header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка обучения руководителей и корпоративного обучения на Ближнем Востоке составит $9,4 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 13, 2024 8:00 PM ET

По прогнозам, объем глобального рынка обучения руководителей и корпоративного обучения на Ближнем Востоке достигнет $9,4 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 9,5% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Под корпоративным обучением руководителей на Ближнем Востоке понимаются специализированные тренинги и образовательные программы, предлагаемые руководителям и профессионалам в регионе Ближнего Востока. Эти программы направлены на развитие лидерских качеств, повышение деловой хватки и предоставление отраслевых знаний, чтобы помочь отдельным лицам и организациям процветать в динамичном и конкурентном бизнес-ландшафте Ближнего Востока в течение прогнозируемого периода, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Ближний Восток Обучение руководителей и корпоративное обучение Размер рынка, доля & Тенденции Анализ отчета - По типу (инструктор под руководством, онлайн, и смешанные), По продукту (технические курсы и обучение и мягкие навыки курсы и обучение), По конечным пользователям (производство, здравоохранение, BFSI, IT, Retail, Hospitality, Government, Business and Professional Services, Others), By Leadership Level (Business Owner Junior/Entry Level Employees, Managers, Mid-Level Employees and Senior Executives), By Type Of Learners (Group/Small team Learners, Individual/Private Learner), By Duration (Less than 1 week, От недели до 1 месяца, Более 1 месяца), По типу учреждения (Университеты, Онлайн-платформы, Консалтинговые фирмы, Специализированные корпоративные учебные фирмы, Государственные и некоммерческие организации Другие), По географии - Глобальный анализ возможностей & Прогноз развития отрасли, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=18699

  • ОАЭ предпринимают активные шаги с целью создания 1,5 млн новых рабочих мест в цифровом секторе к 2025 году.

ОАЭ предпринимают активные шаги для удовлетворения растущего спроса на цифровые навыки в стране. Так, по данным Всемирного экономического форума, с целью создания 1,5 миллиона новых рабочих мест в цифровом секторе к 2025 году правительство инвестировало 100 миллионов долларов в Национальную стратегию цифровых талантов. Академия цифровых навыков уже обучила более 10 000 человек, а партнерство с 10 университетами и колледжами обеспечивает предоставление стипендий и учебных программ для дальнейшего роста цифровой рабочей силы. По данным Управления данных и искусственного интеллекта (SDAI), Саудовская Аравия инвестирует 20 миллиардов долларов в период до 2030 года. Обязательство правительства Саудовской Аравии обучить 40 % соответствующей рабочей силы в области данных и искусственного интеллекта к 2030 году демонстрирует его стремление к созданию квалифицированной рабочей силы для цифровой трансформации страны и диверсификации экономики. Правительство Саудовской Аравии, безусловно, привержено идее подготовки квалифицированных кадров для поддержки цифровой трансформации и диверсификации экономики страны

Рынок обучения руководителей и корпоративного обучения на Ближнем Востоке 2024-2030: сфера охвата отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

9.5%

Размер рынка в 2030 г.

$9,4 млрд

Охваченные сегменты

Тип, продукт, конечный пользователь, уровень руководства, тип обучающихся, продолжительность, тип учебного заведения и регион

Охватываемые географии

Ближний Восток (ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия, другие страны)

Ключевые игроки рынка

Ниже перечислены компании, работающие в этой отрасли:

1. НЬЮ-ЙОРКСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ В АБУ-ДАБИ

2. Informa

3. Тренинг Дейла Карнеги

4. Бизнес-школа КФУПМ

5. Гарвардская школа бизнеса

6. Skillsoft

7. GP Strategies

8. FranklinCovey

9. Университет искусственного интеллекта имени Мохамеда бен Заида

10. Сорбонна Абу-Даби

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Report/18699/middle-east-education-market.html

Отчет о рынке обучения руководителей и корпоративного обучения на Ближнем Востоке - Основные выводы:

  • Цифровая трансформация Катара стимулирует спрос на инициативы по повышению квалификации и переквалификации.

Министерство связи и информационных технологий Катара (MCIT) в партнерстве с Microsoft реализует Национальную программу повышения квалификации, направленную на повышение квалификации 50 000 работников к 2025 году. Программа была запущена одновременно с открытием современного цифрового центра передового опыта в центре Дохи. Эти программы могут быть полезны как профессионалам, желающим улучшить свои карьерные перспективы, так и организациям, стремящимся обеспечить своих сотрудников всем необходимым для работы в цифровую эпоху. Предоставляя гибкое и актуальное для отрасли цифровое обучение, провайдеры могут сыграть ключевую роль в поддержке усилий Катара по цифровизации и экономическому росту.

  • В Саудовской Аравии происходит значительный переход к экономике, основанной на знаниях.

Уделяя большое внимание обучению и развитию (L & D) во всех отраслях, Королевство Саудовская Аравия осуществляет значительный переход к экономике, основанной на знаниях. Развитию человеческого капитала уделяется особое внимание со стороны правительства в рамках плана Vision 2030, который направлен на диверсификацию экономики и снижение ее зависимости от нефти. Цель - создать высококвалифицированную рабочую силу, способную конкурировать на мировом уровне. Все эти факторы стимулируют спрос на рынок обучения руководителей и корпоративного обучения.

  • В настоящее время Саудовская Аравия обладает крупнейшей на Ближнем Востоке индустрией кибербезопасности.

В 2020 году объем индустрии кибербезопасности в Саудовской Аравии составил 3,6 миллиарда долларов, а к 2026 году, по прогнозам, вырастет на 17,98 % в годовом исчислении и достигнет 9,8 миллиарда долларов. Кибератаки продолжают оставаться серьезной проблемой в Саудовской Аравии. Правительство, образование, банковское дело, энергетика и здравоохранение - одни из наиболее подверженных атакам секторов. В связи с развитием индустрии кибербезопасности в Саудовской Аравии и растущей потребностью в борьбе с киберугрозами открываются широкие возможности для обучения руководителей и корпоративного обучения. Организации в таких секторах, как правительство, образование, финансы, энергетика и здравоохранение, могут извлечь выгоду из специализированных программ, которые вооружают их руководителей и сотрудников необходимыми навыками, чтобы ориентироваться в сложном ландшафте кибербезопасности.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=18699

Анализ ключевых возможностей:

Рост спроса на технические курсы для руководителей высшего звена

По данным Управления международной торговли, рынок информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в Саудовской Аравии является крупнейшим в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, а его рыночная стоимость в 2022 году составит около 32,1 миллиарда долларов. Здесь наблюдается высокий спрос на технические курсы и обучение. Чтобы удовлетворить потребности отрасли, учебные заведения и поставщики услуг по обучению имеют значительные возможности предложить специализированные программы, повышающие квалификацию рабочей силы и способствующие инновациям, что в конечном итоге стимулирует экономический рост.

Растущая потребность в обучении "мягким" навыкам сотрудников младшего и начального уровней

На Ближнем Востоке существуют курсы и возможности обучения "мягким навыкам", которые помогут людям улучшить свои навыки межличностного общения, лидерские качества, умение работать в команде и решать проблемы. Эти курсы разработаны в дополнение к техническим знаниям и все чаще признаются как необходимые для профессионального успеха в различных отраслях.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=18699.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка обучения руководителей и корпоративного обучения на Ближнем Востоке
  • Тенденции рынка корпоративного обучения руководителей на Ближнем Востоке
  • Анализ рынка обучения руководителей и корпоративного обучения на Ближнем Востоке по типам развертывания

Рынок корпоративного обучения руководителей на Ближнем Востоке 2024-2030: основные моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка обучения руководителей и корпоративного обучения на Ближнем Востоке
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке корпоративного обучения руководителей на Ближнем Востоке.

Влияние Ковида и украинского кризиса:

  • Пандемия ускорила внедрение онлайн- и дистанционного обучения в различных отраслях. Образование руководителей и корпоративное обучение на Ближнем Востоке, скорее всего, претерпели аналогичные изменения. Виртуальные классы, вебинары и платформы электронного обучения стали незаменимы для проведения учебных программ и обеспечения безопасности во время пандемии.
  • Различные отрасли могут быть затронуты по-разному. Например, отрасли, имеющие тесные связи с мировыми рынками, или отрасли, в значительной степени зависящие от международной торговли, могут ощутить последствия пандемии более остро. Понимание специфики отраслей, составляющих рынок обучения руководителей и корпоративного обучения на Ближнем Востоке, имеет решающее значение для оценки последствий.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков на рынке корпоративного обучения и образования руководителей на Ближнем Востоке:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке образования для руководителей и корпоративного обучения на Ближнем Востоке:

  1. NYU ABU DHABI
  2. Informa
  3. Dale Carnegie Training
  4. Бизнес-школа КФУПМ
  5. Гарвардская школа бизнеса
  6. Skillsoft
  7. GP Strategies
  8. FranklinCovey
  9. Университет искусственного интеллекта имени Мохамеда бен Заида
  10. Сорбонна Абу-Даби

Похожие отчеты:

Рынок образования К-12 в США -Термин К-12 часто используется как своего рода сокращение для обозначения всего начального и среднего образования. Система образования K-12 - это обеспечение базового начального образования для учащихся с детского сада до 12-го класса. По окончании средней школы ученикам также присваивается средний балл (Grade Point Average, GPA) - среднее арифметическое результатов за все классы средней школы, которое может помочь определить их дальнейший путь на работу или в колледж. Развитие образовательных технологий и повышение доступности качественного образования и "умного" обучения являются одними из факторов, определяющих развитие образовательной индустрии США в сфере K-12. Число образовательных стартапов растет по экспоненте.

Рынок онлайн-образования k-8 - прогноз (2024 - 2030) - Рост доступности интернет-инфраструктуры и широкое распространение смартфонов и планшетов стимулируют рост рынка онлайн-образования. Северная Америка занимает наибольшую долю рынка и, по оценкам, будет расти с наибольшим CAGR.

Глобальный рынок когнитивной оценки и обучения- Глобальный рынок когнитивной оценки и обучения растет с темпом CAGR 0,227 % в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Рынок когнитивной оценки и обучения на Ближнем Востоке и в Африке сегментирован на основе предложения, способа оценки, типа оценки, применения, отрасли и возраста. Рост среди этих сегментов поможет вам проанализировать слабо растущие сегменты в отраслях и предоставить пользователям ценный обзор рынка и понимание рынка, чтобы помочь им принять стратегические решения для определения основных областей применения рынка.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Middle East Executive Education and Corporate Training top companies,Middle East Executive Education and Corporate Training Market Report,Middle East Executive Education and Corporate Training Market Research,Middle East Executive Education and Corporate Training Key companies,Middle East Executive Education and Corporate Training Market,Middle East Executive Education and Corporate Training Market size,Middle East Executive Education and Corporate Training Market trends,Middle East Executive Education and Corporate Training Market forecast,Middle East Executive Education and Corporate Training Market Share,Middle East Executive Education and Corporate Training Market Growth