header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка электрических рикш к 2030 году составит $11,4 млрд: IndustryARC

Mar 11, 2024 8:00 PM ET

Согласно прогнозам, объем мирового рынка электрических рикш достигнет $11,4 млрд к 2030 году, а темпы роста составят 12,5% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Рынок электрических рикш относится к сегменту автомобильной промышленности, посвященному трехколесным транспортным средствам с электрическим приводом, предназначенным для перевозки пассажиров и грузов. Эти рикши, также известные как электронные рикши или электрические тук-туки, являются экологически чистыми и предлагают экономически эффективный вид транспорта, особенно в городских и пригородных районах, что, как ожидается, будет стимулировать рост рынка электрических рикш в течение прогнозируемого периода, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Размер рынка электрических рикш", Share & Trends Analysis Report - By Vehicle Type, (Passenger Carrier, Load Carrier), By Motor Power, (1500 W), By Battery Type (Lithium-Ion Battery, Lead Acid Battery), By Battery Capacity, (Below 3 kWh, 3 - 6 kWh, Above 6 kWh), By Battery Range, (Up to 50 Miles, More than 50 Miles), By Geography - Global Opportunity Analysis & Industry Forecast, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800500

АТР зарегистрирует самый высокий рост:

Географический анализ мирового рынка электрических рикш показывает, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти с наибольшим CAGR 14,4% в течение прогнозируемого периода 2024-2030 гг. Рынок электрических рикш демонстрирует значительный рост, в первую очередь за счет Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), который, как ожидается, зарегистрирует самую высокую траекторию роста в ближайшие годы. Согласно новостной статье 2022 года, продажи трехколесных электромобилей выросли с 88 391 единицы в 2021 финансовом году до 1 77 874 единиц в 2022 финансовом году. Страны региона АТР, особенно Китай и Индия, служат производственными центрами для электрорикш. Китай, известный высокими темпами производства и государственной поддержкой, удерживает звание крупнейшего в мире производителя электрорикш, а Индия демонстрирует надежную производственную экосистему. Динамичный рыночный ландшафт и благоприятные условия для производства, подкрепленные прогнозами расширения рынка и растущим спросом, делают регион АТР эпицентром роста и возможностей на рынке электрических рикш.

Рынок электрических рикш 2024-2030: сфера охвата отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

12.5%

Размер рынка в 2030 году

$11,4 млрд

Охваченные сегменты

Тип транспортного средства, мощность двигателя, тип аккумулятора, емкость аккумулятора, дальность действия аккумулятора и регион

Охватываемые географии

Северная Америка, Южная Америка, Европа, АТР, Ближний Восток & Африка

Ключевые игроки рынка

1. Citylife Electric Vehicles

2. BIG BULL E-RICKSHAW

3. Udaan E Rickshaw

4. E-Ashwa Automotive Private Limited.

5. Charuvikram Automobiles Private Limited

6. Saera Electric Auto Pvt. Ltd.

7. Wuxi Weiyun Motor Co. Ltd.

8. Goenka Electric Motor Vehicles Pvt. Ltd.

9. Mini Metro EV LLP.

10. Victory Electric Vehicles International Limited

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/electric-rickshaw-market-research-800500

Отчет о рынке электрических рикш - основные выводы:

  • Литий-ионный сегмент зарегистрирует наибольшую долю

В анализе рынка электрических рикш литий-ионный сегмент доминирует на рынке в 2023 году. На рынке аккумуляторов для электрорикш ожидается, что сегмент литий-ионных аккумуляторов займет наибольшую долю. Прогнозы предполагают его значительное доминирование благодаря таким факторам, как более высокая плотность энергии, более длительный жизненный цикл и меньший вес по сравнению с традиционными свинцово-кислотными батареями. По данным МЭА, в 2022 году спрос на автомобильные литий-ионные (Li-ion) батареи вырастет с примерно 330 ГВт-ч в 2021 году до 550 ГВт-ч в 2022 году, то есть примерно на 65%. Превосходство этого сегмента связано с растущим спросом на более эффективные и долговечные решения для хранения энергии в индустрии электромобилей. Преобладание сегмента литий-ионных батарей в секторе электрорикш подчеркивает склонность отрасли к передовым, энергоэффективным и долговечным аккумуляторным решениям, что стимулирует рост рынка.

  • Пассажирские перевозки - самый быстрорастущий сегмент рынка

Согласно анализу рынка электрических рикш, сегмент пассажирских перевозок будет расти самыми высокими темпами в течение прогнозируемого периода 2024-2030 годов. Рынок электрических рикш представлен различными сегментами, среди которых сегмент пассажирских перевозок демонстрирует стремительное развитие. Заметный рост этого сегмента объясняется такими факторами, как повышение спроса на удобный городской транспорт и переход к экологически чистым способам передвижения. Такие факторы, как растущая урбанизация, преимущества в стоимости по сравнению с традиционными авторикшами и более высокие доходы водителей, способствуют заметному росту этого сегмента. Эта динамика способствует увеличению доли рынка и размера сегмента пассажирских перевозок в отрасли электрических рикш.

  • Рост индустрии электронной коммерции и логистики

Электрические рикши играют ключевую роль в логистике "последней мили", эффективно доставляя товары из распределительных центров к порогам домов потребителей. Резкий рост электронной коммерции, характеризующийся повышенным спросом потребителей на быструю и экономичную доставку, усилил зависимость от этих транспортных средств для эффективной доставки товаров "на последней миле". Рост рынка электронной коммерции стимулировал увеличение потребности в логистических услугах, что способствовало внедрению электрических рикш, особенно в городах. Эти экологически чистые транспортные средства все больше предпочитают за их маневренность, экономичность и меньшее воздействие на окружающую среду, что соответствует целям устойчивого развития логистических компаний. Чтобы удовлетворить потребности гигантов электронной коммерции в быстрой доставке, в логистику электрорикш были внедрены такие инновации, как GPS-слежение, оптимизация маршрутов и интеграция с приложениями.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800500

Анализ ключевых возможностей:

Рост числа партнерств в этом секторе

Партнерства между различными компаниями способствуют развитию совместных производственных предприятий, направленных на расширение производственных мощностей, технологических достижений и охвата рынка. Эти альянсы используют опыт из различных областей для создания более эффективных, надежных и экологически устойчивых электрических рикш. Сотрудничество между технологическими компаниями и производителями рикш позволяет внедрять передовые технологии. Например, в июне 2022 года в Индии Audi и Nunam заключили партнерство по производству электрических рикш с использованием использованных аккумуляторов EV. Немецко-индийская компания Nunam предоставит технологии для производства как электрических рикш, так и зарядной инфраструктуры. Эти технологии включают в себя цифровые системы слежения, интеграцию GPS и оптимизацию аккумуляторов, что повышает эффективность работы и качество обслуживания клиентов в этом развивающемся секторе. Партнерство с государственными органами направлено на поддержку политики, финансирование и нормативно-правовую базу. Такое сотрудничество направлено на упорядочение отрасли, обеспечение стандартов безопасности и содействие внедрению электромобилей с помощью стимулов и инфраструктурной поддержки.

Расширение исследований и разработок

Интенсивные исследования и разработки направлены на технологические усовершенствования, направленные на повышение эффективности аккумуляторов, увеличение пробега и улучшение общих характеристик электрических рикш. Например, в августе 2023 года производитель электронных рикш, компания Udaan E-Vehicles, планирует значительно увеличить производственные мощности для развития своего бизнеса. Компания, конкурирующая с такими фирмами на этом рынке, как Hero Electric Vehicles, Terra Motors и Electrotherm, также намерена увеличить R & D, чтобы представить более совершенные э-рикши с более мощными двигателями. Эти инициативы способствуют созданию более экологичных и эффективных транспортных средств. Исследователи изучают будущую траекторию развития электрических рикш, анализируя прошлые тенденции и прогнозируя тенденции роста. Эти исследования дают ценные сведения о потенциальном расширении рынка, технологических нарушениях и политических последствиях, формирующих будущий ландшафт сектора. Усиление внимания к исследованиям и разработкам в секторе электрических рикш означает коллективные усилия по стимулированию технологических достижений, пониманию воздействия на общество и прокладыванию пути к более устойчивому и эффективному будущему транспорта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800500.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка электрических рикш
  • Тенденции рынка электрических рикш
  • Анализ рынка электрических рикш по типам развертывания

Рынок электрических рикш 2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка электрических рикш
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке электрических рикш.

Влияние Ковида и украинского кризиса:

  • Ограничения, вызванные пандемией, привели к снижению мобильности и нарушению цепочек поставок, что повлияло как на производство, так и на спрос на электрорикши. Рост рынка, который до пандемии прогнозировался как активный, был затруднен, поскольку отрасль столкнулась с проблемами в достижении целевых показателей в условиях ограниченных операций и снижения потребительских расходов. Устойчивость, которую продемонстрировал рынок, приспосабливаясь к меняющемуся поведению потребителей и схемам государственной поддержки, позволяет предположить многообещающую траекторию развития. Это отражает потенциал сектора к восстановлению и процветанию в условиях постпандемического периода, особенно с учетом растущего внимания к устойчивости и экологичности транспорта.
  • Вторжение России в Украину в 2023 году, продолжающийся российско-украинский конфликт отразились на всех отраслях мировой экономики, включая рынок электрических рикш. Несмотря на то что непосредственное влияние конфликта может и не быть прямым, он отбрасывает тень на рынок. Конфликт нарушил глобальные цепочки поставок, повлияв на доступность сырья и компонентов, необходимых для производства электрорикш. Усиление геополитической напряженности привело к экономической неопределенности и колебаниям рыночной конъюнктуры, повлияв на инвестиционные решения и потребительские настроения. Кризис привел к увеличению стоимости важнейших компонентов, включая аккумуляторы для электромобилей, из-за резкого роста цен на сырье и сбоев в цепочках поставок. Отрасли, возможно, потребуется адаптировать стратегии, чтобы ориентироваться в этих сложностях и защититься от потенциальных сбоев в структуре поставок и затрат.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка электрических рикш:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке электрических рикш:

  1. Citylife Electric Vehicles
  2. БОЛЬШОЙ БЫК Э-РИКША
  3. Udaan E Rickshaw
  4. E-Ashwa Automotive Private Limited.
  5. Charuvikram Automobiles Private Limited
  6. Saera Electric Auto Pvt. Ltd.
  7. Wuxi Weiyun Motor Co. Ltd.
  8. Goenka Electric Motor Vehicles Pvt. Ltd.
  9. Mini Metro EV LLP.
  10. Victory Electric Vehicles International Limited
  11. Лохия Авто
  12. Adapt Motors Pvt. Ltd.
  13. Power Solutions Ltd.
  14. Terra Motors Corporation
  15. Jezza Motors

Похожие рефераты:

Рынок аккумуляторных батарей для электромобилей -объем рынка аккумуляторных батарей для электромобилей, по прогнозам, будет расти с 2023 по 2030 год с темпом CAGR 20,31%, а повышение эффективности системы управления аккумуляторными батареями электромобилей, как ожидается, создаст значительный рост спроса на аккумуляторные батареи для электромобилей в течение прогнозируемого периода.

Рынок легких электромобилей - объем рынка легких электромобилей, по прогнозам, будет расти на 8,9% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Глобальный спрос на легкие электромобили обусловлен растущими экологическими проблемами, строгими нормами выбросов.

Рынок электромобилей - объем рынка электромобилей растет с темпом CAGR 22,3% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Правительства ввели стимулы и субсидии для поощрения внедрения электромобилей, сделав их более доступными.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Electric Rickshaw top companies,Electric Rickshaw Market Report,Electric Rickshaw Market Research,Electric Rickshaw Key companies,Electric Rickshaw Market,Electric Rickshaw Market size,Electric Rickshaw Market trends,Electric Rickshaw Market forecast,Electric Rickshaw Market Share,Electric Rickshaw Market Growth