header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка гиперспектральных датчиков составит $14 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 12, 2024 7:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка гиперспектральных датчиков достигнет $14 млрд к 2030 году, а темпы роста составят 13,85% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Расширение промышленного применения гиперспектральной визуализации и растущие технологические инновации в отрасли будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Гиперспектральные датчики Размер рынка, доля & тенденции Анализ отчета по применению (военное & наблюдение, Экологические испытания, горная промышленность & минералогия, сельское хозяйство, оборона & безопасность, науки о жизни & медицинская диагностика, продукты питания & напитки, дистанционное зондирование, промышленный контроль & производственных процессов, другие), по географии и прогнозам сегментов, 2024-2030".

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=15750

Европа зарегистрировала самый высокий рост:

Ожидается, что рынок гиперспектральных датчиков в Европейском регионе будет расти с CAGR 15,5% в течение прогнозируемого периода, что обусловлено ростом региона Германии и ростом сегмента гиперспектральных приложений в сельском хозяйстве, биологических науках и медицинской диагностике. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Precision Agriculture, несмотря на заявленные преимущества, уровень внедрения беспилотников низок, а литературы, посвященной внедрению беспилотников в сельское хозяйство, мало. Низкий уровень проникновения технологии открывает рыночные возможности для дронов, оснащенных гиперспектральными сенсорами, на сравнительно большом сельскохозяйственном рынке, если для распространения технологии будет проведена соответствующая рекламная кампания по применению гиперспектральных сенсоров в сельском хозяйстве.

Рынок гиперспектральных датчиков 2023-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

13.85%

Размер рынка в 2030 г.

$14 млрд

Охватываемые сегменты

Применение и география

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Великобритания, Германия, Италия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Дания, Испания, остальная Европа), АТР (Китай, Австралия, Япония, Южная Корея, Индия, Тайвань, Малайзия, Гонконг, остальная часть АТР), Южная Америка (Бразилия, Венесуэла, Аргентина, Эквадор, Перу, Колумбия, Коста-Рика, остальная часть Южной Америки)

Ключевые игроки рынка

  1. Applied Spectral Imaging, Ltd.
  2. Brandywine Photonics LLC
  3. ChemImage Corporation
  4. Cubert-GmbH
  5. CytoViva Inc
  6. Corning Incorporated
  7. Headwall Photonics
  8. HyVista
  9. IMEC Photonics
  10. Telops Inc

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Report/15750/hyperspectral-sensors-market-research

Отчет о рынке гиперспектральных датчиков - основные выводы:

Сельское хозяйство доминирует на рынке

Сегмент сельского хозяйства в приложениях, согласно анализу, будет расти с наибольшей долей рынка 19,4% в 2023 году. Это объясняется их неизменной популярностью и универсальностью, благодаря которым они стали лучшим выбором среди потребителей. Будь то двойной шоколад, темный шоколад или помадка, привлекательность шоколада остается непревзойденной. Его насыщенный и приятный вкус привлекает широкую аудиторию, ищущую как вкус, так и пользу. Согласно отчету IDFA (Международной ассоциации производителей молочных продуктов), мороженое с шоколадным вкусом обычно попадает к потребителям, на долю которых приходится около 67 % продаж, предназначенных для личного потребления.

Промышленный сектор зарегистрирует наибольший рост

Промышленная инспекция & производственного процесса в приложениях, согласно анализу, будет расти с CAGR 15,9% в течение прогнозируемого периода. Основные промышленные стандарты совместимы с SpecimONE, что также обеспечивает плавное взаимодействие с системами машинного зрения, включая Halcon и Sherlock. Конечные пользователи могут разработать бесконечное количество новых приложений для сортировки, объединив адаптивность технологии гиперспектральной визуализации с оптимизированной платформой. С другой стороны, гиперспектральная съемка создает тщательный спектральный профиль каждого исследуемого вещества, используя значительно более широкий диапазон длин волн. Это позволяет значительно точнее и точнее идентифицировать и разделять материалы на основе их отличительных спектральных свойств в процессе производства.

Северная Америка лидирует на рынке

Наибольшая доля мирового рынка гиперспектральных датчиков приходится на регион Северной Америки, который в 2023 году составит 37,6%, что обусловлено наибольшей долей выручки (74%) от США, особенно в области применения гиперспектральных датчиков в сельском хозяйстве, военной промышленности и видеонаблюдении. К новым областям применения относятся многочисленные академические и исследовательские лаборатории, растущие инвестиции в развитие сектора здравоохранения, а также волоконная оптика и фотоника. В 2022 году компания Lockheed Martin инвестировала 100 миллионов долларов в компанию Terran Orbital, производителя спутников, поскольку спрос на коммерческие спутниковые снимки с радаром с синтезированной апертурой (SAR) растет, в том числе со стороны Министерства обороны. Такие инвестиции со стороны крупного игрока ускоряют рост рынка в этом регионе.

Растущие возможности в области медицинской визуализации и диагностики

Гиперспектральная визуализация показала свою перспективность в таких областях, как обнаружение рака, определение характеристик тканей и анализ ран. В диагностике рака гиперспектральная визуализация способна повысить точность идентификации и очерчивания опухолей, помогая хирургам более точно и эффективно удалять их.

В 2022 году компания Swift Medical выпустила Swift Ray 1, первое в мире универсальное устройство для получения гиперспектральных изображений. Это устройство подключается к камере смартфона по беспроводной связи и собирает обширные клинические данные для более точной диагностики. Swift Ray 1 делает высококачественную медицинскую визуализацию доступной везде - от больницы до дома пациента.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=15750

Анализ ключевых возможностей:

Продолжающиеся инновации для расширения применения в медицинской диагностике

Рост использования систем визуализации с гиперспектральными датчиками (HSI) и возможность проведения более сложной медицинской визуализации стимулируют рынок гиперспектральных датчиков. Кроме того, ожидается, что рост осведомленности, а также безопасность и удобство использования систем HSI будут стимулировать расширение рынка в сфере здравоохранения.

В марте 2022 года компания Swift Medical представила Swift Ray 1, первое в мире универсальное устройство для получения гиперспектральных изображений, которое подключается к камере смартфона по беспроводной связи и позволяет получать комплексные клинические данные для более точной оценки, лечения и мониторинга состояния кожи и ран.

Гиперспектральные датчики изображения пробивают себе дорогу в основные приложения для визуализации благодаря расширению технологий

В ближайшие годы, по мере того как технология HSI будет становиться все менее сложной и более доступной, она неизбежно войдет в число основных приложений для визуализации, поскольку только она обладает достаточно высоким спектральным и пространственным разрешением, чтобы удовлетворить растущий спрос на точный и достоверный анализ материалов в самых разных отраслях. Следующим шагом станет распространение применения гиперспектральных датчиков в новых отраслях, таких как биомедицина. Рынок более точного и достоверного анализа материалов расширяется, и технология HSI имеет все шансы удовлетворить эту потребность.

В 2022 году компания Pixxel, один из пионеров в области передовых технологий получения изображений Земли, получила стратегические инвестиции от Accenture Ventures в компанию Pixxel.

Увеличение военных расходов, способствующее широкому использованию гиперспектральных датчиков

Китай запустил гиперспектральный спутник наблюдения Земли Gaofen 5, который может предоставлять фотографии, показывающие материальный состав исследуемых предметов, благодаря использованию гиперспектральной съемки для получения изображений. Ожидается, что к 2028 году на Соединенные Штаты будет приходиться около 25 % рынка гиперспектральных датчиков из-за значительных расходов на гиперспектральную съемку. В аэрокосмическом и оборонном секторах США наблюдается значительное внедрение услуг визуализации. Кроме того, в США самые высокие военные расходы, что делает их крупнейшей военной державой в мире.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=15750.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка гиперспектральных датчиков

Тенденции рынка гиперспектральных датчиков

Анализ рынка гиперспектральных датчиков по областям применения

Рынок гиперспектральных датчиков 2023-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка гиперспектральных датчиков

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке гиперспектральных датчиков

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Пандемия COVID-19 привела к нарушениям в цепочке поставок и производственных процессах, что вначале сказалось на производстве, а возросшая потребность в дистанционном мониторинге и наблюдении в ответ на пандемию подчеркнула важность технологии гиперспектральной визуализации. Такие отрасли, как сельское хозяйство, здравоохранение и оборона, где находят применение гиперспектральные датчики, испытывали разную степень спроса во время пандемии.

Кризис в Украине потенциально повлиял на рынок гиперспектральных датчиков из-за участия в нем ключевых игроков отрасли. Нарушения в цепочке поставок, особенно если компании закупают критически важные компоненты или специалистов в этом регионе, могут привести к проблемам в производстве и дистрибуции. Кроме того, неопределенность, вызванная геополитической напряженностью, может повлиять на инвестиционные решения и динамику рынка.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка гиперспектральных датчиков:

Глобальный рынок гиперспектральных датчиков фрагментирован: на нем присутствует несколько глобальных и региональных компаний, обладающих широкими производственными возможностями и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Applied Spectral Imaging, Ltd.
  2. Brandywine Photonics LLC
  3. ChemImage Corporation
  4. Cubert-GmbH
  5. CytoViva Inc
  6. Corning Incorporated
  7. Headwall Photonics
  8. HyVista
  9. IMEC Photonics
  10. Telops Inc

Похожие отчеты:

Рынок сенсорных пластырей - Согласно прогнозам, в период с 2024 по 2030 год рынок сенсорных пластырей будет расти с темпом роста 15,3%. Одними из факторов, стимулирующих рынок сенсорных пластырей, являются расширение применения температурных датчиков и рост использования датчиков давления в медицине.

Рынок электрооптических датчиков - прогнозируется рост рынка электрооптических датчиков на 5,5% в период с 2024 по 2030 год. Увеличение спроса на электрооптические датчики для широкого спектра применений является основным фактором роста рынка электрооптических датчиков.

Рынок встраиваемых датчиков - прогнозируется рост рынка встраиваемых датчиков на 9,3% в период с 2024 по 2030 год. Использование ингестивных датчиков в больницах и инновации в нескольких типах ингестивных датчиков произвели революцию на рынке ингестивных датчиков.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для передовых технологий и новых сегментов рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Hyperspectral Sensor top companies,Hyperspectral Sensor Market Report,Hyperspectral Sensor Market Research,Hyperspectral Sensor Key companies,Hyperspectral Sensor Market,Hyperspectral Sensor Market size,Hyperspectral Sensor Market trends,Hyperspectral Sensor Market forecast,Hyperspectral Sensor Market Share,Hyperspectral Sensor Market Growth