header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка железнодорожных WIFI-маршрутизаторов оценивается в $3 млрд к 2031 году: IndustryARC

Mar 11, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка WiFi маршрутизаторов для железнодорожного транспорта достигнет $3 млрд к 2031 году и будет расти с темпом CAGR 10,2% в течение прогнозного периода 2024-2031 годов. Растущий спрос на самые современные удобства и усовершенствования, ориентированные на пассажиров. Два ключевых фактора будут играть ключевую роль в стимулировании роста рынка: считает IndustryARC в своем недавнем отчете, озаглавленном "Railway WiFi Router Market Size, Share & Trends Analysis Report "By Product Type (Single Band, Dual Band, Tri Band), By Standard [(2.4 GHz (4G), 5 GHz (5G)], By Technology (802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac, 802.11ax, Others) By Region and Segment Forecasts, 2024-2031".

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800470

Северная Америка зарегистрирует самый высокий рост:

В географическом отношении на мировом рынке WiFi-маршрутизаторов для железных дорог Северная Америка будет расти с наибольшим CAGR 11,3% в течение прогнозного периода 2024-2031 гг. В этом регионе наблюдается высокая потребность в высокоскоростном интернете из-за растущего использования интеллектуальных приборов, зрелой базы конечных пользователей и раннего принятия новых технологий. В Северной Америке наблюдается значительный спрос на пассажирские перевозки, поскольку большое количество людей пользуется поездами, включая пригородные поезда и пассажирские поезда дальнего следования. Такой высокий спрос обуславливает потребность в услугах WiFi на борту для улучшения качества обслуживания пассажиров.

По данным Ассоциации американских железных дорог, за последние 10 лет американские железные дороги I класса потратили более 250 миллиардов долларов на инфраструктуру и оборудование и проложили около шести миллионов тонн новых рельсов.

РынокWiFi-маршрутизаторов для железных дорог 2023-2031: сегментация

По типу продукта

  • Однодиапазонный
  • Двухдиапазонный
  • Трехдиапазонный

По технологиям

  • 2,4 ГГц (4G)
  • 5 ГГц (5G)

По компонентам

  • 802.11b
  • 802.11g
  • 802.11n
  • 802.11ac
  • 802.11ax
  • Другие

По регионам

  • Северная Америка
  • Южная Америка
  • Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Research/railway-wifi-router-market-research-800470

Отчет о рынке железнодорожных WiFi роутеров - основные выводы:

Сегмент 5 ГГц зарегистрирует самый быстрый рост

Согласно анализу рынка железнодорожных WiFi маршрутизаторов, сегмент 5 ГГц, по оценкам, будет расти с наибольшим CAGR (12,2%) в течение прогнозного периода. Частотный диапазон 5 ГГц обеспечивает значительно более высокую скорость передачи данных по сравнению с более низкими частотными диапазонами, такими как 2,4 ГГц. Это означает, что пассажиры в поездах могут пользоваться более быстрым доступом в Интернет, что позволяет передавать видео высокой четкости, участвовать в видеоконференциях и быстро загружать большие файлы. Спрос на высокоскоростной доступ в Интернет является движущей силой роста числа маршрутизаторов 5 ГГц. Диапазон 5 ГГц менее перегружен, чем диапазон 2,4 ГГц, который обычно используется для различных беспроводных устройств. Уменьшение помех в диапазоне 5 ГГц приводит к более надежным и стабильным соединениям.

Двухдиапазонные маршрутизаторы лидируют на рынке

Согласно прогнозу рынка WiFi-маршрутизаторов, сегмент двухдиапазонных маршрутизаторов занимает первое место на рынке, оцениваясь в 876 миллионов долларов в 2023 году. По сравнению с однодиапазонными маршрутизаторами, двухдиапазонные маршрутизаторы, по прогнозам, будут расширяться быстрее и иметь больший радиус действия. Двухдиапазонные маршрутизаторы повышают стабильность и зону действия многих современных аппаратных устройств. Правительства по всему миру вкладывают значительные средства в развитие сетевой инфраструктуры, в том числе в развитие "умных городов". Прогнозируется, что финансовая политика правительства будет способствовать росту рынков телекоммуникационного оборудования и решений в области информационных технологий, открывая путь для дальнейшего развития отрасли беспроводных маршрутизаторов.

Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует на рынке

Азиатско-Тихоокеанский регион занимает основную долю рынка - 35 % в 2023 году. Сильное присутствие в этом регионе объясняется тем, что правительства стран Азиатско-Тихоокеанского региона активно инвестируют в проекты железнодорожной инфраструктуры, чтобы повысить эффективность перевозок, уменьшить заторы и улучшить качество обслуживания пассажиров. Азиатско-Тихоокеанский регион привлекает значительное количество туристов и деловых путешественников. Предоставление надежных услуг Wi-Fi на борту может улучшить впечатления от поездки и способствовать росту туристической отрасли.

По данным Международного энергетического агентства, большинство традиционных железнодорожных сетей сегодня расположены в Китае, России, Индии и Японии. На эти регионы приходится около 90 % мировых пассажирских перевозок по обычным железным дорогам, причем Индия занимает лидирующую позицию - 39 %, за ней следуют Китай - 27 % и Япония - 11 %.

Цифровая трансформация - это возможность

Цифровая трансформация железнодорожной отрасли подразумевает интеграцию современных технологий и цифровых решений для революционного изменения различных аспектов железнодорожных операций, управления и обслуживания пассажиров. Датчики и устройства IoT используются для сбора данных в режиме реального времени о различных аспектах железнодорожной деятельности, включая состояние поездов, состояние путей и информацию о пассажирах. Ожидается, что внедрение цифровой трансформации в железнодорожной отрасли, чему способствуют такие технологии, как IoT, мониторинг в режиме реального времени, аналитика данных и Wi-Fi, окажет значительное влияние на рынок в будущем.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800470

Анализ ключевых возможностей:

Глобальные возможности подключения

Глобальная связь в контексте международных железнодорожных маршрутов и трансграничных путешествий создает значительные возможности для глобальных производителей Wi-Fi роутеров и поставщиков услуг. Поставщики глобальных Wi-Fi роутеров могут заключать соглашения о роуминге с телекоммуникационными компаниями в разных странах. Глобальная связь в контексте международных поездок на поездах способна оказать глубокое влияние на рынок Wi-Fi роутеров. Он будет стимулировать рост, конкуренцию, инновации и потребность в повышенной безопасности, а также предоставит компаниям возможность занять лидирующие позиции в предоставлении решений по подключению для расширяющегося рынка международных поездок на поездах.

Конкуренция и инновации

Острая конкуренция заставляет производителей Wi-Fi роутеров внедрять инновации и разрабатывать более совершенные продукты. Учитывая растущее значение безопасности данных, производители маршрутизаторов инвестируют в разработку надежных средств защиты данных пассажиров и критически важной железнодорожной инфраструктуры. Конкуренция побуждает компании искать пути снижения производственных затрат при сохранении качества продукции. Это может привести к более конкурентоспособным ценам как на аппаратное обеспечение маршрутизаторов, так и на сопутствующие услуги, что делает решения Wi-Fi более доступными для железнодорожных операторов.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800470.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка железнодорожных WiFi-маршрутизаторов

Тенденции рынка железнодорожных WiFi маршрутизаторов

Анализ рынка железнодорожных WiFi маршрутизаторов по типам продуктов

Рынок железнодорожных WiFi маршрутизаторов 2023-2031: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2031 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка железнодорожных WiFi маршрутизаторов

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке железнодорожных WiFi-маршрутизаторов

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Одним из самых непосредственных последствий пандемии стало значительное сокращение числа пассажиров в поездах, особенно в периоды закрытия и ограничения движения. Снижение числа пассажиров привело к уменьшению спроса на услуги WiFi на борту поездов.

Конфликт может нарушить глобальные цепочки поставок, включая производство и распределение электронных компонентов и сетевого оборудования, которые необходимы для производства железнодорожных WiFi-роутеров. Продолжающиеся геополитические конфликты могут создать экономическую неопределенность в затронутых регионах и за их пределами. Неопределенность может привести к сокращению инвестиций в инфраструктурные проекты, включая модернизацию железных дорог, что может повлиять на спрос на железнодорожные WiFi-маршрутизаторы.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка железнодорожных WiFi-маршрутизаторов:

Глобальный рынок железнодорожных WiFi маршрутизаторов фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, работающими с обширными производственными возможностями и разветвленной сетью дистрибуции. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Sierra Wireless
  2. NetModule
  3. Teldat
  4. Westermo Network Technologies
  5. Digi International
  6. Perle Systems
  7. Kontron
  8. Advantech
  9. ACKSYS
  10. Shanghai High Flying Technology
  11. TP-LINK
  12. D-Link
  13. Huawei

Похожие рефераты:

Рынок WI-FI HaLow устройств - Рынок WIFI HaLoW устройств, по прогнозам, будет расти с CAGR 5,5% с 2024 по 2031 год, благодаря принятию Wi-Fi HaLow устройств в различных отраслях промышленности из-за их способности предлагать дальнюю связь по низкой цене, низкое энергопотребление, и обеспечивать высокую скорость передачи данных по сравнению с другими.

Рынок виртуальных маршрутизаторов - Объем рынка виртуальных маршрутизаторов будет расти с темпом CAGR 23% в течение прогнозного периода 2024-2031 годов и, по прогнозам, достигнет $501,5 млн к 2025 году. Рост спроса на виртуализацию сетевых функций (NFV) и программно-определяемые сети (SDN), а также потребность в мобильности выступают в качестве движущих факторов рынка виртуальных маршрутизаторов.

Рынок мобильных маршрутизаторов хот-спот - прогнозируется рост рынка мобильных маршрутизаторов хот-спот на 7,5% в период с 2024 по 2031 год, растущая зависимость от подключения к Интернету, рост удаленной работы и удаленного обучения, а также использование бизнесом мобильных маршрутизаторов хот-спот являются основными движущими факторами, способствующими росту рынка.

Рынок железнодорожных систем - прогнозируется рост рынка железнодорожных систем на 6,5% с 2024 по 2031 год, проекты высокоскоростных железных дорог, безопасность и надежность, цифровизация и автоматизация являются основными факторами, способствующими росту рынка.

Рынок железнодорожных кондиционеров - Рынок железнодорожных кондиционеров, по прогнозам, будет расти на 8,5% в период с 2024 по 2031 год. Комфорт пассажиров является главным приоритетом для железнодорожных операторов, и кондиционирование воздуха играет жизненно важную роль в улучшении общего впечатления пассажиров. Системы кондиционирования часто включают в себя датчики качества воздуха и фильтрацию, чтобы обеспечить пассажиров чистым и здоровым воздухом.

О компании IndustryARC™

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на:LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Railway WiFi Router top companies,Railway WiFi Router Market Report,Railway WiFi Router Market Research,Railway WiFi Router Key companies,Railway WiFi Router Market,Railway WiFi Router Market size,Railway WiFi Router Market trends,Railway WiFi Router Market forecast,Railway WiFi Router Market Share,Railway WiFi Router Market Growth