header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка оборудования для очистки полупроводниковых пластин составит $6 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 12, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка оборудования для очистки полупроводниковых пластин достигнет $6 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 6,3% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Растущее распространение электронных устройств, таких как смартфоны, планшеты, устройства IoT и автомобильная электроника, стимулирует спрос на полупроводниковые чипы. Это, в свою очередь, подпитывает потребность в высококачественном и эффективном оборудовании для очистки полупроводниковых пластин для поддержания производственных стандартов, что будет стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Рынок оборудования для очистки полупроводниковых пластин Размер, доля & тенденции анализа отчета По технологии (технология травления очистки, технология очистки передней стороны вверх, Технология очистки на основе плазмы, Технология очистки на основе мокрой химии, другие), По типу оборудования (Криогенная система для одной пластины, Система распыления для одной пластины, Система очистки на месте, Система очистки погружением в партию, другие), По размеру пластин (125 мм, 150 мм, 200 мм, 300 мм, другие), По применению (Память, МЭМС, ВЧ-устройства, CIS, LED, Интерпозер, Логика, другие), По регионам и прогнозам на сегменты, 2023-2030".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800466

Наибольший рост наблюдается в Северной Америке:

Индустрия оборудования для очистки полупроводниковых пластин в Североамериканском регионе развивается благодаря технологическому прогрессу и инновациям, растущему спросу на электронику и развивающимся технологиям, наличию сильной индустрии производства полупроводников, благоприятным правительственным инициативам и инвестициям, акценту на качество и надежность продукции, а также партнерским отношениям с производителями полупроводников. Все эти факторы в совокупности способствуют быстрому росту рынка оборудования для очистки полупроводниковых пластин в североамериканском регионе.

Рынок оборудования для очистки полупроводниковых пластин 2023-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

6.3%

Размер рынка в 2030 году

$6 млрд

Охватываемые сегменты

Технология, тип оборудования, размер пластины, применение и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  • Applied Materials, Inc.
  • Lam Research Corporation
  • Tokyo Electron Limited
  • Dainippon Screen Mfg. Co., Ltd.
  • Veeco Instruments Inc.
  • Корпорация KLA
  • Plasma-Therm, LLC
  • Корпорация Hitachi High-Tech
  • EV Group (EVG)
  • Axcelis Technologies, Inc.

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/semiconductor-wafer-cleaning-equipment-market-research-800466

Отчет о рынкеоборудования для очистки полупроводниковых пластин - основные выводы:

  • Технология очистки на основе мокрой химии доминирует на рынке

Сегмент технологий очистки на основе мокрой химии занял наибольшую долю рынка (35 %) в 2022 году благодаря своей эффективности в удалении загрязнений с пластин, особенно для передовых технологий узлов. Процессы очистки на основе мокрой химии обеспечивают точный контроль над химическими составами, что позволяет создавать индивидуальные решения для очистки. По мере роста спроса на более высокие уровни чистоты и показатели выхода продукции ожидается, что применение технологий очистки на основе мокрой химии будет расти, что будет способствовать быстрому росту рынка оборудования для очистки полупроводниковых пластин.

  • МЭМС зарегистрируют самый высокий рост

Согласно прогнозам, рынок МЭМС будет расти с наибольшим CAGR (7,1%) в течение прогнозируемого периода 2024-2030 гг. Устройства MEMS используются в самых разных областях, включая автомобилестроение, бытовую электронику, здравоохранение и промышленный сектор. Растущий спрос на МЭМС-устройства, обусловленный растущей потребностью в миниатюрных и интеллектуальных устройствах, создает значительные рыночные возможности для оборудования для очистки пластин. Процессы изготовления МЭМС требуют точной очистки для удаления загрязнений и обеспечения надежности и функциональности этих микросистем. В результате в полупроводниковой промышленности прогнозируется быстрый рост спроса на оборудование для очистки пластин, специально разработанное для применения в МЭМС.

  • Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует на рынке

В 2023 году Азиатско-Тихоокеанский регион занимал основную долю рынка - 35 %. Сильное присутствие в этом регионе объясняется тем, что растущее внедрение передовых технологий, таких как 5G, IoT и автомобильная электроника, в Азиатско-Тихоокеанском регионе стимулирует потребность в эффективном оборудовании для очистки пластин для обеспечения высококачественного производства чипов. Кроме того, благоприятная государственная политика, инвестиции в R & D и наличие квалифицированной рабочей силы способствуют доминированию этого региона на рынке оборудования для очистки полупроводниковых пластин.

  • Растущие возможности оборудования для очистки отдельных пластин

Оборудование для очистки отдельных пластин превосходит оборудование для пакетной очистки по эффективности и производительности. Его возможности настройки позволяют удовлетворить специфические потребности каждой пластины, что обеспечивает более эффективное удаление загрязнений и ускорение процессов очистки. Кроме того, оборудование для очистки отдельных пластин обеспечивает более высокую точность, нацеливаясь на конкретные участки, что сводит к минимуму распространение загрязнений по сравнению с оборудованием для пакетной очистки, которое равномерно обрабатывает всю пластину.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800466

Анализ ключевых возможностей:

Растущая тенденция внедрения передовых упаковочных технологий

Все более широкое внедрение передовых технологий упаковки, таких как 3D-упаковка, упаковка на уровне веерных пластин (FOWLP) и система в упаковке (SiP), создает значительные возможности на рынке оборудования для очистки полупроводниковых пластин. Эти передовые технологии упаковки требуют точных и эффективных процессов очистки для обеспечения целостности и надежности упакованных компонентов. Поскольку спрос на передовые технологии упаковки продолжает расти в различных отраслях промышленности, включая автомобилестроение, бытовую электронику и здравоохранение, увеличивается потребность в передовом оборудовании для очистки полупроводниковых пластин, специально разработанном для этих технологий упаковки. Игроки рынка, предлагающие специализированные решения по очистке для передовых упаковочных технологий, имеют все шансы воспользоваться растущим спросом на рынке.

Высокий спрос на высокопроизводительные полупроводниковые устройства

Растущий спрос на высокопроизводительные полупроводниковые устройства создает значительные возможности на рынке оборудования для очистки полупроводниковых пластин. По мере развития технологий растет потребность в полупроводниковых приборах, которые обеспечивают более высокую скорость, энергоэффективность и функциональность. Для достижения этих желаемых уровней производительности необходимы строгие процессы очистки для удаления загрязнений и обеспечения надежности полупроводниковых чипов. Это стимулирует спрос на передовое оборудование для очистки полупроводниковых пластин, которое может обеспечить точные и эффективные решения для очистки. В результате игроки рынка, предлагающие инновационное и эффективное оборудование для очистки полупроводниковых пластин, имеют все шансы воспользоваться растущим спросом на высокопроизводительные полупроводниковые устройства.

Появление новых технологий очистки

Развитие новых технологий очистки, таких как криогенная очистка, сухая очистка паром и очистка сверхкритическим флюидом, создает значительные возможности на рынке оборудования для очистки полупроводниковых пластин. Эти передовые методы очистки предлагают уникальные преимущества, такие как улучшенное удаление частиц, уменьшение повреждения чувствительных материалов и снижение воздействия на окружающую среду. По мере того как полупроводниковая промышленность продолжает расширять границы производительности и миниатюризации, растет спрос на инновационные технологии очистки. Игроки рынка, способные предоставить передовое оборудование для очистки пластин, включающее эти новые технологии очистки, смогут воспользоваться возможностями и удовлетворить растущие потребности производителей полупроводников, ищущих передовые решения для очистки.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800466

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка оборудования для очистки полупроводниковых пластин
  • Тенденции рынка оборудования для очистки полупроводниковых пластин
  • Анализ рынка оборудования для очистки полупроводниковых пластин по технологиям

Рынок оборудования для очистки полупроводниковых пластин 2023-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка оборудования для очистки полупроводниковых пластин
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке оборудования для очистки полупроводниковых пластин

Covid и влияние украинского кризиса:

  • Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на рынок оборудования для очистки полупроводниковых пластин. Нарушение глобальной цепи поставок осложнило для производителей полупроводников закупку необходимых компонентов для производства оборудования для очистки пластин. В результате возникли задержки в поставках оборудования и увеличилась стоимость оборудования из-за роста цен на компоненты. Кроме того, снижение спроса на полупроводники, вызванное пандемией, в результате сокращения инвестиций предприятий в новые технологии, способствовало снижению спроса на оборудование для очистки пластин.
  • Украина играет важную роль как крупный производитель неонового газа, который необходим для производства оборудования для очистки полупроводниковых пластин. Дефицит неона привел к заметному росту цен на оборудование для очистки полупроводниковых пластин. Кроме того, кризис на Украине привел к снижению спроса на полупроводники, поскольку предприятия сократили инвестиции в новые технологии и продукты. Соответственно, снижение спроса на полупроводники напрямую повлияло и на спрос на оборудование для очистки пластин.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка оборудования для очистки полупроводниковых пластин:

Глобальный рынок оборудования для очистки полупроводниковых пластин фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширными производственными возможностями и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Applied Materials, Inc.
  • Lam Research Corporation
  • Tokyo Electron Limited
  • Dainippon Screen Mfg. Co., Ltd.
  • Veeco Instruments Inc.
  • Корпорация KLA
  • Plasma-Therm, LLC
  • Корпорация Hitachi High-Tech
  • EV Group (EVG)
  • Axcelis Technologies, Inc.
  • Semicore Equipment Inc.
  • Aixtron SE
  • Jusung Engineering Co., Ltd
  • Shin-Etsu Chemical Co., Ltd.
  • Корпорация Modutek

Похожие рефераты:

Рынок производства полупроводниковых эпитаксиальных пластин - Рынок производства полупроводниковых эпитаксиальных пластин, по прогнозам, будет расти на 4,7% в период с 2023 по 2030 год. Рост спроса на современные полупроводниковые устройства, включая рост потребительской электроники, такой как ноутбуки, планшеты, игровые консоли, смартфоны и другие, стимулирует рост рынка производства полупроводниковых эпитаксиальных пластин.

Рынок оборудования для производства полупроводников - Согласно прогнозам, рынок оборудования для производства полупроводников будет расти на 4,7% в период с 2023 по 2030 год. Появление искусственного интеллекта, интернета вещей и технологий машинного обучения, как ожидается, создаст рынок изоляторов, поскольку эта технология помогает микросхемам памяти обрабатывать большие данные за меньшее время, что также играет важную роль в росте.

Рынок систем контроля полупроводников - по прогнозам, рынок систем контроля полупроводников будет расти на 4,7% в период с 2023 по 2030 год. Этот рост в первую очередь объясняется ростом автоматизации производства, технологическим прогрессом, развитием Интернета вещей (IoT) и повышением спроса на высокопроизводительные чипы. Кроме того, растущий спрос на создание более совершенных интегральных схем (ИС), которые могут быть использованы в различных высокопроизводительных чипах, также способствует увеличению объема рынка систем контроля полупроводников.

Рынок усовершенствованной упаковки полупроводников - прогнозируется, что рынок усовершенствованной упаковки полупроводников будет расти с 2023 по 2030 год с темпом роста 10,7%. Этот рост можно объяснить растущим спросом на потребительскую электронику, ростом полупроводниковой промышленности, внедрением IoT, технологическими разработками и постоянными инвестициями в инновационные технологии упаковки со стороны крупных производителей. Кроме того, растущий спрос на миниатюризацию электронных устройств побуждает производителей внедрять передовые системы упаковки полупроводников.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Semiconductor Wafer Cleaning Equipment top companies,Semiconductor Wafer Cleaning Equipment Market Report,Semiconductor Wafer Cleaning Equipment Market Research,Semiconductor Wafer Cleaning Equipment Key companies,Semiconductor Wafer Cleaning Equipment Market,Semiconductor Wafer Cleaning Equipment Market size,Semiconductor Wafer Cleaning Equipment Market trends,Semiconductor Wafer Cleaning Equipment Market forecast,Semiconductor Wafer Cleaning Equipment Market Share,Semiconductor Wafer Cleaning Equipment Market Growth