL A/S
  11. Molex LLC
  12. Mitsubishi Electric Corporation
  13. ALE International SAS
  14. Yokogawa Electric Corporation
  15. Эмерсон Электрик Ко.

Похожие отчеты:

Рынок промышленного интернета вещей (IIoT) - Прогнозируется, что рынок промышленного интернета вещей (IIoT) будет расти с темпом роста 22,85% в период с 2024 по 2030 год. Рост проникновения "умных" фабрик, "умных" коммунальных систем, обеспечивающих высокоскоростную передачу данных и аналитику данных для управления и мониторинга в режиме реального времени, по оценкам экспертов, будет стимулировать развитие рынка Интернета вещей.

Рынок промышленных модулей ввода/вывода - прогнозируется рост рынка промышленных модулей ввода/вывода с 2024 по 2030 год с CAGR 5,85%. Рост объясняется увеличением внимания к проектам электросетей, растущим внедрением распределенных систем управления & программируемых логических контроллеров в различных промышленных вертикалях Рынок промышленных модулей ввода-вывода.

Рынок промышленного Ethernet-кабеля Северной Америки - прогнозируется, что рынок промышленного Ethernet-кабеля Северной Америки будет расти с темпом CAGR 11,64% с 2024 по 2030 год. Рост индустриализации и быстрое развитие ИТ-индустрии позволили пользователям перейти на кабели Ethernet с других методов организации сети, что ускорило рост рынка промышленных кабелей Ethernet в Северной Америке.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Industrial Common Interface Protocol top companies,Industrial Common Interface Protocol Market Report,Industrial Common Interface Protocol Market Research,Industrial Common Interface Protocol Key companies,Industrial Common Interface Protocol Market,Industrial Common Interface Protocol Market size,Industrial Common Interface Protocol Market trends,Industrial Common Interface Protocol Market forecast,Industrial Common Interface Protocol Market Share,Industrial Common Interface Protocol Market Growth