header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Обзор рынка интеллектуальных мониторов растений, объем которого к 2030 году составит $ 2,1 млрд: IndustryARC

Mar 8, 2024 8:00 PM ET

Объем рынка интеллектуальных мониторов растений оценивается в 2,1 миллиарда долларов США в 2030 году и, как ожидается, будет расти с совокупным годовым темпом роста CAGR 15,9 % с 2023 по 2030 год. Об этом сообщает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием Smart Plant Monitor Market Size, Share & Trends Analysis By Crop (Coffee, Oil Seeds, Sugarcane, Cotton, Fruits, Others), By Application (Commercial, Residential), By Agriculture Type (Precision farming, Livestock Monitoring, Smart green house, Others), By Geography - Global Opportunity Analysis & Industry Forecast, 2023-2030.

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800457

  • Северная Америка доминировала в росте рынка.

В 2023 году Северная Америка заняла лидирующие позиции на мировом рынке интеллектуального сельского хозяйства, имея значительную долю рынка в 44,58%. Ожидается, что в период с 2023 по 2030 год она сохранит устойчивый рост с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 12,1%. Движущей силой этого роста является повышенное внимание к правительственным инициативам и нормативным мерам, направленным на укрепление сельскохозяйственного сектора в регионе. В частности, совместные усилия различных сельскохозяйственных организаций привели к созданию Североамериканского альянса климатически ориентированного сельского хозяйства (NACSAA) - ключевой платформы, которая обучает фермеров и дает им возможность внедрять устойчивые методы ведения сельского хозяйства.

Рынок интеллектуальных мониторов растений 2023-2030: сфера охвата отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

15.9 %

Размер рынка в 2030 г.

$2,1 млрд.

Охватываемые сегменты

Сельскохозяйственные культуры, тип сельского хозяйства, применение, тип датчиков

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и другие), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Нидерланды, Бельгия, Россия, Польша, Чехия, Швеция и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион, Южная Америка и остальные страны мира (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

1. Flower Power

2. Edyn

3. Xiaomi

4. PlantLink

5. Netro

6. Terraplanter

7. Libelium

8. Semios

9. Bosch IoT.

10. Счастливый завод

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/Smart-Plant-Monitor-Market-market.html-800457

Отчет орынке интеллектуальных мониторов растений - основные выводы:

  • Расширение возможностей устойчивого сельского хозяйства с помощью интеллектуальных мониторов растений .

Правительства и организации по всему миру выступают за устойчивое развитие сельского хозяйства, подчеркивая необходимость использования экологически чистых и ресурсосберегающих методов для обеспечения продовольственной безопасности и охраны окружающей среды, а также разрабатывают новейшие интеллектуальные мониторы растений, которые не только повышают урожайность и качество сельскохозяйственных культур, но и способствуют внедрению экологически безопасных методов ведения сельского хозяйства. Используя наши технологии, фермеры могут эффективно управлять ресурсами, сокращать отходы и минимизировать использование вредных химикатов. Эти мониторы позволяют получать информацию в режиме реального времени и принимать решения, основанные на данных, которые оптимизируют все аспекты роста и выращивания растений.

  • Инвестиции в развертывание "умных" плантаций раскрывают потенциал сельского хозяйства

Значительные первоначальные капиталовложения, необходимые для внедрения систем интеллектуальных плантаций, представляют собой серьезную финансовую проблему для предприятий, осваивающих этот сектор. Они включают в себя расходы на современные датчики, передовые платформы для анализа данных и надежную инфраструктуру связи. Несмотря на значительные первоначальные затраты, долгосрочные преимущества внедрения интеллектуальных плантаций не менее значительны. Эти системы призваны оптимизировать сельскохозяйственные операции, что приведет к повышению эффективности использования ресурсов, качества урожая и общему увеличению урожайности.

  • Проблемы доступности интеллектуальных мониторов растений

Стоимость технологий, необходимых для интеллектуальных мониторов растений, представляет собой значительный барьер для чувствительных к цене потребителей. Эти инновационные устройства мониторинга оснащены передовыми датчиками, беспроводной связью и возможностями анализа данных, что обуславливает их относительно высокую цену. В результате многие потребители с ограниченным бюджетом могут посчитать их финансово неподъемными, что ограничивает охват и распространение рынка. Производители и разработчики в этой отрасли должны стремиться к поиску экономически эффективных решений, рационализации производственных процессов и экономии за счет масштаба, чтобы сделать "умные" мониторы растений более доступными для широкого круга потребителей, гарантируя, что преимущества "умной" технологии ухода за растениями не будут ограничены лишь избранными.

  • На пути внедрения "умного" сельского хозяйства стоят препятствия, связанные с затратами и фрагментацией данных.

Высокая первоначальная стоимость установки является одной из основных проблем, препятствующих росту этой отрасли. Стоимость "умного" сельского хозяйства зависит от технических характеристик, что становится непреодолимым барьером для семей с низким уровнем дохода в сельской местности и других регионов и препятствует широкому внедрению таких сложных систем. Высокая первоначальная стоимость в сочетании с отсутствием стандартизации огромного количества совокупных данных из-за разрозненности земель приводит к нерациональному распределению ресурсов, что играет важную роль в сдерживании роста рынка. Такие тенденции будут негативно влиять на рост рынка в прогнозируемый период.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800457

Анализ ключевых возможностей:

Содействие возрождению садоводства в закрытом грунте на фоне урбанизации

Растущий интерес к садоводству в закрытых помещениях стал значительной движущей силой роста спроса на интеллектуальные мониторы растений на рынке. Этой тенденции способствует совокупность факторов, в том числе глобальный сдвиг в сторону урбанизации и связанное с этим сокращение жилых площадей. Поскольку люди все чаще заселяют квартиры и дома с ограниченными открытыми площадками, желание иметь зелень в помещении не ослабевает. Интеллектуальные мониторы растений, оснащенные передовыми технологиями, быстро превратились в оптимальное решение для любителей растений, стремящихся эффективно ухаживать за своими зелеными компаньонами в помещении. Эти инновационные устройства в режиме реального времени определяют важнейшие параметры ухода за растениями, такие как уровень влажности почвы, температура и освещенность, позволяя людям создавать и поддерживать пышные и процветающие комнатные сады. Поскольку урбанизация не проявляет признаков замедления, а привлекательность комнатного озеленения продолжает расти, спрос на интеллектуальные мониторы растений будет оставаться высоким, что делает их незаменимым инструментом для современных энтузиастов комнатного садоводства и огородничества.

Растущий спрос на устойчивое сельское хозяйство открывает широкие возможности для развития рынка.

Растущий спрос на устойчивое сельское хозяйство создает значительные возможности на рынке интеллектуальных решений для мониторинга растений. По мере распространения практики устойчивого земледелия сельскохозяйственный сектор уделяет большое внимание ограничению нерационального использования ресурсов, повышению экологической ответственности и обеспечению долгосрочной безопасности производства продуктов питания. В этом контексте интеллектуальные системы мониторинга растений играют ключевую роль в достижении этих целей устойчивого развития.

Предоставляя данные в режиме реального времени и ценные сведения о состоянии растений, уровне питательных веществ и условиях окружающей среды, интеллектуальные системы мониторинга растений позволяют фермерам принимать обоснованные решения, ориентированные на данные. Это, в свою очередь, способствует более точному распределению ресурсов, что приводит к сокращению потребления воды и удобрений и, в конечном итоге, к повышению урожайности.

Экспансия Smart Plant Monitoring на развивающиеся сельскохозяйственные рынки.

Развивающиеся рынки открывают широкие возможности для индустрии интеллектуального мониторинга растений. Развивающиеся регионы постепенно признают преимущества внедрения решений интеллектуального мониторинга растений в свою сельскохозяйственную практику. Поскольку внедрение технологий в этих регионах продолжает набирать обороты, это создает благоприятную почву для значительного роста рынка.

Эти регионы, характеризующиеся растущим населением и растущей потребностью в устойчивом производстве продуктов питания, признают потенциал интеллектуальных систем мониторинга растений для оптимизации использования ресурсов, повышения урожайности и снижения воздействия на окружающую среду. Это признание согласуется с более широкой глобальной тенденцией к точному земледелию, что делает интеллектуальный мониторинг растений ценным инструментом в стремлении повысить эффективность сельского хозяйства.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800457.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка интеллектуальных мониторов растений
  • Тенденции рынка интеллектуальных мониторов растений

Рынок интеллектуальных мониторов растений 2023-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка интеллектуальных мониторов растений
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке интеллектуальных мониторов растений

COVID-19 / Кризис в Украине - анализ влияния:

  • Пандемия COVID-19 оказала глубокое влияние на рынок интеллектуальных мониторов растений, что привело к значительным изменениям в поведении потребителей и динамике рынка. В связи с тем, что из-за ограничений и блокировок люди оказались в своих домах, наблюдался заметный рост садоводства в закрытом грунте, вызванный желанием повысить продуктивность и комфорт внутреннего пространства. Соответственно, изменение потребительских предпочтений вызвало повышенный спрос на интеллектуальные решения для мониторинга растений, позволяющие пользователям удаленно наблюдать за своими растениями и ухаживать за ними. Этот всплеск спроса вызвал значительный рост платформ электронной коммерции, которые стали основным способом приобретения этих устройств потребителями, в то время как физические розничные магазины столкнулись с закрытием и ограничениями. Тем не менее, проблемы, связанные с нарушением цепочки поставок и производственными трудностями, создавали препятствия для производителей, влияя на доступность продукции. Несмотря на эти проблемы, долгосрочное влияние COVID-19 на рынок "умных" мониторов для растений представляется вероятным, поскольку устойчивая тенденция садоводства в закрытом грунте и интеграция технологий "умного дома" продолжают стимулировать рост и инновации в отрасли.
  • Кризис в Украине внес некоторую неопределенность в рынок интеллектуальных мониторов растений. В связи с сохранением геополитической напряженности и введением экономических санкций нарушились глобальные цепочки поставок, что повлияло на производство и распространение различных товаров, включая интеллектуальные мониторы растений. Эти нарушения привели к проблемам с поиском компонентов и сырья, что потенциально может повлиять на доступность и стоимость интеллектуальных устройств для мониторинга растений. В целом влияние украинского кризиса на рынок интеллектуальных мониторов растений остается динамичной и развивающейся ситуацией, а такие факторы, как устойчивость цепочки поставок и настроения потребителей, играют ключевую роль в определении ее хода.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка интеллектуальных мониторов растений:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке Smart Plant Monitor:

  • Flower Power
  • Edyn
  • Xiaomi
  • PlantLink
  • Netro
  • Terraplanter
  • Libelium
  • Semios
  • Bosch IoT
  • Happy Plant

Похожие отчеты:

Рынок сельскохозяйственного оборудования - Рынок сельскохозяйственного оборудования зависит не только от сельскохозяйственной отрасли. Некоторые из других факторов, косвенно, но положительно влияющих на рынок, - это финансирование оборудования, такое как сельскохозяйственное финансирование и сельскохозяйственное страхование, инициированное правительственными и неправительственными организациями.

Рынок интеллектуального орошения - спрос на мировом рынке интеллектуального орошения быстро растет, и ожидается, что темпы роста до 2023 года составят 15,92%. Кроме того, жилые плантации, поля для гольфа и городские ландшафты нуждаются в удобных и регулярных методах подачи воды без ручного управления, что способствует росту рынка интеллектуального орошения.

Рынок устройств для мониторинга анестезии - Устройства для мониторинга анестезии используются для распределения лекарств и газов среди пациентов, а также для оценки и демонстрации физиологического состояния пациента. Капнографические мониторы используются в медицинских учреждениях для оценки конечного прилива CO2 (EtCO2), или количества углекислого газа, которое выдыхает пациент. Как правило, контроль этого обмена необходим, когда пациент находится под анестезией, но он может быть удобен и в других сценариях.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для передовых технологий и новых сегментов рынка. Услуги компании по индивидуальным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Smart Plant Monitor top companies,Smart Plant Monitor Market Report,Smart Plant Monitor Market Research,Smart Plant Monitor Key companies,Smart Plant Monitor Market,Smart Plant Monitor Market size,Smart Plant Monitor Market trends,Smart Plant Monitor Market forecast,Smart Plant Monitor Market Share,Smart Plant Monitor Market Growth