header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка экспресс-тестирования на ВИЧ составит $6,3 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 14, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка экспресс-тестирования на ВИЧ достигнет $15,07 млрд. к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 7,22% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Увеличение распространенности ВИЧ, правительственные инициативы и разработка инновационных ВИЧ являются движущими факторами рынка, стимулирующими рост рынка экспресс-тестирования на ВИЧ в течение прогнозного периода, находит IndustryARC в своем последнем отчете, озаглавленном "ВИЧ экспресс-тестирование рынка Размер, доля & тенденции Анализ отчета По типу ВИЧ (ВИЧ 1, ВИЧ 2), По типу образца (кровь (палец, Взятие венозной крови), оральная жидкость, сыворотка, плазма, моча), по типам тестов (экспресс-тест на антитела, экспресс-тест на антиген, комбинированный тест на антиген/антитело), по технологиям (иммунофильтрация, иммуноферментный анализ с латеральным потоком, иммуноферментный анализ со сшивкой (ИФА), хемилюминесцентный иммуноанализ (CLIA), флуоресцентный иммуноанализ (FIA)), по географии - Global Opportunity Analysis & Industry Forecast, 2024-2030.

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800569

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

В географическом разрезе доля Азиатско-Тихоокеанского региона на мировом рынке экспресс-тестирования на ВИЧ будет расти с наибольшим CAGR (8,91%) в течение прогнозного периода 2024-2030 гг. Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) стал эпицентром значительного роста рынка экспресс-тестирования на ВИЧ, что во многом объясняется активными мерами, предпринимаемыми правительствами таких стран, как Вьетнам. Согласованные усилия вьетнамского правительства по расширению доступа к тестированию и лечению ВИЧ-инфекции внесли значительный вклад в эту позитивную траекторию. В последние годы был принят целенаправленный подход, сфокусированный на ключевых группах населения, подверженных повышенному риску передачи ВИЧ, включая потребителей инъекционных наркотиков, мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, и работников секс-бизнеса. Отдавая предпочтение этим группам населения, правительство стремится повысить эффективность раннего выявления и лечения. В частности, предоставление бесплатного тестирования на ВИЧ и антиретровирусной терапии (АРТ) нуждающимся сыграло ключевую роль в формировании комплексной и доступной инфраструктуры здравоохранения. В результате эти инициативы способствовали росту рынка экспресс-тестирования на ВИЧ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подчеркивая значимость специализированных мероприятий в области здравоохранения в формировании рыночного ландшафта.

Рынок экспресс-тестирования на ВИЧ 2023-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

7.22%

Размер рынка в 2030 г.

$15,07 млрд

Охватываемые сегменты

Тип ВИЧ, тип образца, тип теста, технология, демографические показатели, поколение тестов, применение, конечный пользователь, канал распространения

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

1. Abbat

2. Ф.Хоффманн-Ля Рош АГ

3. Bio-Rad Laboratories, Inc

4. Siemens Healthineers

5. Hologic Inc

6. Orasure Technologies, Inc

7. Danaher (включая Cephied)

8. Клиническая диагностика BioMerieux

9. Корпорация Quidel

10. Chembio Diagnostic Systems

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/hiv-rapid-testing-market-research-800569

Отчет о рынке экспресс-тестирования на ВИЧ - основные выводы:

  • Сегмент наборов, используемых в медицинских учреждениях, зарегистрирует самый быстрый рост

Услуги по тестированию на ВИЧ имеют жизненно важное значение для предотвращения распространения вируса, и их можно разделить на традиционные, проводимые в учреждениях, и на услуги, предоставляемые на уровне общин. Тестирование в учреждениях, как указано в информационном бюллетене ВОЗ от июля 2022 года, включает в себя тесты, проводимые в медицинских учреждениях либо по запросу клиента, либо в рамках тестирования и консультирования по инициативе медицинского работника. Глобальная ситуация с ВИЧ отражает важность тестирования: на конец 2021 года число людей, живущих с ВИЧ, составит 38,4 миллиона человек, а число новых случаев инфицирования - 1,5 миллиона. Эти наборы способствуют раннему выявлению, предотвращают дальнейшую передачу вируса и способствуют оперативному медицинскому вмешательству. В связи с этим рынок экспресс-тестирования на ВИЧ, особенно сегмент наборов, предназначенных для использования в медицинских учреждениях, продемонстрировал значительный рост, обеспечив в 2022 году доход в размере 644,77 млн долларов США. Прогнозы указывают на дальнейшее расширение, и ожидаемый доход составит $1081,40 млн к 2030 году, демонстрируя заметные среднегодовые темпы роста (CAGR) в 6,64 % в период с 2024 по 2030 год.

  • Иммуноферментный анализ с латеральным потоком - самый быстрорастущий сегмент рынка

Иммуноферментный анализ с боковым потоком играет ключевую роль в сфере экспресс-тестирования на ВИЧ, используя антигены ВИЧ 1 подтипа B для выявления антител, специфичных для ВИЧ, в основном из иммунодоминантной трансмембранной области. Сегмент иммуноферментного анализа с боковым потоком стремится к расширению, что обусловлено растущим спросом на тестирование в пунктах оказания медицинской помощи. В частности, быстрота получения результатов и экономическая эффективность по сравнению с альтернативными технологиями способствуют росту рынка экспресс-тестирования на ВИЧ. В 2022 году сегмент латерального проточного иммуноферментного анализа принес существенный доход в размере 634,2 млн долларов США, а прогнозы указывают на дальнейший рост до 1128,31 млн долларов США к 2030 году, демонстрируя примечательные среднегодовые темпы роста (CAGR) в 7,43%.

  • Рост программ профилактики и лечения ВИЧ, как ожидается, будет стимулировать рост рынка

Растущие программы по профилактике и лечению ВИЧ, реализуемые правительствами по всему миру, являются основными факторами, способствующими росту рынка экспресс-тестирования на ВИЧ.

Многие страны внедрили стратегию "тестируй и лечи". Согласно этой программе, человеку с положительным результатом теста на ВИЧ немедленно предлагается антиретровирусная терапия (АРТ), независимо от количества клеток CD4. Доказано, что такой подход улучшает состояние здоровья и снижает передачу ВИЧ. По данным Всемирной организации здравоохранения, национальный стратегический план Ганы по борьбе с ВИЧ на 2021-2025 годы включает амбициозные цели по тестированию на ВИЧ, лечению и подавлению вируса на 95-95 %. Таким образом, реализация подобных программ может ускорить спрос на экспресс-тестирование на ВИЧ.

  • Общие проблемы, связанные с экспресс-тестированием на ВИЧ, могут ограничить рост рынка

Несмотря на устойчивый рост рынка экспресс-тестирования на ВИЧ, существует ряд проблем, которые могут повлиять на его дальнейшее развитие. В экспресс-тестировании на ВИЧ распространены проблемы, связанные с ложноположительными и ложноотрицательными результатами, ограниченной чувствительностью и специфичностью, а также сохраняющейся проблемой стигмы. Экспресс-тесты иногда могут давать неточные результаты, приводящие к ложноположительным или ложноотрицательным результатам, что может привести к неправильной диагностике и лечению. Кроме того, эти тесты могут не обладать чувствительностью и специфичностью традиционных лабораторных тестов, что еще больше увеличивает риск получения неточных результатов, тем самым подрывая доверие общества к услугам тестирования и вызывая этические проблемы.

Кроме того, нормативно-правовая база для экспресс-тестирования на ВИЧ является сложной и может значительно отличаться в разных регионах и странах. Такая вариативность может ограничивать наличие и доступность услуг по тестированию, создавая дополнительные проблемы для роста рынка. Решение этих проблем имеет решающее значение для укрепления доверия к услугам по тестированию на ВИЧ и обеспечения дальнейшего расширения рынка.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800569

Анализ ключевых возможностей:

Растущий спрос на мультиплексное экспресс-тестирование на ВИЧ может создать возможности для роста рынка

Растущий спрос на мультиплексное экспресс-тестирование на ВИЧ откроет значительные возможности для роста рынка экспресс-тестирования на ВИЧ в прогнозируемом периоде. Мультиплексное экспресс-тестирование на ВИЧ становится все более популярным благодаря присущим ему преимуществам по сравнению с традиционными тестами на один антиген. В отличие от одноантигенных тестов, мультиплексные экспресс-тесты на ВИЧ способны одновременно определять два или более антигенов или антител к ВИЧ в одном образце, что обеспечивает повышенную точность и надежность результатов. Этот передовой подход к тестированию дает такие преимущества, как высокая точность, быстрота получения результатов, экономическая эффективность, простота использования и повышенная гибкость.

В январе 2022 года компания Bio-Rad Laboratories, Inc. представила BioPlex 2200 HIV Ag-Ab assay, новаторский полностью автоматизированный мультиплексный тест. Этот инновационный тест позволяет одновременно определять антиген ВИЧ-1 p24 и антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2 в сыворотке или плазме крови человека с помощью усовершенствованной системы BioPlex 2200. Мультиплексное экспресс-тестирование на ВИЧ, примером которого является данный анализ, позволяет одновременно выявлять несколько инфекций, включая ВИЧ, в рамках одного теста. Это не только упрощает процесс тестирования, но и экономит ценное время и ресурсы. Внедрение таких передовых технологий создаст благоприятные возможности для роста рынка, предлагая медицинским работникам средства для проведения более комплексного тестирования и улучшения качества обслуживания пациентов.

Развитие технологий тестирования на ВИЧ нового поколения

В последние годы все большую популярность приобретают наборы для экспресс-тестирования четвертого поколения. Эта технология является более точной и надежной для скрининга острого присутствия ВИЧ в образце. Тесты на ВИЧ четвертого поколения легко выявляют ВИЧ за меньшее время и с большей точностью, чем технологии других поколений. Это позволяет быстрее вылечить человека и предотвратить распространение инфекции среди окружающих. Один из ведущих игроков рынка экспресс-тестов на ВИЧ, компания OraSure technologies, получила одобрение на домашний набор для тестирования, известный как "OraQuick In-Home HIV Test", который дает результаты за 20-40 минут.

Увеличение целевой популяции пациентов

В 2022 году около 15 миллионов человек заразились ВИЧ, а к 2025 году число людей, живущих с ВИЧ, превысит 38 миллионов. Такой резкий рост числа случаев ВИЧ-инфекции вызвал активизацию профилактических мер, в частности, использование наборов для самотестирования с целью расширения охвата населения тестированием на ВИЧ. Спрос на тестирование на ВИЧ заметно растет в регионах с высоким уровнем инфицирования, таких как Африка, Европа и различные азиатские страны. Повышенный спрос на наборы для экспресс-тестирования на ВИЧ стимулирует рост рынка, поскольку позволяет удовлетворить растущую потребность в доступных и эффективных методах тестирования в регионах, в значительной степени подверженных воздействию вируса.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800569.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка экспресс-тестирования на ВИЧ
  • Тенденции рынка экспресс-тестирования на ВИЧ
  • Анализ рынка экспресс-тестирования на ВИЧ по типам развертывания

Рынок экспресс-тестирования на ВИЧ в 2023-2030 годах: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка экспресс-тестирования на ВИЧ
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке экспресс-тестирования на ВИЧ

Covid и влияние украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 оставила неизгладимый след в мировом здравоохранении, повлияв на различные аспекты диагностического тестирования, включая рынок экспресс-тестирования на ВИЧ. Нарушения, вызванные блокировкой и мерами социальной изоляции, привели к сокращению рутинных медицинских услуг, что повлияло на доступность тестирования на ВИЧ. Нерешительность или неспособность людей обращаться за медицинской помощью лично способствовали снижению показателей тестирования, что может привести к задержке или пропуску диагноза ВИЧ. Переориентация ресурсов и финансирования здравоохранения на решение неотложных проблем, вызванных COVID-19, привела к смещению приоритетов, что повлияло на реализацию программ тестирования на ВИЧ. Несмотря на эти проблемы, пандемия стимулировала внедрение инноваций: все большее внимание уделяется услугам телемедицины и возможностям самотестирования.

Продолжающийся кризис в Украине может оказать влияние на различные отрасли, включая здравоохранение, и может повлиять на рынок экспресс-тестирования на ВИЧ несколькими способами. Нарушение инфраструктуры здравоохранения из-за разрушений, вызванных конфликтом, нехватка медикаментов и перемещение медицинских работников могут препятствовать наличию и доступности медицинских услуг, включая тестирование на ВИЧ. Вызванное кризисом перемещение населения и его уязвимость могут сделать группы риска более восприимчивыми к проблемам со здоровьем, ограничивая их доступ к пунктам тестирования и ресурсам здравоохранения. Отвлечение ресурсов на удовлетворение неотложных гуманитарных потребностей и оказание экстренной медицинской помощи может привести к тому, что средства и внимание будут перенаправлены с обычных программ здравоохранения, что негативно скажется на инициативах по тестированию на ВИЧ.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка экспресс-тестирования на ВИЧ:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке экспресс-тестирования на ВИЧ:

  • Abbat
  • Hoffmann-La Roche AG
  • Bio-Rad Laboratories, Inc
  • Siemens Healthineers
  • Hologic Inc
  • Orasure Technologies, Inc
  • Danaher (включая Cephied)
  • BioMerieux Clinical Diagnostics
  • Корпорация Quidel
  • Chembio Diagnostic Systems

Похожие отчеты:

Рынок наборов для тестирования рака простаты - Размер рынка наборов для тестирования рака простаты, по оценкам, достигнет $1,9 млрд к 2027 году и будет расти с темпом CAGR 11,4% в течение прогнозного периода 2022-2027 годов. Самым первым шагом в тестировании на рак простаты является тест на простат-специфический антиген (ПСА). ПСА - это белок, вырабатываемый простатой, крошечной железой, расположенной под мочевым пузырем. В некоторых случаях повышенный уровень ПСА может быть признаком рака простаты. Однако не во всех случаях повышенный уровень ПСА является признаком рака простаты.

Китайский рынок тестирования, инспекции и сертификации & - Китайский рынок тестирования, инспекции и сертификации & обслуживает различные отрасли промышленности в Китае с его широким спектром стандартов, правил и законодательства. Ожидается, что рынок испытаний, инспекций и сертификации & в Китае будет расти с темпом CAGR 6,5% в течение 2021-2026 годов и, вероятно, достигнет $38,5 млрд к 2026 году. Из-за пандемии COVID-19 в 2020 году резко упал спрос на автомобильную промышленность и потребительские товары, так как цепочки поставок сырья были нарушены из-за блокировок и логистических проблем, а также из-за того, что многие потребители сидели дома, потребность или интерес к покупке новых устройств также снизились.

Рынок диагностики гонореи - Рынок диагностики гонореи, по оценкам, достигнет $13,6 млрд к 2028 году и будет расти с темпом CAGR 8,9% в течение прогнозного периода 2023-2028 годов. Гонорея - это инфекция, передающаяся половым путем и вызываемая бактерией, которая может поражать представителей обоих полов. Чаще всего гонорея поражает уретру, прямую кишку или горло. Рекомендуемое лечение гонореи включает фторхинолон и ципрофлоксацин. В качестве альтернативы рекомендуются цефалоспорины, цефтриаксон (внутримышечно) или цефиксим (перорально).

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых применений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  HIV Rapid Testing top companies,HIV Rapid Testing Market Report,HIV Rapid Testing Market Research,HIV Rapid Testing Key companies,HIV Rapid Testing Market,HIV Rapid Testing Market size,HIV Rapid Testing Market trends,HIV Rapid Testing Market forecast,HIV Rapid Testing Market Share,HIV Rapid Testing Market Growth