header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка морских картплоттеров составит $ 1,20 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 11, 2024 8:00 PM ET

Объем рынка морских картплоттеров оценивается в 700 миллионов долларов США в 2023 году и, как ожидается, будет расти со сложным годовым темпом CAGR 7,0 % с 2024 по 2030 год. .Ключевым фактором, стимулирующим рост глобального рынка морских картплоттеров, является растущее использование GPS и находит IndustryARC в своем недавнем докладе, озаглавленном Marine Chartplotter Market Size, Share & Trends - Marine Chartplotter- By Component (Hardware, Software), By Application (Navigation , Fish Finders, Others), By End Users (Yachts, Boats), По размеру дисплея (малый экран, средний экран, большой экран), по типу картплоттера (автономные картплоттеры, комбинированные картплоттеры), по типу установки (стационарные картплоттеры, портативные картплоттеры), по возможностям сенсорного экрана (мультитач экраны, однотач экраны), по географии - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2023-2030

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800532

  • Североамериканский регион доминирует в росте рынка

Северная Америка традиционно занимает доминирующее положение на рынке морских картплоттеров, занимая значительную долю мирового рынка. По оценкам, в 2023 году доля рынка составит около 37 %, и Северная Америка будет неизменно оставаться движущей силой в освоении картплоттеров. Это можно объяснить развитой морской индустрией региона, высокой культурой любительского судоходства и строгими правилами безопасности, которые требуют использования передовых навигационных систем. В частности, в США и Канаде наблюдается рост спроса на морские картплоттеры как в коммерческом судоходстве, так и в секторе любительского плавания. Присутствие ключевых игроков на рынке и технологически развитая экосистема морской индустрии дополнительно поддерживают лидерство Северной Америки на этом рынке.

Морской картплоттер2023-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

7.0 %

Размер рынка в 2030 г.

$1,20 млрд.

Охваченные сегменты

Компонент, применение, конечные пользователи, размер дисплея, тип картплоттера, тип установки

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

1. Navionics SRL

2. Simrad

3. Garmin

4. Система FLIR

5. Navico

6. Garmin Ltd

7. Furuno Electric Co. Ltd

8. Si-Tex Marine Electronics

9. ONWA Marine Electronics Co. Ltd

10. Japan Marine Co. Ltd

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/Marine-Chartplotter-market.html-800532

Отчет оморских картплоттерах - основные выводы:

  • Растущее использование GPS стимулирует рост рынка морских картплоттеров

Рынок морских картплоттеров переживает значительный рост, обусловленный все более широким использованием технологии GPS (Global Positioning System) в морской индустрии. Широкое распространение технологии GPS стало переломным моментом, обеспечивая лодочников и операторов судов точными данными о местоположении в режиме реального времени. По мере того как все больше профессионалов и любителей морских прогулок осознают преимущества эффективности и безопасности, обеспечиваемые морскими картплоттерами с поддержкой GPS, спрос на эти передовые навигационные системы продолжает расти. С помощью GPS яхтсмены могут точно прокладывать свой курс, избегать опасностей и получать доступ к ценной информации о погоде, приливах и отливах, а также о близлежащих достопримечательностях, что повышает как навигацию, так и безопасность. Растущая зависимость от морских картплоттеров с GPS не только обеспечивает более спокойное и безопасное плавание, но и открывает новые возможности для производителей и поставщиков услуг, предлагая инновационные функции и расширяя свое присутствие на рынке, что делает эту отрасль процветающей и динамичной.

  • Высокая начальная стоимость и бюджет сдерживают рост рынка

Рынок морских картплоттеров сталкивается с проблемой высокой первоначальной стоимости, которая может стать сдерживающим фактором для его роста. Хотя морские картплоттеры предлагают неоценимые функции навигации и безопасности, их начальная цена может стать сдерживающим фактором для некоторых потенциальных покупателей, особенно на рынке, где ограничение бюджета является общей проблемой. Это может быть особенно актуально для небольших любителей яхтинга и предприятий с ограниченным капиталом для инвестиций в оборудование. Чтобы решить эту проблему, индустрия фокусируется на предложении целого ряда вариантов продукции, от базовых моделей до систем высокого класса, чтобы удовлетворить более широкий спектр потребителей.

  • Интеграция с другой морской электроникой стимулирует рост рынка

Рынок морских картплоттеров переживает удивительную траекторию роста, чему в значительной степени способствует его растущая интеграция с другой морской электроникой. В современном морском ландшафте спрос на бесперебойную связь и обмен данными между различными бортовыми системами высок как никогда. Морские картплоттеры превратились в центральные узлы, обеспечивающие интеграцию радаров, гидролокаторов, AIS (автоматической идентификационной системы) и других важнейших навигационных и коммуникационных технологий. Такая интеграция не только упрощает работу, но и повышает безопасность и эффективность на воде. Возможность наложения нескольких источников данных на один дисплей картплоттера, позволяющая яхтсменам получать всестороннее представление об окружающей обстановке, стала переломным моментом.

  • Зависимость от спутниковых сигналов и проблемы со связью.

Рынок морских картплоттеров сталкивается с серьезной проблемой, связанной с зависимостью от спутниковых сигналов и потенциальными проблемами с подключением. Морские картплоттеры в значительной степени зависят от спутниковой технологии GPS, обеспечивающей точное позиционирование и навигационные данные, и любое нарушение спутниковых сигналов может привести к значительным сбоям. Проблемы со связью, вызванные атмосферными условиями или неисправностью оборудования, могут помешать работе этих систем и поставить под угрозу безопасность и эффективность морских операций. Чтобы смягчить эти проблемы, промышленность работает над повышением устойчивости сигнала, предлагая картплоттеры с совместимостью с несколькими спутниковыми системами (такими как GPS, ГЛОНАСС и Galileo) для улучшения приема сигнала.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800532

Анализ ключевых возможностей:

Облачная связь и совместное использование данных - возможности для рынка морских картплоттеров.

Облачные технологии подключения и обмена данными представляют собой значительные возможности для рынка морских картплоттеров. В современном взаимосвязанном мире морская индустрия все больше полагается на облачные технологии для улучшения навигации, связи и управления данными. Морские картплоттеры развиваются, чтобы легко интегрироваться с облачными платформами, позволяя яхтсменам и морским специалистам получать доступ к данным, картам и навигационной информации в режиме реального времени с различных устройств и мест. Такая возможность подключения не только улучшает ситуационную осведомленность, но и упрощает управление флотом и удаленный мониторинг судов. Кроме того, возможность обмениваться данными и маршрутами с другими судами и береговыми операциями повышает безопасность и улучшает взаимодействие. По мере того как морской сектор внедряет облачные решения, рынок морских картплоттеров стремится использовать эту возможность, предоставляя передовые системы, обеспечивающие эффективный обмен данными, обновления в режиме реального времени и удаленный доступ, что в конечном итоге изменит способ морской навигации.

Растущий спрос на рекреационное плавание и водные виды спорта

Рынок морских картплоттеров переживает всплеск спроса, вызванный растущей популярностью рекреационного судоходства и водных видов спорта. Поскольку люди все больше стремятся к активному отдыху и социально отстраненным занятиям, катание на лодках стало предпочтительным выбором для отдыха и приключений. Этот всплеск популярности прогулочного судоходства увеличивает потребность в надежных навигационных системах, и морские картплоттеры стали незаменимыми помощниками как для опытных яхтсменов, так и для новичков на воде. Они предоставляют пользователям информацию о глубине воды, маршрутах и достопримечательностях в режиме реального времени, повышая безопасность и удобство на воде. Эта тенденция не ограничивается Северной Америкой и Европой; она также растет в таких регионах, как Азиатско-Тихоокеанский регион и Южная Америка, что еще больше расширяет глобальное присутствие на рынке.

Технологические достижения и инновации способствуют росту рынка морских картплоттеров

Рынок морских картплоттеров стремительно растет, в первую очередь благодаря постоянному технологическому прогрессу и инновациям в отрасли. По мере развития морской индустрии производители картплоттеров постоянно повышают планку, внедряя в свою продукцию самые современные технологии и функции. К таким инновациям относятся повышенная точность карт, улучшенные пользовательские интерфейсы, обновление погоды в режиме реального времени, дисплеи дополненной реальности и бесшовная интеграция с другой морской электроникой. Кроме того, разработка более компактных и энергоэффективных картплоттеров позволяет уменьшить площадь, занимаемую судами, и снизить энергопотребление, удовлетворяя растущий спрос на экологичные и эффективные решения.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800532.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Морской картплоттерРазмеры и прогнозы
  • Тенденции развития морских картплоттеров

Морской картплоттер2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размеров морских картплоттеров
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке морских картплоттеров

COVID-19 / Кризис в Украине - анализ влияния:

  • Пандемия COVID-19 оказала заметное влияние на рынок морских картплоттеров. Поскольку мировая экономика столкнулась со сбоями, спрос на морские картплоттеры временно замедлился, особенно в первой половине 2020 года. Закрытие магазинов, ограничения на поездки и экономическая неопределенность привели к сокращению числа любителей покататься на лодках, что привело к задержке в принятии решений о покупке и повлияло на продажи новых лодок. Однако вторая половина пандемии выявила изменения в поведении потребителей в лодочной индустрии. Люди все чаще обращались к катанию на лодках как к безопасному и социально незаметному виду отдыха. Этот сдвиг в спросе заставил владельцев лодок осознать ценность современных морских картплоттеров не только для навигации, но и для таких функций, как удаленный мониторинг и доступ к данным в режиме реального времени. Производители отреагировали на это, расширив ассортимент своей продукции, чтобы удовлетворить эти меняющиеся потребности.
  • Ситуация в Украине внесла некоторые сложности в рынок морских картплоттеров. Украина является родиной нескольких ключевых поставщиков электронных компонентов, используемых в производстве картплоттеров. Геополитическая напряженность и перебои в регионе вызвали опасения по поводу стабильности цепочки поставок этих важнейших компонентов. В результате производители морских картплоттеров были вынуждены диверсифицировать источники поставок и периодически сталкивались с задержками в производстве или увеличением затрат. Кроме того, неопределенность и возможные перебои с поставками в Черноморском регионе могут повлиять на распределение картплоттеров среди клиентов в Европе и других частях света.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка морских картплоттеров Merket:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о морских картплоттерах:

  • Navionics SRL
  • Simrad
  • Garmin
  • FLIR System
  • Navico
  • Garmin Ltd
  • Furuno Electric Co. Ltd
  • Si-Tex Marine Electronics
  • ONWA Marine Electronics Co. Ltd
  • Japan Marine Co. Ltd

Похожие отчеты:

Рынок электрических лодок и кораблей - Глобальный рынок электрических лодок и кораблей, по оценкам, превысит отметку в $10,4 млрд. к 2026 году и будет расти с темпом роста более 11,1% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Рост рынка в основном обусловлен такими факторами, как увеличение спроса на морские перевозки и коммерческие суда, расширение морских перевозок и увеличение располагаемого дохода. Ожидается, что рост инвестиций в строительство гибридных и электрических судов и кораблей в сочетании с передовыми технологиями будет способствовать развитию мирового рынка.

Рынок морских систем динамического позиционирования - Объем рынка морских покрытий LATAM, по прогнозам, будет расти на 4,2% в течение прогнозного периода 2023-2030 гг. Срок службы морских судов значительно сокращается из-за коррозии, которая разрушает морские компоненты. А поскольку морские покрытия защищают поверхности и компоненты судов и морских контейнеров от истирания и коррозии, морские покрытия на основе эпоксидных, алкидных, полиуретановых, акриловых, полиэфирных и фторполимерных смол часто наносятся на морские транспортные средства. Растущие инвестиции правительств и компаний в судостроительную промышленность в сочетании с растущей морской торговлей в регионе будут ключевыми факторами, стимулирующими спрос на рынок морских покрытий в Латиноамериканском регионе.

Рынок морской электроники и морской навигации - 90% мировой торговли, по данным Международной палаты судоходства, осуществляется за счет международного судоходства. Кроме того, по данным NASA, 40% населения планеты проживает в пределах 60 миль от океанского побережья. Водные объекты являются важнейшей составляющей глобализации и играют главенствующую роль в национальной торговле и безопасности регионов, что повышает роль морского флота в качестве водных объектов. Кроме того, морская техника находит широкое применение в индустрии прибрежного туризма. Следовательно, мировой рынок морской электроники, неотъемлемым компонентом которого является морская навигация, открывает широкие возможности для торговли.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Marine Chartplotter top companies,Marine Chartplotter Market Report,Marine Chartplotter Market Research,Marine Chartplotter Key companies,Marine Chartplotter Market,Marine Chartplotter Market size,Marine Chartplotter Market trends,Marine Chartplotter Market forecast,Marine Chartplotter Market Share,Marine Chartplotter Market Growth