header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка систем циркадного освещения составит $1,5 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 6, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка систем циркадного освещения достигнет $1,5 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 14,6% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Рынок циркадного освещения растет благодаря растущему интересу к ориентированному на человека освещению, которое соответствует естественным циркадным ритмам для улучшения самочувствия. Этот спрос отражает растущую осведомленность о глубоком влиянии освещения на нашу повседневную жизнь, подчеркивая необходимость в более биологически благоприятных решениях освещения, которые будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Циркадные системы освещения Размер рынка, доля & Анализ тенденций рынка циркадных систем освещения Рынок циркадных систем освещения По технологии (светодиодное освещение, Управление цветовой температурой, автоматизированные системы управления освещением), По применению (промышленные, жилые, коммерческие), По отраслям конечных пользователей (Медицинские учреждения [больницы, клиники, дома престарелых, другие], Образовательные учреждения [школы, университеты, колледжи, другие], Гостиничная индустрия [отели, рестораны, другие], Производство, домовладельцы, офисы, транспортная индустрия, другие), По регионам и сегментам прогноза, 2024-2030"

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800526

Северная Америка зарегистрирует самый высокий рост:

Ожидается, что Северная Америка зарегистрирует самый высокий рост на рынке циркадных систем освещения. Этот рост объясняется растущим внедрением систем освещения с циркадным ритмом, которые предназначены для имитации естественного дневного света для улучшения самочувствия и повышения производительности. Правительства стран Северной Америки поощряют использование энергоэффективных и экологичных решений в области освещения. Это дает дополнительный стимул для роста рынка систем циркадного освещения.

Правительственные учреждения Северной Америки, например, Министерство энергетики США (DOE), инвестируют 82,6 млн долларов в 44 проекта по повышению энергоэффективности зданий. Эти инициативы направлены на снижение затрат на электроэнергию для американцев и в то же время соответствуют цели правительства по достижению нулевого уровня выбросов углекислого газа к 2050 году. Проекты направлены на внедрение инновационных строительных технологий, методов строительства и повышение квалификации рабочей силы для повышения энергоэффективности. Эти инвестиции, вероятно, будут способствовать росту спроса на системы циркадного освещения на рынке, поскольку они играют решающую роль в энергоэффективных проектах зданий.

Рынок систем циркадного освещения 2024-2030: сегментация

По типу продукта

  • Настройка интенсивности
  • Настройка цвета
  • Настройка стимула

По технологиям

  • Светодиодное освещение
  • Управление цветовой температурой
  • Автоматизированные системы управления освещением

По применению

  • Промышленные
  • Жилые
  • Коммерческие

Конечный пользователь

  • Учреждения здравоохранения
  • Больницы
  • Клиники
  • Дома престарелых
  • Другие
  • Образовательные учреждения
  • Школы
  • Университеты
  • Колледжи
  • Другие
  • Индустрия гостеприимства
  • Отель
  • Рестораны
  • Другие
  • Производство
  • Домовладельцы
  • Офисы
  • Транспортная промышленность
  • Другие

По регионам

  • Северная Америка
  • Южная Америка
  • Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Research/circadian-lighting-systems-market-research-800526

Отчет о рынке циркадных систем освещения - основные выводы:

Регулировка интенсивности будет лидировать в росте рынка

В 2023 году на долю настройки интенсивности приходилось более 30% рынка. Циркадное освещение пользуется большим спросом на рынке, поскольку оно решает важнейший аспект настройки интенсивности, позволяя изменять яркость света в течение дня. Способность этой технологии имитировать естественный дневной свет, способствуя бодрости днем и расслаблению и сну ночью, становится все более важной в различных условиях, включая дома, офисы, медицинские учреждения и гостиничные комплексы, что делает ее востребованным решением для улучшения самочувствия и повышения производительности.

Медицинские учреждения демонстрируют самый быстрый рост

Сегмент медицинских учреждений, как ожидается, будет расти самыми высокими темпами в течение прогнозируемого периода. Системы циркадного освещения стали неотъемлемым требованием для медицинских учреждений. Помимо визуальной эстетики, современные технологии освещения играют важную роль в улучшении самочувствия пациентов. Имитируя естественный режим дневного света, эти системы способствуют улучшению сна, настроения и общего состояния здоровья. Более того, системы циркадного освещения распространяют свои преимущества и на новорожденных, предлагая им циркадные стимулы, которые ранее наблюдались внутриутробно.

Например, по данным Всемирной организации здравоохранения, в 2023 году около 3% медицинских учреждений будут находиться в городских районах и 11% - в сельской местности. Расширение медицинских учреждений как в городах, так и в сельской местности является одним из важнейших факторов, стимулирующих спрос на системы циркадного освещения. По мере роста медицинских учреждений увеличивается потребность в передовых системах освещения, способствующих улучшению самочувствия и выздоровлению пациентов

АТР лидирует по темпам роста рынка

Регион АТР доминировал на рынке в 2023 году с наибольшей долей рынка. Азиатско-Тихоокеанский регион переживает всплеск внедрения технологий интеллектуальных зданий, при этом заметной тенденцией является включение систем циркадного освещения. Эти системы легко интегрируются с другими технологиями автоматизации зданий, такими как датчики присутствия и системы сбора дневного света. Такая интеграция не только повышает энергоэффективность, но и ставит во главу угла благополучие человека, оптимизируя условия освещения в "умных" зданиях.

Кроме того, по данным Министерства статистики и реализации программ (MoSPI), добавленная стоимость строительной отрасли увеличилась на 10,4% в годовом исчислении в 1 квартале 2023 года, после роста на 8,3% в 4 квартале и на 5,7% в 3 квартале 2023 года. По мере расширения строительных проектов рынок этих систем, скорее всего, будет расти, чтобы улучшить самочувствие и повысить энергоэффективность зданий. Это свидетельствует о растущем спросе на системы циркадного освещения.

Растущий спрос в связи с быстрой индустриализацией в мире

Быстрая индустриализация во всем мире, особенно в развивающихся странах, является одним из факторов, способствующих росту рынка циркадных систем освещения. В связи с развитием промышленности возросла потребность в осветительных приборах, способных воспроизводить естественные световые режимы для поддержания здоровья сотрудников и жителей промышленных и коммерческих объектов.

Например, в 2021-22 финансовом году Индия привлекла 83,57 млрд долларов прямых иностранных инвестиций (ПИИ), согласно отчету Министерства торговли и промышленности, а не 81,97 млрд долларов. Значительный приток прямых иностранных инвестиций в Индию в 2021-22 финансовом году отражает растущую индустриализацию страны. Поскольку промышленность продолжает расширяться и развиваться, ожидается рост спроса на циркадные системы освещения, обеспечивающие инновационные световые решения, которые согласуются с естественным циркадным ритмом человека, повышая производительность и улучшая самочувствие.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800526

Анализ ключевых возможностей:

Расширение использования в жилых помещениях

Ожидается, что циркадное освещение станет более распространенным в жилых помещениях. По мере того как люди все больше осознают влияние света на их циркадные ритмы и общее самочувствие, они, вероятно, будут внедрять решения для циркадного освещения в своих домах, чтобы поддерживать более здоровые циклы сна и бодрствования и улучшать качество жизни.

Инновации и новые продукты

Инновации и новые продукты на рынке систем циркадного освещения открывают многообещающие возможности в будущем. По мере развития технологий и повышения осведомленности о пользе циркадного освещения для здоровья, появляется потенциал для новаторских решений. Расширение рынка, энергоэффективность и улучшение самочувствия - вот некоторые области, в которых инновации могут процветать, предлагая светлое будущее для предприятий этого сектора.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800526.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка систем циркадного освещения

Тенденции рынка циркадных систем освещения

Анализ рынка циркадных систем освещения по типам продуктов

Рынок циркадных систем освещения 2024-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка циркадных систем освещения

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке циркадных систем освещения

Covid и влияние украинского кризиса:

COVID-19 привело к тому, что значительная часть населения работает дома, как на неполный, так и на полный рабочий день, в нерегулируемых домашних условиях. Такой переход на удаленную работу повысил важность решений в области освещения, ориентированного на человека, и циркадного освещения, поскольку они, как известно, оказывают положительное влияние на самочувствие и производительность. Кроме того, в то время как в таких секторах, как гостиничный бизнес и розничная торговля, наблюдалось снижение спроса, в здравоохранении и образовании спрос вырос. Такой сдвиг в структуре спроса подчеркивает важность систем циркадного освещения для улучшения самочувствия и повышения производительности.

Кризис в Украине привел к росту цен на энергоносители, что может привести к удорожанию установки и эксплуатации систем циркадного освещения. Кроме того, кризис привел к нарушению глобальных цепочек поставок, что может усложнить получение компонентов, необходимых для производства систем циркадного освещения. Кризис привел к снижению экономической активности в некоторых регионах мира, что может снизить спрос на системы циркадного освещения

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка циркадных систем освещения:

Глобальный рынок циркадных систем освещения фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, работающими с обширными производственными мощностями и разветвленной сетью дистрибуции. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Walalight
  2. TRILUX GmbH & C
  3. Acuity Brands
  4. Philips Lighting
  5. Signify N.V,
  6. LEDdynamics, Inc
  7. BIOS Lighting
  8. USAI Lighting, LLC
  9. Nanoleaf
  10. Kenall Manufacturing

Похожие отчеты:

Рынок промышленного освещения - Прогнозируется, что рынок промышленного освещения будет расти в период с 2024 по 2030 год с темпом роста 9,9%. На рынке промышленного освещения наблюдается рост спроса, вызванный повышением требований к энергоэффективности и технологическим прогрессом в области светодиодных осветительных решений, удовлетворяющих потребности промышленного сектора в освещении и экономии...

Рынок больничного освещения - Согласно прогнозам, рынок больничного освещения будет расти с темпом CAGR 6,3% в течение прогнозного периода с 2024 по 2030 год. Рынок больничного освещения испытывает растущий спрос в связи с развитием энергоэффективных технологий светодиодного освещения, повышающих комфорт пациентов и производительность персонала при одновременном снижении энергопотребления и эксплуатационных расходов.

Светодиодное освещение для рынка нефти и газа - Рынок светодиодного освещения для рынка нефти и газа, по прогнозам, будет расти на 3,5% в течение прогнозного периода с 2024 по 2030 год Спрос на светодиодное освещение на рынке нефти и газа неуклонно растет благодаря его энергоэффективности, долговечности и экономии средств, способствуя безопасности и производительности в сложных условиях.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Circadian Lighting Systems top companies,Circadian Lighting Systems Market Report,Circadian Lighting Systems Market Research,Circadian Lighting Systems Key companies,Circadian Lighting Systems Market,Circadian Lighting Systems Market size,Circadian Lighting Systems Market trends,Circadian Lighting Systems Market forecast,Circadian Lighting Systems Market Share,Circadian Lighting Systems Market Growth