header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка 3D-биопечати к 2032 году составит $5,2 млрд: IndustryARC

Mar 12, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка 3D-биопечати достигнет $5,2 млрд к 2032 году и будет расти на 18% в течение прогнозного периода 2023-2032 годов. Повышенное внимание к регенеративной медицине как потенциальному решению различных проблем здравоохранения стимулирует спрос на технологию 3D-биопечати. Высокая распространенность хронических заболеваний стимулирует рост рынка 3D-биопечати в течение прогнозируемого периода, сообщает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Размер рынка 3D-биопечати, доля & Trends Analysis Report By Component (3D Bio Printer and Bio Ink), By Biomaterial (Hydrogel, Live Cells, Extracellular Matrix, Others), By Technology (Magnetic Levitation Bioprinting, Биопечать на основе струйной печати, биопечать на основе шприца/экструзии, лазерная биопечать и другие), по применению (тестирование и разработка лекарств, тканевая инженерия и регенеративная медицина, инспекция продуктов питания, исследования и другие), по конечному пользователю (больницы, биофармацевтические компании, исследовательские институты и академические учреждения и другие), по географии - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2023-2032."

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=15305

Наибольшую долю рынка занимает Северная Америка:

В 2022 году основная доля рынка, составляющая 40 %, приходилась на регион Северной Америки. Северная Америка находится в авангарде технологических достижений в области 3D-биопечати. В этом регионе расположено множество ведущих исследовательских институтов, университетов и компаний, которые стимулируют инновации и расширяют границы технологии биопечати. Хронические заболевания в Северной Америке являются значительным фактором, способствующим росту рынка 3D-биопечати. Например, по данным American Cancer Society Inc, в 2021 г. В США будет зарегистрировано 609 360 смертей от рака и около 1,9 миллиона новых случаев заболевания раком. Хронические заболевания могут привести к отказу органов, что требует трансплантации органов в качестве одного из вариантов лечения. Однако спрос на трансплантацию органов значительно превышает предложение доступных органов из традиционных источников донорства. 3D-биопринтинг предлагает потенциальное решение, обеспечивая возможность создания функциональных органов и тканей в лаборатории, персонализированных под конкретные потребности пациента, что позволяет снизить зависимость от дефицитных донорских органов.

Рынок 3D-биопечати 2023-2032: Объем отчета

Метрика отчета

Подробности

Рассмотренный базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2032

CAGR

18.4%

Размер рынка в 2032 году

$5,2 млрд.

Охватываемые сегменты

Компонент, биоматериал, технология, применение, конечный пользователь и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Нидерланды, Испания, Россия, Бельгия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия & Новая Зеландия, Индонезия, Тайвань, Малайзия и остальные страны АТР), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

1. GE Healthcare Life Sciences

2. Desktop Metal, Inc.

3. Бико Групп АБ

4. Cellink Global

5. Revotek Co., Ltd.

6. Advanced Solutions Life Sciences, LLC.

7. Inventia Life Science Pty Ltd

8. Аспект Биосистемс Лтд

9. ROKIT Healthcare, Inc.

10. Регеново

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Report/15305/3d-bioprinting-market.html

Отчет о рынке 3D-биопечати - основные выводы:

  • Сегмент биочернил лидирует на рынке.

В анализе рынка 3D-биопечати биочернила занимают основную долю рынка - 61 % в 2022 году. Рынок 3D-биочернил обусловлен растущим спросом на 3D-печать в сфере медицины и здравоохранения, а также растущим спросом на 3D-печатные органы и ткани. Рост спроса на 3D-печатные медицинские имплантаты и протезы также будет стимулировать рост рынка 3D-биочернил. Например, в 2022 году конкурс Sustainable Smart Factory Competition - это программа, проводимая Агентством по исследованиям и инновациям правительства Великобритании (UKRI), которое объявило об инвестировании 14 млн фунтов стерлингов (14,74 млн долларов) в инновационные решения. Финансирование получили компании, которые обязуются использовать технологии для повышения энергоэффективности, производительности и роста в ключевых отраслях обрабатывающей промышленности. Технологические достижения и государственные программы способствуют росту рынка. повышает эффективность отрезания, тем самым увеличивая спрос на 3D-биопечать.

  • Сегмент исследовательских институтов и академических учреждений зарегистрирует наибольший рост.

Согласно прогнозу рынка 3D-биопечати, сегмент научно-исследовательских институтов и академических учреждений будет расти с наибольшим CAGR (19%) в течение прогнозируемого периода. Научно-исследовательские институты и академические учреждения также используют технологию трехмерной биопечати для облегчения проведения экспериментов, создания прототипов и медицинских инструментов, что стимулирует рост рынка в научно-исследовательских институтах и академических учреждениях. Например, в 2022 году компании Cellink и Lonza объявили о своем сотрудничестве. Lonza предоставляет широкий спектр сред для выращивания культур и первичных клеток, полученных от человека. Ассортимент продукции Cellink значительно расширяется при добавлении компонентов Lonza для удовлетворения разнообразных исследовательских потребностей. Также ожидается, что рост сотрудничества и партнерства будет способствовать росту рынка.

  • Технологический прогресс и инвестиции в R & D - ключевой фактор, способствующий росту рынка.

Технологический прогресс в области миниатюризации привел к разработке устройств "орган-на-чипе", которые воспроизводят структуру и функции человеческих органов в малых масштабах. Эти устройства могут найти применение в тестировании лекарств, скрининге токсичности и персонализированной медицине. 31 марта 2023 г. Исследовательскому центру Университета Монтаны был предоставлен грант в размере 480 000 долларов США на приобретение трехмерного биопринтера, который позволит нанофабриковать микроскопические объекты. Средства пойдут на покупку Quantum X Bio System - высокоточного биопринтера, позволяющего создавать из биоматериалов небольшие системы доставки лекарств, датчики и тканеподобные структуры. R & D Инвестиции играют решающую роль в стимулировании роста и развития рынка 3D-биопринтинга. Поскольку технология является относительно новой и быстро развивающейся, необходимы постоянные исследования и разработки для улучшения возможностей, масштабируемости и коммерческой жизнеспособности 3D-биопринтинга.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=15305

Анализ ключевых возможностей:

Развитие биомедицинских исследований создает возможности для роста рынка.

Стремительный прогресс в области биомедицинских исследований создает значительные возможности для роста рынка 3D-биопечати. По мере того как исследователи получают все более глубокие знания в области тканевой инженерии и регенеративной медицины, растет спрос на сложные технологии 3D-биопечати. Возможность точного воссоздания сложных биологических структур улучшает тестирование лекарств, моделирование заболеваний и персонализированную медицину. Рынок 3D-биопечати значительно выиграет от сотрудничества между биотехнологическими компаниями, исследовательскими институтами и медицинскими учреждениями, что будет способствовать инновациям и расширению сферы применения 3D-биопечати в биомедицине. Этот фактор роста стимулируется непрерывным развитием научных знаний и их воплощением в практические приложения, что делает 3D-биопечать ключевым игроком в передовых биомедицинских исследованиях.

Повышение спроса на трансплантацию органов - основная возможность для роста рынка.

Растущий спрос на трансплантацию органов в сочетании с постоянной нехваткой донорских органов представляет собой значительную перспективу для роста рынка 3D-биопечати. Способность создавать функциональные органы, пригодные для трансплантации, с помощью технологии 3D-биопечати устраняет критический пробел в сфере здравоохранения. Поскольку распространенность заболеваний, связанных с отказом органов, растет во всем мире, потребность в альтернативных решениях становится настоятельной. 3D-биопечать открывает перспективные возможности для создания органов с учетом индивидуальных особенностей пациента, снижения риска отторжения при трансплантации и облегчения нагрузки на системы донорства органов. Сотрудничество между исследовательскими институтами, медицинскими специалистами и биотехнологическими компаниями играет ключевую роль в использовании этой возможности, стимулируя прогресс в области биопечати органов и позиционируя рынок 3D-биопечати на переднем крае трансформационных решений в области здравоохранения.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=15305.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка 3D-биопечати
  • Тенденции рынка 3D-биопечати
  • Анализ рынка 3D-биопечати по типам

Рынок 3D-биопечати 2023-2032: Ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2032 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка 3D-биопечати.
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели.
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке 3D-биопечати.

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

  • Рынок 3D-биопечати опирается на глобальную цепочку поставок материалов и компонентов. Во время пандемии перебои в работе транспорта и производства привели к задержкам в поставках критически важных материалов и оборудования для биопечати. Пандемия подчеркнула важность медицинских исследований и передовых решений в области здравоохранения. Это может способствовать росту интереса и финансирования рынка 3D-биопринтинга, особенно в области регенеративной медицины и тестирования лекарств. Например, 30 ноября 2021 года Университетская сеть здравоохранения (UHN), пионер в области исследований стволовых клеток и регенеративной медицины, и Aspect Biosystems, биотехнологическая компания, разрабатывающая биопечатные клеточные методы лечения как лекарства будущего, подписали исследовательское партнерство.
  • Рынок 3D-биопечати в России и Украине столкнулся со значительными перебоями из-за продолжающейся войны. Усиление геополитической напряженности и экономическая неопределенность повлияли на цепочку поставок, вызвав перебои с закупками необходимых материалов для 3D-биопечати. Компании, зависящие от украинских поставщиков, испытывают трудности, что может привести к задержкам в производстве и увеличению расходов. Кризис подчеркивает уязвимость взаимосвязанных рынков, подчеркивая важность диверсификации и стратегий снижения рисков в отрасли 3D-биопечати. Заинтересованные стороны внимательно следят за развитием событий и адаптируют стратегии, чтобы ориентироваться в этом сложном геополитическом ландшафте.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка 3D-биопечати:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке 3D-биопечати:

  • GE Healthcare Life Sciences
  • Desktop Metal, Inc.
  • Bico Group AB
  • Cellink Global
  • Revotek Co., Ltd.
  • Advanced Solutions Life Sciences, LLC.
  • Inventia Life Science Pty Ltd
  • Аспект Биосистемс Лтд
  • ROKIT Healthcare, Inc.
  • Регеново

Похожие рефераты:

Рынок 3D-печати - Согласно прогнозам, объем рынка 3D-печати будет расти с 2024 по 2030 год с темпом роста 20%. Рынок в основном стимулируется такими важными характеристиками, как растущее число государственных инвестиций в проекты 3D-печати, простота производства, настраиваемые продукты и снижение стоимости производства.

Рынок 3D-печатных медицинских устройств - объем рынка 3D-печатных медицинских устройств, по прогнозам, будет расти с темпом CAGR 15 % в течение прогнозируемого периода. Расширение применения технологии 3D-печати для предоставления пациентам преимуществ индивидуального лечения по экономичной цене будет способствовать росту рынка 3D-печатных медицинских устройств.

Рынок 3D-печатных биосенсоров - объем рынка 3D-печатных биосенсоров будет расти с темпом CAGR 9,8% в течение прогнозируемого периода. Растущие правительственные инициативы по продвижению использования 3D-принтеров в промышленности приведут к росту использования 3D-принтеров в медицине, что положительно скажется на перспективах отрасли 3D-печатных биосенсоров.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  3D Bio Printing top companies,3D Bio Printing Market Report,3D Bio Printing Market Research,3D Bio Printing Key companies,3D Bio Printing Market,3D Bio Printing Market size,3D Bio Printing Market trends,3D Bio Printing Market forecast,3D Bio Printing Market Share,3D Bio Printing Market Growth