header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка тяговых электродвигателей для подвижного состава к 2032 году составит $1,4 млрд: IndustryARC

Mar 14, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка тяговых двигателей для подвижного состава достигнет $1,4 млрд к 2032 году и будет расти с темпом CAGR 3,6% в течение прогнозного периода 2023-2032 годов. Повышение внимания к электрификации и устойчивости, технологический прогресс и повышение производительности, а также расширение рынка в развивающихся странах будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Тяговые двигатели для подвижного состава Размер, доля & Trends Analysis Report By Type [AC (Asynchronous Motor, Synchronous Motors), DC], By Power Range (400 kw), By Voltage Range (Upto 750V, 751 до 1100 В, выше 1100 В), По типу привода [чисто электрические, дизель-электрические (обычные дизельные, био-дизельные, гибридные дизельные), CNG & на основе СПГ], По типу поезда [пассажирские поезда (скоростные поезда, региональные & междугородние, Пригородные поезда/EMU & MEMU, монорельсовые, метро/субвей, легкорельсовые), грузовые поезда (ведомственные поезда, рабочие поезда, сквозные грузовые поезда, грузовые поезда дальнего следования)], по регионам и прогнозы по сегментам, 2023-2032"

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800570

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

В географическом отношении на мировом рынке тяговых электродвигателей для подвижного состава Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти с наибольшим CAGR 4,5% в течение прогнозного периода 2023-2032 гг. Благодаря активному экономическому росту в таких странах, как Китай и Индия, в этом регионе наблюдаются значительные инвестиции в железнодорожную инфраструктуру. По данным Международного союза железных дорог, рост грузовых перевозок, зафиксированный железнодорожными операторами в Азии, составил 7% тонно-километров для CR (Китай) по сравнению с 2021 годом, 4% для IR (Индия), 5% для KTZ (Казахстан), 11% для DSVN (Вьетнам), 16% для KTM (Малайзия) и 54% для SCR (Армения). Такой всплеск развития стимулирует спрос на тяговые электродвигатели, обусловленный расширением железнодорожных сетей и инициативами по модернизации, обеспечивая доминирующее положение Азиатско-Тихоокеанского региона в ускоренном росте рынка.

Рыноктяговых электродвигателей для подвижного состава 2023-2032 гг: Сегментация

По типу

  • ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК
  • ПОСТОЯННОГО ТОКА

По диапазону мощности

  • <200 кВт
  • 200 кВт - 400 кВт
  • >400 кВт

По диапазону напряжения

  • До 750 В
  • 751 - 1100 В
  • Выше 1100 В

По типу привода

  • Чисто электрический
  • Дизель-электрический
  • CNG & на основе СПГ

По типу поезда

  • Пассажирские поезда
  • Товарные поезда

По регионам

  • Северная Америка
  • Южная Америка
  • Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Research/traction-motors-for-rolling-stocks-market-research-800570

Отчет о рынке тяговых электродвигателей для подвижного состава - основные выводы:

Сегмент выше 1100 В доминирует на рынке

В 2022 году сегмент 1100 В занимал основную долю рынка - 58 %. Такой значительный рост можно объяснить растущим спросом на двигатели с более высоким напряжением в современных подвижных составах, где особое внимание уделяется улучшенным характеристикам и эффективности. Промышленность, стремящаяся получить более высокую мощность, особенно в высокоскоростных и тяжелых локомотивах, стимулирует рост этого сегмента. Все более широкое применение тяговых двигателей выше 1100 В согласуется с развивающимися требованиями к современному железнодорожному транспорту, что способствует быстрому росту данного сегмента на рынке.

Сегмент чисто электрических двигателей зарегистрирует самый высокий рост

Сегмент чистого электричества будет расти с наибольшим CAGR (3,3%) в течение прогнозируемого периода. Этот рост обусловлен растущим спросом на локомотивы с электрическим приводом, что соответствует глобальным инициативам по внедрению экологичных транспортных решений. Тяговые электродвигатели Pure Electric, известные своей эффективностью и экологическими преимуществами, демонстрируют растущий уровень внедрения в развивающемся ландшафте силовых установок подвижного состава. Благодаря ориентации на экологически чистые транспортные решения и развитие технологий, этот сегмент возглавляет рост рынка, укрепляя свои позиции в качестве движущей силы в отрасли тяговых электродвигателей. По данным Организации Объединенных Наций, на долю транспортного сектора мировой экономики приходится около 15 % выбросов парниковых газов (ПГ) в мире.

Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует на рынке

В 2023 году Азиатско-Тихоокеанский регион занимал основную долю рынка - 46 %. Благодаря активному экономическому росту в таких странах, как Китай и Индия, этот регион является свидетелем значительных инвестиций в железнодорожную инфраструктуру. Такой всплеск развития стимулирует спрос на тяговые электродвигатели, обусловленный расширением железнодорожных сетей и инициативами по модернизации, обеспечивая Азиатско-Тихоокеанскому региону доминирующее положение в ускоренном росте рынка. В августе 2022 года министерства транспорта Таиланда и Малайзии заключили партнерство по созданию сети железных дорог HSR через четыре страны АСЕАН.

Рост мирового спроса на экологически чистый транспорт способствует увеличению количества электроподвижного состава

Растущий спрос на экологически чистый транспорт стимулирует рост числа электроподвижного состава, что открывает выгодные перспективы для тяговых двигателей. Этот трансформационный сдвиг гармонирует с целями устойчивого развития, подчеркивая более чистые и эффективные решения для мобильности. Лидеры отрасли, такие как Aisin и Alstom, стратегически используют этот импульс, направляя инвестиции в передовые технологии тяговых двигателей. Их проактивный подход не только удовлетворяет, но и предвосхищает растущие потребности в электровозах и поездах, что позволяет им занимать лидирующие позиции на растущем рынке экологичных транспортных решений.

Приобрестиэтот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800570

Анализ ключевых возможностей:

Гибридные инновации

Инновационные разработки в области гибридных локомотивов, включающие в себя различные технологии, такие как аккумуляторное электричество и гибриды, прокладывают путь к расширению рынка тяговых электродвигателей. Такой диверсифицированный подход учитывает меняющиеся предпочтения подвижного состава, что способствует росту рынка. Интеграция гибридных технологий придает динамизм, обеспечивая гибкие решения, адаптированные к различным условиям эксплуатации и разнообразным требованиям. Такая адаптивность не только стимулирует рост, но и соответствует стремлению отрасли к универсальным, эффективным и оперативным решениям, создавая условия для широкого внедрения тяговых электродвигателей и развития рынка.

Расширение глобального рынка

Растущая урбанизация и развитие инфраструктуры в странах с развивающейся экономикой, таких как Индия, свидетельствуют об огромном потенциале для тяговых двигателей на рынке подвижного состава. Развивающаяся автомобильная промышленность Индии гармонично сочетается со спросом на модернизированный транспорт, предлагая производителям тяговых электродвигателей отличную возможность для проникновения на растущие рынки. Такой сценарий позволяет им расширить свое присутствие, воспользоваться растущими возможностями и удовлетворить растущую потребность в передовых технологиях подвижного состава. Сочетание траектории развития Индии и эволюции ее автомобильного ландшафта создает многообещающую арену для роста тяговых двигателей и увеличения рынка.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800570.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка тяговых двигателей для подвижного состава

Тенденции рынка тяговых электродвигателей для подвижного состава

Анализ рынка тяговых электродвигателей для подвижного состава по типам

Рыноктяговых двигателей для подвижного состава 2023-2032 гг: Ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2032 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка тяговых двигателей для подвижного состава

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке тяговых двигателей для подвижного состава

Covid и влияние украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 значительно нарушила рынок тяговых электродвигателей для подвижного состава, вызвав сбои в цепочке поставок, замедление производства и задержку инфраструктурных проектов. Сокращение инвестиций, операционные проблемы и неопределенные рыночные условия привели к временному снижению спроса и ограничению роста.

Война между Россией и Украиной оказывает влияние на рынок тяговых электродвигателей для подвижного состава из-за сбоев в глобальной цепочке поставок, влияющих на доступность критически важных компонентов, таких как редкоземельные металлы. Эскалация напряженности приводит к дефициту материалов, волатильности цен и потенциальным задержкам производства, что негативно сказывается на стабильности и работе рынка.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка тяговых электродвигателей для подвижного состава:

Глобальный рынок тяговых электродвигателей для подвижного состава фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Traktionssysteme Austria
  2. Группа ABB
  3. Siemens
  4. Hitachi
  5. Mitsubishi
  6. ALSTOM
  7. BHEL
  8. Bombardier
  9. CG Power & Industrial Solutions Ltd.
  10. Toshiba

Похожие рефераты:

Рынок управления подвижным составом - Мировой рынок управления подвижным составом, по прогнозам, достигнет 62 млрд. долларов к 2030 году при росте CAGR 4,5% с 2024 по 2030 год. Растущие инвестиции в железнодорожную инфраструктуру, особенно в метрополитен и легкие рельсы, будут способствовать развитию рынка в будущем.

Рынок тяговых трансформаторов - мировой рынок тяговых трансформаторов, по оценкам, превысит 1,9 млрд долларов США к 2030 году, демонстрируя рост CAGR 5% в течение 2024-2030 годов. По прогнозам, растущее внимание к легкорельсовому транспорту, метро и высокоскоростным поездам в развивающихся странах будет стимулировать спрос на новые подвижные составы и модернизацию существующих с использованием более энергоэффективных компонентов, способствуя тем самым росту рынка тяговых трансформаторов.

Рынок IoT в железнодорожном транспорте - Глобальный рынок IoT в железнодорожном транспорте будет расти на 9% в течение 2024-2030 годов благодаря все более широкому использованию подключенных к Интернету технологий для повышения безопасности, эффективности и удобства пассажиров в современной железнодорожной отрасли.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для сегментов рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Traction Motors for Rolling Stocks top companies,Traction Motors for Rolling Stocks Market Report,Traction Motors for Rolling Stocks Market Research,Traction Motors for Rolling Stocks Key companies,Traction Motors for Rolling Stocks Market,Traction Motors for Rolling Stocks Market size,Traction Motors for Rolling Stocks Market trends,Traction Motors for Rolling Stocks Market forecast,Traction Motors for Rolling Stocks Market Share,Traction Motors for Rolling Stocks Market Growth