header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка систем позитивного управления движением поездов к 2030 году составит $2,5 млрд: IndustryARC

Mar 11, 2024 9:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка систем позитивного управления движением поездов (PTC) достигнет $2,5 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 7,4% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Растущий спрос на высококачественные системы позитивного управления движением поездов (PTC), особенно в армейской обороне &.

Рост числа угроз, а также атак с использованием химического, биологического и радиоактивного оружия в последние годы привел к тому, что многие страны модернизировали свои меры безопасности на международном уровне, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Positive Train Control (PTC) Systems Market Size, Share & Trends Analysis Report By System (Reconnaissance Vehicles, Unmanned Vehicles, Mobile Labs), By End User (Military and Defense, Others), By Region and Segment Forecasts, 2024-2030".

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800508

Северная Америка лидирует на рынке:

Северная Америка доминирует на рынке с наибольшей долей рынка в 2023 году. В этом регионе широко внедряются системы ПТК, что обусловлено стремлением повысить безопасность и эффективность железнодорожного транспорта. Эти передовые системы, использующие процессорные и коммуникационные технологии, играют решающую роль в предотвращении железнодорожных аварий.

Федеральное управление железных дорог США (FRA) играет ключевую роль в продвижении и регулировании систем ПТК, что делает Северную Америку центром их разработки и внедрения. Благодаря сложным сетям ПТК, соединяющим поезда, устройства на путях и центральные серверные приложения, этот регион занимает лидирующие позиции в использовании технологий для обеспечения безопасности и надежности железнодорожных перевозок в отрасли, предъявляющей все более высокие требования.

В сентябре 2023 года Федеральная железнодорожная администрация (FRA) Министерства транспорта США (USDOT) объявила, что инвестировала более 1,4 миллиарда долларов из двухпартийного закона президента Байдена об инфраструктуре в 70 проектов по улучшению железнодорожного сообщения в 35 штатах и Вашингтоне. Это самая большая сумма, когда-либо выделенная на повышение безопасности железнодорожного транспорта и улучшение цепочки поставок через программу Consolidated Rail Infrastructure and Safety Improvements (CRISI).

Рынок систем позитивного управления движением поездов (PTC) 2024-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

7.4%

Размер рынка в 2030 г.

$2,5 млрд

Охватываемые сегменты

Тип поезда, компонент поезда, развертывание, связь и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Bombardier Inc.
  2. Siemens AG
  3. Toshiba Corporation
  4. CAF Group
  5. Hitachi Ltd
  6. Кнорр-Бремзе АГ
  7. ALSTOM SA
  8. Thales Group
  9. ASELSAN
  10. Группа АББ

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Research/positive-train-control-systems-market-research-800508

Отчет о рынке систем позитивного управления движением поездов (PTC) - Ключевые выводы:

Сегмент бортовых систем ПТК зарегистрирует наибольший рост

Сегмент бортовых систем ПТК будет расти более высокими темпами в течение прогнозируемого периода. Бортовые системы позитивного контроля движения поездов (ПТК) пользуются растущим спросом в железнодорожной отрасли. Эти передовые технологические решения призваны повысить безопасность и эффективность движения, предотвращая аварии поездов. Бортовые системы ПТК опираются на процессорные и коммуникационные механизмы управления для мониторинга и управления движением поездов.

Эти системы играют важнейшую роль в обеспечении безопасности движения поездов, автоматически контролируя скорость, соблюдая безопасные расстояния и реагируя на потенциальные опасности. С ростом внимания к безопасности и эффективности железнодорожного транспорта спрос на эти системы растет. Железнодорожные компании осознают ценность инвестиций в технологию PTC для улучшения своей работы и обеспечения более безопасных условий перевозки пассажиров и грузов. В сентябре 2023 года компания Hitachi Rail представила множество новых достижений в области автоматизации и цифровизации, включая бортовую систему PTC (Positive Train Control), коммутационную машину Gen II M23 & M3, рельсовую цепь звуковой частоты DGTRACK и процессор ViPro® для MicroLok II.

Обучение и рабочая сила как основная проблема

Технология PTC требует специализированной и квалифицированной рабочей силы для разработки, внедрения и обслуживания. Существует нехватка квалифицированных специалистов, обладающих опытом работы с системами PTC, включая инженеров-сигнальщиков и разработчиков программного обеспечения. Подготовка существующих кадров и обеспечение наличия у них необходимых сертификатов для работы с ПТК представляет собой серьезную проблему. Работники должны быть в курсе развивающихся технологий, что требует постоянного обучения и программ сертификации. Системы ПТК должны соответствовать строгим стандартам безопасности и нормативным требованиям, поэтому обеспечение того, чтобы персонал был хорошо осведомлен об этих нормах и постоянно соблюдал их, является сложной задачей. Системы ПТК призваны предотвращать серьезные аварии, связанные с человеческим фактором, такие как столкновения поездов и сходы с рельсов из-за превышения скорости. Чтобы преодолеть эту проблему, необходим хорошо обученный персонал для успешной работы, обслуживания и устранения неисправностей в системах ПТК.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800508

Анализ ключевых возможностей:

Технологический прогресс в системах ПТК

Системы ПТК все больше интегрируют автоматизацию и искусственный интеллект (ИИ) для повышения безопасности и эффективности. Прогнозируемое техническое обслуживание на основе ИИ позволяет сократить время простоя и повысить общую надежность системы. Использование Интернета вещей (IoT) позволяет осуществлять мониторинг поездов и путей в режиме реального времени. Такая возможность подключения позволяет проводить дистанционную диагностику, анализ производительности и незамедлительно реагировать на критически важные для безопасности проблемы. Технологический прогресс в системах ПТК стимулирует развитие отрасли за счет повышения безопасности, эффективности и экологической устойчивости. Эти достижения открывают двери для расширения рынка, поскольку железнодорожные операторы стремятся модернизировать свою инфраструктуру и обеспечить соответствие нормам безопасности. В сентябре 2023 года компания Hitachi Rail выпустила множество новых продуктов для автоматизации и цифровизации, включая бортовую систему PTC (Positive Train Control), коммутационную машину Gen II M23 & M3, рельсовую цепь звуковой частоты DGTRACK и процессор ViPro для MicroLok II.

Интеграция с IoT и искусственным интеллектом как рыночная возможность

Объединение систем PTC с Интернетом вещей (IoT) и искусственным интеллектом (AI) может предложить предиктивное обслуживание, лучшее планирование и оптимизацию операций, создавая возможности для компаний по предоставлению передовых решений. Датчики IoT могут в режиме реального времени предоставлять данные о состоянии путей, здоровье поездов и потенциальных опасностях. Алгоритмы искусственного интеллекта анализируют эти данные для прогнозирования и предотвращения аварий, повышая безопасность. Датчики с поддержкой IoT могут следить за состоянием компонентов поезда и инфраструктуры. ИИ может предсказать, когда потребуется техническое обслуживание, сокращая время простоя и обеспечивая оптимальное состояние поездов. Интеграция систем позитивного управления движением поездов с IoT и искусственным интеллектом открывает возможности для повышения безопасности, эффективности и рентабельности в железнодорожной отрасли. Ожидается, что эта тенденция будет способствовать росту рынка и обеспечит конкурентное преимущество компаниям, внедряющим эти технологии.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800508.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка систем позитивного управления движением поездов (PTC)

Тенденции рынка систем позитивного управления движением поездов (PTC)

Анализ рынка систем позитивного управления движением поездов (PTC) по типам продуктов

Рынок систем позитивного управления движением поездов (PTC) 2024-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка систем позитивного управления движением поездов (PTC)

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке систем позитивного управления движением поездов (PTC)

Влияние Ковида и украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 оказала влияние на установку систем ПТК в США. Эпидемия повлияла на графики и сети поставок, что привело к задержкам в реализации ПТК. Пандемия привела к задержкам проектов и сбоям в реализации систем ПТК. Блокировки, перебои в цепочке поставок и ограничения в рабочей силе повлияли на ход установки ПТК на железных дорогах. В связи со значительным сокращением количества пассажирских поездок во время блокировок и ограничений спрос на системы ПТК в пассажирских поездах снизился, что имело финансовые последствия для поставщиков систем ПТК.

Война между Россией и Украиной оказала влияние на различные отрасли промышленности по всему миру, в том числе и на отрасль систем позитивного управления движением поездов (ПТК). Компании этого сектора столкнулись с трудностями в получении критически важных материалов и деталей, что привело к задержкам в разработке и поставке систем ПТК.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка систем позитивного управления движением поездов (PTC):

Глобальный рынок систем позитивного управления движением поездов (PTC) фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Bombardier Inc.
  2. Siemens AG
  3. Toshiba Corporation
  4. CAF Group
  5. Hitachi Ltd
  6. Кнорр-Бремзе АГ
  7. ALSTOM SA
  8. Thales Group
  9. ASELSAN
  10. Группа АББ

Похожие отчеты:

Рынок подключенных железных дорог - Все большее внедрение передовых технологий, таких как IoT, в железнодорожной отрасли для обслуживания приложений в отслеживании поездов, автоматизированной системе оплаты проезда, системе информирования пассажиров и т.д., рост пассажиропотока, а также повышенное внимание к установке интеллектуальных железнодорожных систем, стимулируют рост отрасли подключенных железных дорог.

Рынок IoT в железнодорожной отрасли - объем рынка IoT в железнодорожной отрасли, по оценкам, достигнет $50,58 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 9,1% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов. Ожидается, что спрос на IoT на рынке железных дорог будет значительно расти благодаря все более широкому использованию подключенных к Интернету технологий для повышения безопасности, эффективности и удобства пассажиров в современной железнодорожной отрасли.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для сегментов рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на:LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Positive Train Control Systems top companies,Positive Train Control Systems Market Report,Positive Train Control Systems Market Research,Positive Train Control Systems Key companies,Positive Train Control Systems Market,Positive Train Control Systems Market size,Positive Train Control Systems Market trends,Positive Train Control Systems Market forecast,Positive Train Control Systems Market Share,Positive Train Control Systems Market Growth