header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка электронных устройств и компонентов с радиационной защитой достигнет $2,2 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 12, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка электронных устройств и компонентов с радиационной защитой достигнет $2,2 млрд к 2030 году, а темпы роста составят 4,2% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов. Растущий спрос на радиационно-упрочненные электронные устройства и компоненты в связи с ростом космической, аэронавтической и атомной промышленности, как ожидается, будет стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Radiation Hardened Electronic Devices and Components Market Size, Share & Trends Analysis Report By Product (Power Management, PowerMOSFET, Power GaN FET), By Voltage (Low Voltage (<100V), Medium Voltage (100-500V), High Voltage (500-1kV), Very High Voltage (1kV )), By End-Use Industry (Aerospace, Military, Space [Satellites, Spacecraft], Nuclear, Medical, Consumer Electronics, Others), By Geography and Segment Forecasts, 2023-2030".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=168

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрировал самый высокий рост:

Азиатско-Тихоокеанский регион, и в частности Китай, добился значительных успехов в освоении космоса и развитии спутниковых технологий. Китайское космическое агентство, частные компании и военное применение - все это способствует росту спроса на радиационно-стойкие электронные компоненты.

Рынок радиационно-упрочненных электронных устройств и компонентов 2023-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

4.2%

Размер рынка в 2030 г.

$2,2 млрд

Охваченные сегменты

Продукт, напряжение, отрасль конечного использования и география

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада, Мексика), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и другие), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия, Нидерланды и другие), АТР (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Индонезия, Малайзия и другие), RoW (Ближний Восток, Африка).

Ключевые игроки рынка

  • BAE Systems Plc
  • Microchip Technology Inc.
  • STMicroelectronics N.V.
  • Honeywell International Inc,
  • Texas Instruments Incorporated
  • Infineon Technologies AG
  • Renesas Electronics Corporation
  • Analog Devices, Inc.
  • Xilinx, Inc. (AMD)
  • TTM Technology

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Report/168/radiation-hardened-electronic-device-market-analysis-and-forecast.html

Отчет о рынке радиационно-упрочненных электронных устройств и компонентов - основные выводы:

  • Управление питанием доминирует на рынке

Сегмент управления питанием доминирует на рынке с долей рынка около 60% в 2022 году, что обусловлено несколькими факторами, включая растущий спрос на радиационно-упрочненную электронику в коммерческих спутниках. Распространение деятельности по разведке, наблюдению и рекогносцировке (ISR) по всему миру и растущее использование электронных систем, способных выдерживать жесткие ядерные условия, способствуют дальнейшему развитию рынка в электронной промышленности. Компания Microchip Technology Inc. объявила о выпуске в апреле 2022 года новых коммерческих готовых устройств RT Super Flash для оборонных и аэрокосмических приложений. В этих устройствах используется технология памяти Microchip с допустимой суммарной дозой ионизирующего излучения 50 килорад в 64-Мбит последовательном устройстве флэш-памяти NOR с четырьмя входами/выходами.

  • Медицинская промышленность зарегистрирует самый высокий рост

Медицинская промышленность зарегистрирует самый высокий рост с CAGR 6,8 % в течение прогнозируемого периода. Они имеют решающее значение в медицинской отрасли конечного использования. Эти компоненты играют важную роль в диагностическом и терапевтическом оборудовании, которое требует устойчивости к ионизирующему излучению, такому как рентгеновское и гамма-излучение. По мере развития медицинских технологий электронные компоненты с радиационной стойкостью находят все большее применение в таких развивающихся областях, как радиофармацевтика, персонализированная медицина и высокоэнергетическая визуализация. Эти компоненты обеспечивают надежную работу в условиях повышенного излучения. Этот рост обусловлен постоянными технологическими инновациями и расширением областей применения. Эти разработки станут основными факторами роста рынка в ближайшем будущем.

  • Северная Америка лидирует на рынке

В 2022 году Северная Америка занимала наибольшую долю рынка - 47 %, особенно США, которые имеют значительное присутствие в аэрокосмической и оборонной промышленности. Правительство США вкладывает значительные средства в освоение космоса, спутниковые технологии и военные приложения, что стимулирует спрос на радиационно-упрочненные электронные устройства и компоненты. По данным Бюро экономического анализа (БЭА) США, американская космическая экономика приносит миллиарды в виде валовой продукции, ВВП и заработной платы частному сектору. Рост космического сектора в США с его значительным экономическим влиянием, вероятно, будет стимулировать спрос на радиационно-упрочненные электронные системы и компоненты.

  • Растущие возможности расширения космических полетов

В последние годы глобальный интерес к исследованию космоса возрос: правительства и частные компании запускают миссии на Луну, Марс и другие планеты. Для обеспечения надежности критически важных систем на борту космических аппаратов требуется электроника с повышенной радиационной стойкостью. В январе 2023 года компания Microchip Technology Inc. представила регулятор напряжения MIC69303RT 3A Low-Dropout (LDO), свое первое коммерческое готовое (COTS) радиационно-устойчивое устройство питания. Новый MIC69303RT представляет собой сильноточную, низковольтную систему управления питанием, предназначенную для применения в космических системах LEO и других областях.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=168

Анализ ключевых возможностей:

Рост спроса на спутниковые группировки и освоение космоса

Поскольку космические агентства, частные компании и исследовательские институты продолжают инвестировать в космические проекты, у производителей радиационно-стойких устройств появляется значительная возможность предложить решения, обеспечивающие долговечность и производительность электроники в жесткой радиационной среде космоса.

В 2022 году Украина запустила на орбиту Земли космический аппарат - модифицированную версию спутников "Сич-2" - с помощью ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX. С ростом числа космических исследований и спутниковых миссий растет потребность в электронных компонентах, способных противостоять жесткой радиационной среде космического пространства.

Растущая интеграция передовых технологий в здравоохранении

Медицинские приборы, такие как аппараты лучевой терапии, оборудование для визуализации и диагностические инструменты, требуют электроники, способной надежно и точно функционировать в условиях радиации. Рынок может извлечь выгоду из растущего спроса на радиационно-стойкие компоненты в секторе здравоохранения, предлагая решения, которые повышают производительность и безопасность медицинских устройств, способствуя развитию диагностических и терапевтических технологий.

В 2022 году правительство представило проект нового закона о лекарствах, медицинских приборах и косметике (Drugs, Medical Devices and Cosmetics Bill 2022), призванного обеспечить надежную и эффективную юридическую защиту медицинских изделий, продаваемых в Индии, и их соответствие требуемым стандартам.

Новое внимание к национальной безопасности и обороне

Правительства и оборонные организации инвестируют в модернизацию своего оборонного потенциала, включая разработку передовых спутниковых систем, противоракетной обороны и безопасных сетей связи. Потребность в надежной и устойчивой к внешним воздействиям электронике в этих критически важных приложениях стимулирует спрос на компоненты с радиационной стойкостью. Компании, предлагающие высокопроизводительные и радиационно-стойкие решения, смогут извлечь выгоду из увеличения инвестиций в инфраструктуру обороны и безопасности по всему миру.

В 2022 году компания Microchip Technology Inc. объявила о выпуске новых коммерческих готовых устройств RT Super Flash для оборонных и аэрокосмических приложений.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=168

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка радиационно-упрочненных электронных устройств и компонентов
  • Тенденции рынка электронных устройств и компонентов с радиационной стойкостью
  • Анализ рынка электронных устройств и компонентов с радиационной стойкостью по видам продукции

Рынок электронных устройств и компонентов с радиационной стойкостью 2023-2030: основные моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка радиационно-упрочненных электронных устройств и компонентов
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке радиационно-упрочненных электронных устройств и компонентов

Covid и влияние украинского кризиса:

  • Пандемия COVID-19 привела к ряду проблем и сбоев в работе различных отраслей. Нарушение цепочек поставок, блокировка и ограничения на международную торговлю повлияли на производство и распространение этих специализированных компонентов. Однако важность некоторых областей применения, таких как медицинские приборы и критическая инфраструктура, привела к устойчивому спросу на радиационно-упрочненные компоненты в этих секторах.
  • Украинский кризис, характеризующийся геополитической напряженностью и конфликтами, оказывает влияние на рынок радиационно-упрочненных электронных устройств и компонентов, особенно в контексте обороны и национальной безопасности. Кризис привел к усилению контроля и потенциальной переоценке цепочек поставок, особенно компонентов, критически важных для оборонных систем. Повышенное внимание к национальной безопасности может привести к росту спроса на эти компоненты, особенно те, которые используются в военных и оборонных приложениях.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка радиационно-упрочненных электронных устройств и компонентов:

Глобальный рынок радиационно-упрочненных электронных устройств и компонентов фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширными производственными возможностями и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  • BAE Systems Plc
  • Microchip Technology Inc.
  • STMicroelectronics N.V.
  • Honeywell International Inc,
  • Texas Instruments Incorporated
  • Infineon Technologies AG
  • Renesas Electronics Corporation
  • Analog Devices, Inc.
  • Xilinx, Inc. (AMD)
  • TTM Technology

Похожие отчеты:

Рынок радиационно-усиленной электроники - Рынок радиационно-усиленной электроники, по прогнозам, будет расти на 3,8% в период с 2024 по 2030 год. Рост спроса на спутники связи и рост атомной энергетики являются одними из факторов, стимулирующих рынок радиационно-упрочненной электроники.

Рынок микроконтроллеров с радиационной защитой - по прогнозам, рынок микроконтроллеров с радиационной защитой будет расти на 3,5 % в период с 2024 по 2030 год. Потребность в устройствах с повышенной радиационной стойкостью для полетов на низкую околоземную орбиту и растущие инновации в этом секторе являются одними из факторов, стимулирующих рынок MCU с повышенной радиационной стойкостью.

Рынок микросхем с радиационной защитой - прогнозируется, что в период с 2024 по 2030 год темпы роста рынка микросхем с радиационной защитой составят 7,5 %. К числу факторов, определяющих рынок ИС с радиационной стойкостью, относятся космическая разведка и развертывание спутников, а также оборонная и военная сфера применения.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Radiation Hardened Electronic Devices and Components top companies,Radiation Hardened Electronic Devices and Components Market Report,Radiation Hardened Electronic Devices and Components Market Research,Radiation Hardened Electronic Devices and Components Key companies,Radiation Hardened Electronic Devices and Components Market,Radiation Hardened Electronic Devices and Components Market size,Radiation Hardened Electronic Devices and Components Market trends,Radiation Hardened Electronic Devices and Components Market forecast,Radiation Hardened Electronic Devices and Components Market Share,Radiation Hardened Electronic Devices and Components Market Growth