header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок портативной лазерной маркировки достигнет $614 млн к 2030 году: IndustryARC

Mar 13, 2024 7:00 PM ET

Глобальный объем рынка портативной лазерной маркировки достигнет 614 миллионов долларов к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 10,2 % в течение прогнозируемого периода 2024-2030 годов. Сектор портативной лазерной маркировки относится к рынку и отрасли, ориентированным на компактные, мобильные или портативные решения для лазерной маркировки, используемые для создания постоянных меток, гравировок или идентификаторов на различных материалах.

Значительным драйвером в секторе портативной лазерной маркировки является постоянный технологический прогресс, повышающий возможности системы, что, как ожидается, будет стимулировать рост рынка портативной лазерной маркировки в течение прогнозируемого периода, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Портативная лазерная маркировка Размер рынка, доля & тенденции Анализ отчета - По типу, (Fiber Laser Markin, CO2 Laser Marking, другие), По диапазону мощности, (до 20 Вт, от 30 Вт до 50 Вт, свыше 50 Вт), по материалам (металл, пластик, керамика, & другие), по применению, (точные приборы, автозапчасти, электронные компоненты, интегральные схемы, кухонные принадлежности, строительные материалы, аппаратные изделия, другие), по конечным пользователям, (автомобильная, аэрокосмическая, электроника & микроэлектроника, медицина, упаковка, другие), по географии - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800463

АТР зарегистрирует самый высокий рост:

Географически, на мировом рынке портативной лазерной маркировки, Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти с наибольшим CAGR 11,5% в течение прогнозируемого периода 2024-2030. В странах АТР, особенно в Китае, Индии и Японии, наблюдается активный промышленный рост, способствующий более широкому внедрению передовых технологий производства, таких как лазерная маркировка.

Например, в декабре 2022 года компания CYCJET объявила о выпуске портативного ручного лазерного станка серии M Wheel, новая преобразованная серия M может удовлетворить разнообразные требования клиентов. Постоянный технологический прогресс и инновации в технологиях лазерной маркировки повышают эффективность и точность, что привлекает отрасли в АТР к внедрению этих решений.

Так, например, прогнозы указывают на значительный рост рынка в АТР, поскольку растущие инвестиции в промышленные сектора и внедрение автоматизации стимулируют спрос на решения для лазерной маркировки в этом регионе. Разнообразные области применения в таких отраслях, как автомобилестроение, электроника и здравоохранение в АТР, стимулируют спрос на лазерную маркировку, что предвещает резкий рост рынка.

Рынок портативной лазерной маркировки 2024-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

10.2%

Размер рынка в 2030 году

$614 млн

Охваченные сегменты

Тип, диапазон мощности, материал, применение, конечный пользователь и регион

Охватываемые географии

Северная Америка, Южная Америка, Европа, АТР, Ближний Восток & Африка

Ключевые игроки рынка

  1. Gravotech
  2. Han's Laser
  3. EmitLaser
  4. Laser Photonics
  5. Trumpf
  6. FOBA
  7. HG Laser
  8. HeatSign
  9. Prakash Laser
  10. Лазер "Дельфин

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Research/portable-laser-marking-market-research-800463

Отчет о рынке портативной лазерной маркировки - основные выводы:

Сегмент электроники зарегистрирует наибольшую долю

Анализ рынка портативной лазерной маркировки показывает, что сегмент электроники будет доминировать на рынке в 2023 году. Лазерная маркировка широко используется в электронике для маркировки таких компонентов, как печатные платы, микрочипы и разъемы. Этот процесс обеспечивает точную идентификацию, позволяя отслеживать и контролировать качество. Он предлагает надежный метод постоянной идентификации путем нанесения серийных номеров, штрих-кодов и логотипов на электронные детали.

Высокая точность и читаемость такой маркировки очень важны для целей аутентификации и отслеживания. Лазерная маркировка обеспечивает подробную и четкую маркировку, помогая отслеживать все процессы производства и сборки. Это обеспечивает соблюдение стандартов качества и помогает обнаружить дефекты.

Системы лазерной маркировки обеспечивают гибкость при маркировке различных электронных материалов, таких как пластмассы, металлы, керамика и полупроводники. Адаптивность к различным поверхностям и материалам делает ее предпочтительным выбором в производстве электроники.

Оптоволоконная лазерная маркировка - самый быстрорастущий сегмент рынка

Согласно анализу рынка портативной лазерной маркировки, сегмент волоконной лазерной маркировки будет расти с наибольшим CAGR в течение прогнозируемого периода 2024-2030 годов. Установки для маркировки волоконным лазером обеспечивают точную и долговечную маркировку на металлах, пластиках и других материалах. Например, в мае 2023 года компания Beamer Laser Marking Systems приобрела DPSS Lasers Inc. из Санта-Клары, Калифорния. Beamer Laser Marking Systems, американский производитель модульных волоконно-лазерных маркировочных машин промышленного качества с ведущим в отрасли сроком службы 100 000 часов, теперь будет включать в себя DPSS.

В таких отраслях, как автомобильная и аэрокосмическая, они обеспечивают прослеживаемость деталей, помогая в контроле качества и логистике. Благодаря высокой точности эти лазеры отлично справляются с маркировкой хрупких электронных компонентов и полупроводниковых материалов. Они обеспечивают четкую и тонкую маркировку, не повреждая чувствительные детали. Волоконно-лазерная маркировка находит широкое применение в производстве медицинского оборудования, позволяя наносить постоянную и стерильную маркировку на хирургические инструменты, имплантаты и медицинскую упаковку. В ювелирной промышленности волоконно-лазерная маркировка позволяет наносить сложные и детальные гравировки на драгоценные металлы и камни, предлагая возможности персонализации и брендирования.

Рост промышленной автоматизации

Интеграция портативных решений для лазерной маркировки в автоматизированные производственные процессы согласуется с тенденцией "умного" производства. По данным Paperform, опубликованным в декабре 2022 года, в 31 % организаций хотя бы одна функция полностью автоматизирована, что стимулирует рост этого рынка. Эти устройства дополняют автоматизированные рабочие процессы, обеспечивая бесперебойное и эффективное выполнение операций маркировки.

Промышленная автоматизация, являющаяся основной движущей силой, направлена на рационализацию процессов, и портативная лазерная маркировка соответствует этой цели. Эти устройства легко интегрируются в автоматизированные рабочие процессы, обеспечивая эффективную маркировку без нарушения производственных циклов. Портативный характер лазерных маркираторов облегчает их интеграцию в автоматизированные производственные системы.

Их способность работать в тандеме с роботами и другим автоматизированным оборудованием обеспечивает маркировку в режиме реального времени, оптимизируя эффективность производства. С развитием Индустрии 4.0 и продвижением интеллектуального производства портативные системы лазерной маркировки играют ключевую роль. Они обеспечивают адаптивность и гибкость, отвечая меняющимся потребностям современных автоматизированных производственных линий. Рост сектора портативной лазерной маркировки неразрывно связан с растущей интеграцией автоматизированных технологий в промышленные процессы.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800463

Анализ ключевых возможностей:

Внедрение передовых технологий

Сектор портативной лазерной маркировки переживает трансформационный этап, обусловленный внедрением передовых технологий. Эта тенденция меняет ландшафт отрасли, стимулирует инновации, повышает эффективность и универсальность портативных лазерных систем. В секторе наблюдается всплеск интеграции передовых лазерных технологий, таких как 3D-лазерная маркировка и гибридные лазерные системы. Эти усовершенствования повышают точность, расширяют совместимость материалов и позволяют применять сложные методы маркировки, удовлетворяя различные промышленные потребности. Растет применение портативных и переносных лазерных устройств для маркировки. Эти компактные системы обеспечивают повышенную гибкость, позволяя наносить маркировку на месте и применять ее в различных отраслях промышленности, включая производство, автомобилестроение и здравоохранение. Интеграция передовых функций автоматизации и подключения повышает совместимость портативных лазерных систем с производственными экосистемами. Это облегчает беспрепятственный обмен данными, повышая эффективность работы и отслеживаемость.

Повышенный спрос на портативные решения

Такие факторы, как растущая потребность в отслеживании и идентификации продукции, стимулируют рост рынка. Промышленные предприятия ищут портативные решения, которые обеспечивают высокоточную маркировку и гравировку, чтобы гарантировать подлинность продукции, соответствие требованиям и возможность отслеживания. Такие отрасли, как производство, автомобилестроение, здравоохранение и электроника, все больше склоняются к портативным лазерным решениям для маркировки на месте. Постоянный прогресс в технологии лазерной маркировки привел к разработке компактных, портативных устройств с улучшенными характеристиками и простотой использования, удовлетворяя растущий спрос на портативные решения. Растущий спрос на портативные решения для лазерной маркировки меняет отраслевой ландшафт, предлагая мобильность, точность и адаптивность в различных областях применения. Растущее предпочтение портативных решений свидетельствует о смене парадигмы в сторону универсальных и гибких технологий маркировки.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800463.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка портативной лазерной маркировки

Тенденции рынка портативной лазерной маркировки

Анализ рынка портативной лазерной маркировки по типам развертывания

Рынок портативной лазерной маркировки 2024-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка портативной лазерной маркировки

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке портативной лазерной маркировки.

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Рынок портативной лазерной маркировки столкнулся с колебаниями, вызванными пандемией COVID-19. Вспышка заболевания повлияла на рынок, что привело к проблемам и изменениям в спросе на лазерные маркировочные машины. Пандемия вызвала нарушения в глобальных цепочках поставок, повлияв на производственные графики и вызвав задержки в поставках лазерных маркировочных машин.

Эти проблемы повлияли на стабильность рынка и потоки доходов, что привело к краткосрочным колебаниям. Вспышка заболевания послужила катализатором для переоценки бизнес-моделей, стимулируя слияния, поглощения и региональные кооперации для адаптации к меняющимся условиям рынка. Кроме того, анализ рынка признал значимость факторов риска, подчеркнув адаптивность и стратегическое планирование в ответ на глобальную неопределенность. Несмотря на трудности, постоянный технологический прогресс и растущее внедрение лазерных маркировочных машин в различных отраслях промышленности остаются ключевыми факторами роста рынка. Постоянное совершенствование оборудования для лазерной маркировки и появление станков с волоконным лазером в значительной степени способствуют расширению рынка.

Вторжение России в Украину в 2023 году, геополитические последствия конфликта и глобальные экономические сдвиги из-за российско-украинской войны привели к неопределенности и сбоям в различных отраслях промышленности, включая лазерные маркировочные станки. Конфликт привел к геополитической напряженности, влияющей на глобальную торговлю, цепочки поставок и экономическую стабильность.

Эта нестабильность вызвала колебания спроса и предложения на станки для лазерной маркировки, что повлияло на рост рынка и стратегическое планирование. Продолжающийся конфликт и его последствия для мировой геополитики и экономики подчеркивают необходимость постоянной оценки и адаптации рынка портативных лазерных маркировщиков. Это включает в себя мониторинг влияния геополитической напряженности на торговлю, цепочки поставок и рыночные стратегии.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка портативной лазерной маркировки:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке портативной лазерной маркировки:

  1. Gravotech
  2. Han's Laser
  3. EmitLaser
  4. Laser Photonics
  5. Trumpf
  6. FOBA
  7. HG Laser
  8. HeatSign
  9. Prakash Laser
  10. Дельфин Лазер
  11. Krystal Energy
  12. ESSELL
  13. Shree Laser Systems
  14. Varc International
  15. Inerrant Robotomation Private Limited.

Похожие отчеты:

Рынок станков для лазерной обработки - Размер рынка станков для лазерной обработки, по прогнозам, будет расти на 7,5% с 2023 по 2030 год, станки для лазерной обработки включают лазерные технологии для резки, сварки, маркировки, гравировки и аддитивного производства, среди прочего.

Рынок лазерных технологий - объем рынка лазерных технологий, по прогнозам, будет расти с темпом CAGR 8,9% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Основными факторами роста мирового рынка лазерных технологий являются преимущества лазерных технологий, переход к нано- и микротехнологиям, а также все большее внедрение лазерных технологий производителями и промышленниками.

Рынок станков для лазерной резки - объем рынка станков для лазерной резки растет с темпом CAGR 9,6% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Быстрое развитие таких отраслей конечного потребления, как автомобильная промышленность, бытовая электроника, бытовая техника, оборона, авиация и другие, дало большой толчок производителям к увеличению объемов производства, что, в свою очередь, стимулирует рост рынка.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на:LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Portable Laser Marking top companies,Portable Laser Marking Market Report,Portable Laser Marking Market Research,Portable Laser Marking Key companies,Portable Laser Marking Market,Portable Laser Marking Market size,Portable Laser Marking Market trends,Portable Laser Marking Market forecast,Portable Laser Marking Market Share