header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок сосудов для хранения водорода под давлением оценивается в 1,2 миллиарда долларов к 2028 году – IndustryARC

Mar 12, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка сосудов высокого давления для хранения водорода, опубликованному IndustryARC, физически водород может храниться как в жидком, так и в газообразном состоянии. Как правило, для хранения водорода в виде газа требуются резервуары высокого давления (давление в резервуаре: 250-700 бар). Поскольку температура кипения водорода составляет -252,8°C при атмосферном давлении, для хранения жидкого водорода необходимы криогенные температуры. Для изготовления водородных резервуаров обычно используются прочные и легкие материалы, такие как углеродное волокно или металлические сплавы, которые выдерживают высокое давление, необходимое для хранения водорода.

Исследовательский отчет по рынку сосудов высокого давления для хранения водорода сегментирован по уровням давления: Уровни давления 250 бар, Уровни давления 300 бар, Уровни давления 500 бар, Уровни давления 700 бар; По классификации: Тип I, Тип II, Тип III, Тип IV; По применению: Энергетическое применение, Автомобильное применение, Мобильное применение, Космическое применение и другие; По регионам: Северная Америка, Южная Америка, Европа, АТР, в котором представлен всесторонний анализ глобального рынка & прогноз развития отрасли (2023 - 2028).

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800475

Ожидается, что Южная Америка продемонстрирует самый быстрый рост рынка:

Регион Южной Америки демонстрирует самые высокие темпы роста доли рынка сосудов под давлением для хранения водорода с CAGR 39,64% в течение прогнозного периода (2023-2028). Южная Америка демонстрирует самые высокие темпы роста на рынке сосудов под давлением для хранения водорода. Бразилия обладает богатыми ресурсами возобновляемой энергии, особенно солнечной, ветровой и гидроэнергетической. Зеленый водород, который рассматривается как устойчивая и экологически полезная замена традиционным технологиям производства водорода, может быть произведен с использованием этих ресурсов. По мере роста производства зеленого водорода растет спрос на эффективные варианты хранения, такие как сосуды для хранения водорода под давлением. Например, в июне 2023 года в рамках проекта "Взгляд в будущее возобновляемых источников энергии" Университет Сан-Паулу (USP), Shell Brasil, Raízen, Hytron и инновационный отдел биосинтетики и волокон компании Senai, Cetiqt, совместно создали этот новаторский проект. Проект включает в себя строительство установки по производству водорода и попытку проверить технологию реформинга этанола.

Рынок сосудов под давлением для хранения водорода 2023-2028: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2028

CAGR

30.84%

Размер рынка в 2028 году

$1,2 млрд

Охваченные сегменты

По уровню давления, По классификации, По применению и По регионам

География охвата

Северная Америка, Южная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион

Ключевые игроки рынка

1. Hanwha

2. Plastic Omnium

3. ILJIN Hysolus

4. Вортингтон Индастриз

5. Чарт Индастриз

6. Voith Composites

7. CIMC Enric

8. Hensoldt AG

9. Luxfer Holdings PLC

10. Pragma Industries

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/hydrogen-storage-pressure-vessel-market.research-800475

Отчет о рынке сосудов для хранения водорода под давлением - основные выводы:

  • Энергетические приложения лидируют на рынке

В 2022 году наибольшая доля рынка пришлась на область энергетики. Водород может играть ключевую роль в хранении избыточной энергии, получаемой из возобновляемых источников, таких как ветер и солнце. Сосуды высокого давления позволяют хранить водород, полученный путем электролиза, в периоды избыточного производства возобновляемой энергии. По оценкам МЭА, к 2023 году инвестиции в энергетику составят более 2,8 триллиона долларов США. Чистая энергетика, включающая в себя атомную энергетику, хранение энергии, сети, низкоэмиссионные виды топлива, возобновляемые источники энергии, повышение эффективности, конечные возобновляемые источники энергии и электрификацию, будет стоить более 1,7 триллиона долларов США. Водород считается экологически чистым энергоносителем, поскольку он может производиться с использованием возобновляемых источников энергии и способен заменить традиционное ископаемое топливо в различных секторах. Инвестиции в энергетику все чаще направляются в водородные технологии в рамках усилий по переходу на более чистые энергетические альтернативы.

  • Энергетические приложения доминируют на рынке

В 2022 году наибольшая доля рынка пришлась на сферу энергетики. Водород может играть ключевую роль в хранении избыточной энергии, получаемой из возобновляемых источников, таких как ветер и солнце. Сосуды высокого давления позволяют хранить водород, полученный путем электролиза, в периоды избыточного производства возобновляемой энергии. По оценкам МЭА, к 2023 году инвестиции в энергетику составят более 2,8 триллиона долларов США. Чистая энергетика, включающая в себя атомную энергетику, хранение энергии, сети, низкоэмиссионные виды топлива, возобновляемые источники энергии, повышение эффективности, конечные возобновляемые источники энергии и электрификацию, будет стоить более 1,7 триллиона долларов США. Водород считается экологически чистым энергоносителем, поскольку он может производиться с использованием возобновляемых источников энергии и способен заменить традиционное ископаемое топливо в различных секторах. Инвестиции в энергетику все чаще направляются в водородные технологии в рамках усилий по переходу на более чистые энергетические альтернативы.

  • Рост инвестиций в технологические исследования и расширение мощностей является одним из факторов:

По мере роста спроса на технологии устойчивой энергетики водород будет все чаще использоваться в тех областях, где он превосходит аккумуляторы и другие способы хранения энергии, включая аэрокосмическую промышленность, железнодорожный транспорт, морское судоходство и коммерческий транспорт большой грузоподъемности.

Все эти области применения потребуют использования сосудов для хранения водорода под давлением, что увеличит спрос на рынке. Водородная энергетика становится все более актуальной в стратегиях правительств по достижению нулевого уровня энергопотребления. В результате растет спрос на квалифицированных специалистов по проектированию и производству. Компании намерены удовлетворить этот спрос, инвестируя в развитие технологий и увеличивая производственные мощности.

Например, в августе 2023 года компания NPROXX создала совершенно новый контейнер для хранения водорода для BMW iX5. Когда в 2022 году вступил в силу новый стандарт R134 для FCEV, решение NPROXX было в числе первых 700 барботеров, которые ему соответствовали. Таким образом, сотрудничество NPROXX и BMW Group в разработке системы водородного бака для BMW iX5 Hydrogen демонстрирует значительное влияние их партнерства на демонстрацию потенциала водорода как чистой и эффективной замены традиционных источников топлива в автомобильном секторе.

  • Высокая стоимость углеродного волокна и ограниченное предложение сдерживают рынок:

Сосуды под давлением, используемые для хранения водорода, влияют на стоимость, вес и безопасность в зависимости от выбора материала, который включает композит, сталь и алюминий. Поскольку они более устойчивы к коррозии и имеют более высокое соотношение прочности и веса, чем традиционные материалы, композитные материалы становятся все более популярными.

Углеродное волокно, необходимое для водородных сосудов под давлением, в настоящее время производится в количествах, не соответствующих спросу, и является довольно дорогостоящим. В результате сосуды под давлением, используемые для хранения водорода, могут пострадать. Количество углеродного волокна, используемого в каждом резервуаре, определяется его емкостью и номинальным давлением, но в качестве общего ориентира можно сказать, что на каждый килограмм водорода при давлении 700 бар требуется 10 кг углеродного волокна. Таким образом, для заполнения резервуара, вмещающего пять килограммов водорода под давлением 700, потребуется пятьдесят килограммов углеродного волокна. Одним из потенциальных препятствий для этого сектора может стать постоянная поставка углеродного волокна.

Следующие девять компаний являются ведущими производителями сосудов из углеродного волокна для хранения водорода: Toyota, Hanwha Cimmaron, Hexagon Composites, Hexagon Purus, NPROXX, Plastic Omnium, Iljin Hysolus и Faurecia. Все проекты предусматривают различные уровни расширения производства резервуаров в течение следующих пяти лет. По некоторым оценкам, к 2025 году общий объем рынка резервуаров для хранения водорода может приблизиться к полумиллиону композитных резервуаров из углеродного волокна Удовлетворить потребности этого рынка может быть непросто.

Рынок водорода находится на ранней стадии своего, казалось бы, быстрого становления, поэтому будет интересно понаблюдать за тем, как производители углеродного волокна реагируют на сигналы спроса, которые подают производители сосудов для хранения водорода под давлением. Разумеется, производители углеродного волокна должны следить и за другими рынками, включая ветроэнергетику, аэрокосмическую и автомобильную промышленность, которые оказывают собственное давление на спрос на рынке сосудов для хранения водорода под давлением.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800475

Анализ ключевых возможностей:

  • Развивающаяся водородная экономика - ключевая возможность для рынка:

Хранение водорода - самый быстрорастущий сектор рынка сосудов под давлением. После эпидемии в Северной Америке, Европе и Китае возобновилось пристальное внимание регулирующих органов к снижению выбросов углекислого газа в транспортном секторе. Штат Калифорния, в котором действует закон, ограничивающий продажу автомобилей, работающих на газе, к 2035 году, является основной движущей силой усилий по декарбонизации в Соединенных Штатах.

Технологии перезарядки аккумуляторов постоянно совершенствуются и будут становиться все проще и быстрее, но ограничение по ресурсам металлов трудно преодолеть. В результате в некоторых отраслях транспортной промышленности в качестве более экологичной альтернативы стали использовать устройства на водородных топливных элементах.

Хотя технология "зеленого водорода" все еще находится на ранних стадиях развития, ее жизнеспособность способствует быстрому развитию экономики водородных топливных элементов, особенно в легких, средних и тяжелых грузовиках, автопарках, автобусах, поездах, судах и некоторых легковых автомобилях. Также прогнозируется использование водорода в качестве источника топлива в аэрокосмической отрасли. Такое развитие рынка стимулирует спрос на хранение и доставку водорода, что способствует росту рынка сосудов для хранения водорода под давлением.

  • Тяга к автомобилям на альтернативном топливе и правила по автомобилям с нулевыми выбросами (ZEV):

Одной из основных проблем рынка сосудов под давлением для хранения водорода является высокая стоимость, связанная с производством водорода. Сосуды под давлением для хранения водорода все чаще используются для питания топливных элементов, применяемых в транспорте. Хотя рынок электромобилей на топливных элементах (FCEV) в целом является нишевым, он демонстрирует значительный рост в последние годы и, как ожидается, значительно увеличится в ближайшие годы.

Во всем мире растет стремление смягчить последствия изменения климата путем отказа от ископаемых видов топлива и перехода на возобновляемые виды топлива с низким уровнем выбросов. Потребность в водороде быстро растет, поскольку существует множество потенциальных областей его применения в промышленности, автомобилестроении, аэрокосмической отрасли, железнодорожном и морском транспорте. Ожидается, что инвестиции в водородные топливные элементы и сосуды для хранения водорода под давлением значительно возрастут по мере перехода к чистой энергетике.

Долгосрочная картина представляется невероятно выгодной, с широкими возможностями для всех заинтересованных сторон, участвующих в полной цепочке поставок сосудов под давлением для хранения водорода. Согласно результатам совместного исследования правительства и промышленности, к 2030 году на дорогах Великобритании может появиться около 1,5 миллиона автомобилей, работающих на водороде. Потребуется скоординированная сеть водородных заправочных станций, что увеличит спрос на водородные сосуды высокого давления.

  • Внедрение строгих экологических правил для предотвращения вредных выбросов от традиционных источников топлива, таких как бензин и дизельное топливо:

Строгие экологические нормы были введены для снижения вредных выбросов от традиционных источников топлива, таких как бензин и дизельное топливо. Эти нормы направлены на снижение количества выбрасываемых в атмосферу загрязняющих веществ, которые могут оказывать пагубное влияние на здоровье людей и окружающую среду.

В водородных двигателях, в частности, отсутствуют выбросы углерода из топлива. Кроме того, при использовании экологически чистого водорода отсутствуют выбросы парниковых газов при производстве водородного топлива. По мере увеличения производства водорода в связи с жесткими ограничениями ожидается рост рынка сосудов для хранения водорода под давлением.

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) ввело ряд правил, направленных на снижение выбросов от автомобилей и двигателей, включая смог, сажу и токсичные загрязнения. Кроме того, исследования и разработки в области возобновляемых источников энергии (RERD), технологические инновации (TI) и экономический рост (ВВП) являются важными факторами сокращения выбросов углерода. Развитие рынков электромобилей на водородных топливных элементах в Калифорнии, Японии и Германии, в частности, стало доказательством целесообразности использования водорода в дорожном хозяйстве.

В Канаде Правила чистого топлива требуют от поставщиков жидкого ископаемого топлива (бензина и дизельного топлива) постепенно снижать углеродоемкость топлива, которое они производят и продают для использования в Канаде, что приведет к снижению углеродоемкости бензина и дизельного топлива, используемых в Канаде, примерно на 15 % (ниже уровня 2016 года) к 2030 году.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800475.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка сосудов под давлением для хранения водорода
  • Тенденции рынка сосудов для хранения водорода под давлением
  • Анализ рынка сосудов для хранения водорода под давлением по типам

Рынок сосудов под давлением для хранения водорода 2022-2028: основные показатели

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2028 гг.

  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка сосудов под давлением для хранения водорода
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке сосудов для хранения водорода под давлением

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

  • Глобальные цепочки поставок были серьезно нарушены эпидемией COVID-19, которая повлияла на цены и доступность сырья, а также на транзит готовой продукции. Как пандемия COVID-19, так и геополитические кризисы могут нарушить глобальные цепочки поставок. Производственные предприятия могут столкнуться с трудностями в поиске сырья, задержками в производстве и транспортными проблемами, что повлияет на поставки сосудов для хранения водорода под давлением.
  • Конфликты между Украиной и Россией привели к росту цен. Многие компании свернули бизнес в России и временно закрыли свои заводы в Украине. Кроме того, кризис на Украине привел к сокращению инвестиций в рынок, поскольку компании не решаются вкладывать средства в регион, где царит политическая и экономическая нестабильность. Это может повлиять на динамику спроса и предложения на рынке.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ведущих компаний на рынке сосудов для хранения водорода под давлением:

Глобальный рынок сосудов для хранения водорода под давлением консолидирован, так как большая доля принадлежит ведущим производителям сосудов для хранения водорода под давлением. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Hanwha
  2. Plastic Omnium
  3. ILJIN Hysolus
  4. Вортингтон Индастриз
  5. Чарт Индастриз
  6. Voith Composites
  7. CIMC Enric
  8. Hensoldt
  9. Luxfer
  10. Pragma Industries

Похожие рефераты:

Рынок водорода - Согласно прогнозам, к 2028 году рынок водорода будет расти с темпом CAGR 5,48%. Растущие расходы автопроизводителей на производство электромобилей также оказывают влияние на развитие мировой водородной промышленности.

Рынок "зеленого" водорода - по прогнозам, к 2028 году рынок "зеленого" водорода будет расти с темпом роста 16,2 %. Растущие экологические проблемы стимулируют расширение рынка и подчеркивают необходимость производства чистой/возобновляемой энергии для сокращения выбросов. Кроме того, растущее использование атомной энергии и зеленого водорода стимулирует рост сектора зеленого водорода.

Рынок улавливания и хранения углерода (CSS) - прогнозируется, что к 2028 году рынок улавливания и хранения углерода будет расти с темпом CAGR 30,2%. Рынок будет расти в результате продолжающегося расширения промышленности и торговли, а также растущей осведомленности о борьбе с загрязнением окружающей среды.

Рынок сверхпроводящих магнитных накопителей энергии (SMES) - Рынок сверхпроводящих магнитных накопителей энергии (SMES), по прогнозам, будет расти с темпом роста 10,2% к 2028 году. По мере роста спроса непрерывное электроснабжение становится основной потребностью в каждой отрасли. Для удовлетворения растущего спроса на электроэнергию изучаются методы хранения энергии.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Hydrogen Storage Pressure Vessel top companies,Hydrogen Storage Pressure Vessel Market Report,Hydrogen Storage Pressure Vessel Market Research,Hydrogen Storage Pressure Vessel Key companies,Hydrogen Storage Pressure Vessel Market,Hydrogen Storage Pressure Vessel Market size,Hydrogen Storage Pressure Vessel Market trends,Hydrogen Storage Pressure Vessel Market forecast,Hydrogen Storage Pressure Vessel Market Share,Hydrogen Storage Pressure Vessel Market Growth