header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка твердотельных автомобильных аккумуляторов достигнет $1,8 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 11, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка твердотельных автомобильных аккумуляторов достигнет $1,8 млрд к 2030 году и будет расти на 46% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Увеличение дальности пробега автомобилей благодаря твердотельным батареям повышенной емкости стимулирует рост рынка твердотельных автомобильных батарей в течение прогнозируемого периода, сообщает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Solid-State Car Battery Market Size, Share & Trends Analysis Report By Type (Passenger Car, Коммерческие автомобили), по плотности энергии батареи (менее 450 Втч/кг и более 450 Втч/кг), по силовым установкам (аккумуляторные электромобили (BEV), гибридные электромобили (PHEV)), по компонентам (катод, анод, электролит) и по географии - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800528

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

В прогнозируемый период 2024-2030 гг. в Азиатско-Тихоокеанском регионе ожидается самый высокий совокупный годовой темп роста (CAGR) 59% на мировом рынке твердотельных автомобильных аккумуляторов. В течение прогнозируемого периода рынок твердотельных автомобильных аккумуляторов с наибольшим объемом будет находиться в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Китай, Япония и Южная Корея будут лидерами рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Правительства этих стран способствовали расширению рынка EV за счет стимулов, нормативных актов, благоприятствующих использованию EV, и кампаний по снижению потребления бензина. Когда на рынке появятся твердотельные автомобильные батареи, это приведет к быстрому росту спроса на них в этом регионе.

Рынок твердотельных автомобильных аккумуляторов 2024-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

46%

Размер рынка в 2030 г.

$1,8 млрд

Охваченные сегменты

Тип транспортного средства, плотность энергии батареи, силовая установка, компоненты и регион

Охватываемые регионы

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Toyota Motor Corporation
  2. Solid Power
  3. QuantumScape
  4. Samsung SDI
  5. Prieto Battery
  6. Battrixx
  7. Contemporary Amperex Technology Co., Ltd. (CATL)
  8. LG Chem
  9. BrightVolt
  10. Panasonic.

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Research/solid-state-car-battery-market-research-800528

Отчет о рынке твердотельных автомобильных аккумуляторов - основные выводы:

Сектор BEV будет расти быстрее всего

Согласно прогнозу рынка твердотельных автомобильных батарей, сектор BEV (аккумуляторных электромобилей) будет расти самыми быстрыми темпами (CAGR 51%) в течение прогнозируемого периода с точки зрения силовых установок. По сравнению с PHEV, твердотельные батареи для BEV, как ожидается, будут более востребованы в ближайшие годы. В основном это связано с высоким спросом на высококлассные BEV с лучшими характеристиками, такими как более мощные батареи, быстрое время зарядки и повышенные меры безопасности. По мере того, как батареи начнут массово производиться и будут включаться в другие бюджетные BEV, цены на них будут снижаться.

Растущее признание EV увеличит размер рынка

Рынок твердотельных автомобильных батарей растет в основном благодаря растущей популярности электромобилей (EV). Потребность в высокопроизводительных, безопасных и эффективных устройствах хранения энергии растет по мере того, как мир переходит к более экологичным и устойчивым видам транспорта. Твердотельные автомобильные батареи вызывают повышенный интерес и привлекают финансирование благодаря своему потенциалу полностью изменить индустрию EV.

Более высокая стоимость по сравнению с традиционными литий-ионными батареями сдерживает рост рынка

По сравнению с обычными литий-ионными батареями, процесс создания твердотельных батарей более сложен. Из-за сложных производственных процессов необходим жесткий контроль качества, чтобы гарантировать производительность и безопасность. Более высокая стоимость производства, как правило, является результатом сложных производственных процедур. Хотя твердотельные батареи могут снизить потребность в некоторых дорогостоящих и редких материалах, которые используются в обычных литий-ионных батареях, им могут потребоваться и другие, менее доступные компоненты. Эти компоненты могут увеличить общую стоимость батареи, поскольку они могут быть дорогими.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800528

Анализ ключевых возможностей:

Увеличение срока службы аккумуляторов

Увеличение срока службы батарей, предлагаемых твердотельными автомобильными батареями, является одной из возможностей, стимулирующих рост этого рынка. Это позволяет решить одну из наиболее серьезных проблем, волнующих владельцев и потенциальных покупателей электромобилей (EV), - деградацию батареи и затраты на ее замену. Владельцы EV могут эксплуатировать свои автомобили в течение более длительных периодов времени, прежде чем потребуется замена батареи, благодаря более длительному сроку службы. Благодаря снижению совокупной стоимости владения EV стали более доступными и конкурентоспособными по цене по сравнению с автомобилями с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Твердотельные батареи повышают ценность электромобилей (EV), поскольку служат дольше. Это может повысить привлекательность подержанных EV на вторичном рынке и, следовательно, способствовать их внедрению. Аккумуляторы с увеличенным сроком службы расширяют сферу применения электромобилей. При использовании в коммерческих целях, в том числе в автопарках, службах доставки и такси, где требуется более длительный срок службы автомобиля, они становятся более полезными.

Улучшенные характеристики электромобилей (EV)

Решив некоторые из основных проблем, связанных с традиционными литий-ионными батареями, твердотельные батареи способны полностью изменить рынок электромобилей (EV). По сравнению с традиционными литий-ионными батареями твердотельные батареи имеют значительно лучшую плотность энергии. В результате электромобили с твердотельными батареями способны проехать большее расстояние между зарядками. Электромобили становятся более пригодными для ежедневного использования, включая поездки на дальние расстояния, благодаря увеличенному запасу хода, что также уменьшает "тревогу за запас хода", которая является основной проблемой для владельцев EV.

Более высокая проводимость твердотельных батарей позволяет им выдерживать более высокую скорость зарядки. Это сокращает время пребывания на зарядных станциях для владельцев EV, поскольку они могут быстрее заправлять свои автомобили. Электромобили (EV) становятся более привлекательным и удобным вариантом по сравнению с обычными автомобилями, работающими на бензине, когда они оснащены возможностью быстрой зарядки. Твердотельные батареи продолжают работать на одном уровне в течение длительного времени. В отличие от обычных литий-ионных батарей, которые со временем могут постепенно терять емкость и вырабатывать меньше энергии, твердотельные батареи обеспечивают надежную и стабильную работу на протяжении всего жизненного цикла. Такая надежность повышает как удовлетворенность владельца, так и общие впечатления от вождения.

Устойчивость и экологические преимущества

Устойчивое развитие и экологические преимущества являются мощными факторами роста рынка твердотельных автомобильных аккумуляторов. Эти преимущества связаны не только с потребностями потребителей и промышленности в более экологичных технологиях, но и с глобальными усилиями по сокращению выбросов парниковых газов и борьбе с изменением климата.

Производство и утилизация традиционных литий-ионных батарей оказывают негативное воздействие на окружающую среду, которое часто снижают твердотельные батареи. Они являются более экологичным вариантом, поскольку меньше используют дефицитные и экологически уязвимые материалы. Более длительный срок службы батарей также означает меньшее количество замен, что еще больше сокращает количество отходов.

Твердотельные батареи делают возможным широкое распространение электромобилей (EV) с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов. Внедрение твердотельных батарей в электромобили (EV) способствует сокращению углеродного следа и смягчению последствий изменения климата, поскольку транспортная отрасль является одним из основных источников выбросов парниковых газов.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800528.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка твердотельных автомобильных аккумуляторов

Тенденции рынка твердотельных автомобильных аккумуляторов

Анализ рынка твердотельных автомобильных аккумуляторов по типам развертывания

Рынок твердотельных автомобильных аккумуляторов 2024-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка твердотельных автомобильных аккумуляторов

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке твердотельных автомобильных аккумуляторов

Covid и влияние украинского кризиса:

Блокировка пандемии COVID-19 привела к временному запрету на импорт и экспорт, а также на производство и переработку в ряде отраслей, связанных с аккумуляторами. Это привело к снижению потребительского спроса на твердотельные аккумуляторы, что особенно актуально для портативной электроники и электромобилей. Кроме того, остановка производства возобновляемых источников энергии, автомобилей и бытовой электроники из-за нехватки рабочей силы и растущего дисбаланса спроса и предложения сдерживает рост бизнеса твердотельных аккумуляторов во время пандемии.

На рост сектора твердотельных автомобильных аккумуляторов прямо или косвенно повлиял конфликт между Россией и Украиной. Одним из наиболее заметных непосредственных последствий является нарушение глобальной цепочки поставок основных материалов и компонентов, необходимых для производства аккумуляторов. Россия и Украина являются крупными производителями металлов и минералов, включая никель, кобальт и редкоземельные элементы, которые используются в производстве аккумуляторов.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка твердотельных автомобильных аккумуляторов:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке твердотельных автомобильных аккумуляторов:

  1. Toyota Motor Corporation
  2. Solid Power
  3. QuantumScape
  4. Samsung SDI
  5. Prieto Battery
  6. Battrixx
  7. Contemporary Amperex Technology Co., Ltd. (CATL)
  8. LG Chem
  9. BrightVolt
  10. Panasonic.

Похожие отчеты:

Отчет об исследовании рынка твердотельных батарей:- Мировой рынок твердотельных батарей, по оценкам, превысит отметку в $5 млрд. к 2030 году и будет расти с темпом CAGR более 34,5% в течение прогнозного периода с 2024 по 2030 год. Технология твердотельных батарей, в которой используются твердые электролиты и твердые электроды и не используются полимерные или жидкие электролиты, применяется в литий-ионных батареях.

Рынок литий-ионных батарей - по оценкам, к 2030 году рынок литий-ионных батарей превысит отметку в 150 миллиардов долларов США и будет расти более чем на 14% в течение прогнозируемого периода с 2024 по 2030 год. Литий - ионные батареи - это вторичные (перезаряжаемые) батареи, широко используемые в бытовой электронике, такой как сотовые телефоны, ноутбуки, планшеты и другие портативные устройства.

Рынок автомобильных аккумуляторов - объем рынка автомобильных аккумуляторов, по прогнозам, будет расти на 5,5% в течение 2024-2030 годов и достигнет 65 миллиардов долларов к 2030 году. Ожидается, что рынок автомобильных аккумуляторов будет стабильно расти в течение прогнозируемого периода благодаря тому, что конечные пользователи все чаще отдают предпочтение гибридным и электрическим автомобилям с нулевым уровнем выбросов, что обусловлено снижением цен на аккумуляторы, сокращением запасов сырой нефти и экологическими последствиями использования обычных автомобилей.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на:LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Solid State Car Battery top companies,Solid State Car Battery Market Report,Solid State Car Battery Market Research,Solid State Car Battery Key companies,Solid State Car Battery Market,Solid State Car Battery Market size,Solid State Car Battery Market trends,Solid State Car Battery Market forecast,Solid State Car Battery Market Share,Solid State Car Battery Market Growth