header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер рынка стимулирующих эритропоэтин препаратов достигнет $7,6 млрд к 2030 году: IndustryARC

Mar 14, 2024 9:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка эритропоэтин-стимулирующих агентов достигнет $7,6 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 3,5% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов.

Рост заболеваемости хроническими болезнями почек и раком, увеличение числа случаев применения биосимиляров эритропоэтина в онкологии и раковых заболеваний будут способствовать росту рынка, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Рынок стимулирующих эритропоэтин агентов Размер, доля & тенденции Аналитический отчет по типу продукта (Эпоэтин-альфа, Эпоэтин-бета, Эпоэтин-зета, Эпоэтин-омега, Дарбепоэтин-альфа, другие), По лечимым заболеваниям (Онкологические заболевания [Рак молочной железы, Рак легких, Рак печени, Рак головы & шеи, Рак крови, другие], Почечные расстройства, Невральные заболевания, Заживление ран, другие), По применению (Больницы, Клиники, другие), По регионам и сегментным прогнозам, 2023-2030".

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=15833

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует наибольший рост:

Индустрия стимулирующих эритропоэтин препаратов в Азиатско-Тихоокеанском регионе развивается благодаря развитию инфраструктуры здравоохранения и росту распространенности хронических заболеваний, поэтому этот регион переживает самый быстрый рост рынка во всем мире. Государственная поддержка, увеличение расходов на здравоохранение и растущее внимание к инновационным методам лечения стимулируют повышенный спрос на ЭСА. Благодаря растущему числу пациентов и активному подходу к развитию здравоохранения, рынок Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрирует значительный потенциал для устойчивого роста и значительного проникновения на рынок в сегменте ЭСА.

Рынок стимулирующих эритропоэтин препаратов 2023-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

3.5%

Размер рынка в 2030 г.

$7,6 млрд

Охваченные сегменты

Тип продукта, лечимое заболевание, применение и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Амген Инк.
  2. Джонсон & Джонсон
  3. F. Хоффманн Ля Рош Лтд.
  4. Новартис (Сандоз)
  5. Пфайзер Инк.
  6. Кёва Хакко
  7. 3S BIO Group
  8. Тева Фармасьютикал Индастриз Лтд.
  9. Kissei Group
  10. Sanwa Kagaku Kenkyusho

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Report/15833/erythropoietin-stimulating-agent-market.html

Отчет о рынке стимулирующего эритропоэтин препарата - основные выводы:

Эпоэтин-альфа доминирует на рынке

Сегмент Эпоэтин-альфа занимал самую большую долю рынка - 37% в 2022 году. Его широкое применение объясняется доказанной эффективностью, хорошо документированным профилем безопасности и обширным клиническим опытом. Являясь синтетической формой эритропоэтина, Эпоэтин-альфа эффективно справляется с анемией, связанной с хроническими заболеваниями почек, лечением рака и другими состояниями. Универсальность препарата в сочетании с широким присутствием на рынке укрепляет его позиции в качестве предпочтительного выбора для поставщиков медицинских услуг. Благодаря проверенной репутации и постоянному доверию со стороны практикующих врачей, Эпоэтин-Альфа остается в авангарде, формируя ландшафт рынка ЭСА и удовлетворяя разнообразные потребности пациентов в различных терапевтических областях.

Онкологические заболевания зарегистрируют наибольший рост

Онкологические заболевания будут расти с наибольшим CAGR 4,1% в течение прогнозного периода 2023-2030 гг. С ростом распространенности анемии, связанной с раком, спрос на терапию ESA в онкологии растет. Эти препараты играют ключевую роль в борьбе с анемией, связанной с лечением рака, удовлетворяя острую потребность в стимуляции эритропоэза у пациентов, проходящих химиотерапию или лучевую терапию. По мере развития онкологии и усиления внимания к улучшению результатов лечения пациентов рынок ЭСА демонстрирует значительный рост в сегменте онкологии. Этот рост отражает жизненно важную роль, которую играют препараты ESA в повышении качества жизни онкологических пациентов, проходящих жесткие терапевтические схемы. В 2023 году, согласно отчету Американской ассоциации онкологических обществ, в США будет зарегистрировано 1 958 310 новых случаев заболевания раком, что приведет к 609 820 смертям от рака. Примечательно, что тенденции заболеваемости демонстрируют более благоприятные перспективы для мужчин по сравнению с женщинами. Эта статистика оказывает влияние на рынок эритропоэтин-стимулирующих препаратов (ЭСА). Растущее число случаев заболевания раком подчеркивает потенциальный спрос на препараты ESA для лечения анемии, связанной с раком, и открывает возможность для рынка ESA удовлетворить особые потребности, возникающие в связи с ростом заболеваемости раком.

Европа лидирует на рынке

Европейский регион занимал основную долю рынка (37 %) в 2022 году благодаря развитой инфраструктуре здравоохранения, широким исследовательским инициативам и высокой распространенности хронических заболеваний, требующих лечения ЭСА. Благодаря устоявшейся нормативно-правовой базе, обеспечивающей безопасное и эффективное использование лекарств, Европа демонстрирует высокий уровень проникновения на рынок терапии ЭСА. Упор региона на инновации в здравоохранении в сочетании с активным подходом к решению проблем, связанных с анемией, ставит Европу во главе внедрения ЭСА и расширения рынка, устанавливая стандарты качества обслуживания и доступности лечения в отрасли. В 2022 году, по данным Cancer Research UK, курение является крупнейшей причиной рака в Великобритании, составляя 15 % всех случаев рака, что привело к росту потребления ЭСА и, в свою очередь, к росту этого рынка.

Растущие возможности решений, ориентированных на пациента

Приспособление терапии ЭСА к индивидуальным потребностям пациентов, включая персонализированные стратегии дозирования, инновационные методы доставки и расширенное обучение пациентов, отвечает уникальным требованиям различных сценариев здравоохранения. Такой подход не только повышает эффективность лечения, но и способствует большей комплаентности и удовлетворенности пациентов. Переход отрасли на решения, ориентированные на пациента, согласуется с развивающейся парадигмой персонализированной медицины, предлагая более точный и целенаправленный подход к лечению ЭСА. Производители и поставщики медицинских услуг, ориентирующиеся на инновации, ориентированные на пациента, имеют все шансы воспользоваться этой возможностью и удовлетворить растущий спрос на индивидуальную и эффективную терапию, стимулирующую эритропоэз.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=15833

Анализ ключевых возможностей:

Растущее число диализных центров для больных ЦП в развивающихся странах

Распространенность хронической болезни почек быстро растет, особенно в развивающихся странах, что делает ее серьезной проблемой здравоохранения в глобальном масштабе. Одной из самых популярных форм лечения людей с хронической болезнью почек является диализ, и по мере того, как хроническая болезнь почек становится все более распространенной, соответственно, растет и спрос на диализ. В связи с ростом спроса на услуги диализа развивающиеся страны делают инвестиции в инфраструктуру системы здравоохранения, в том числе в строительство новых диализных центров. Поскольку эти препараты используются для лечения анемии, распространенного осложнения хронической болезни почек, у пациентов с этим заболеванием, это открывает новые возможности на рынке стимулирующих средств.

В 2022 году, согласно отчету NCBI. В нем выявлен контраст в стандартизированной по возрасту распространенности хронической болезни почек (ХБП) в разных регионах. В странах с высоким уровнем дохода распространенность ХБП составила 8,6% среди мужчин и 9,6% среди женщин. Напротив, в странах с низким и средним уровнем дохода распространенность заболевания была значительно выше - 10,6 % у мужчин и 12,5 % у женщин. Различия в распространенности ЦП подчеркивают потенциальные различия в спросе на ЭСА и моделях их использования в разных регионах.

Широкое применение при ВИЧ-инфекции и почечной недостаточности последней стадии

Все более широкое применение стимулирующих эритропоэтин препаратов (ЭСА) при таких заболеваниях, как ВИЧ-инфекция и почечная недостаточность, представляет собой значительную возможность для роста рынка. В связи с ростом заболеваемости анемией, связанной с ВИЧ, и увеличением распространенности почечных заболеваний в конечной стадии во всем мире, спрос на эффективные препараты для лечения ЭСА растет. ЭСА играют ключевую роль в лечении анемии у этих групп населения, устраняя дефицит эритропоэтина и улучшая качество жизни пациентов. Траектория роста рынка обусловлена растущим признанием ЭСА в качестве основных методов терапии в этих специализированных сегментах. Поскольку медицинские работники уделяют больше внимания комплексному лечению пациентов со сложными заболеваниями, применение ЭСА при ВИЧ-инфекции и почечных заболеваниях в конечной стадии будет способствовать расширению рынка и терапевтическим достижениям.

Растущая распространенность анемии

Анемия, распространенная среди различных заболеваний, таких как хроническая болезнь почек, рак и некоторые хронические заболевания, подчеркивает острую необходимость в эффективных методах лечения, таких как ЭСА. По мере старения населения планеты и распространения хронических заболеваний увеличивается частота анемии, что создает растущий спрос на терапию, стимулирующую выработку эритроцитов. ЭСА играют ключевую роль в лечении анемии, устранении ее первопричины и повышении качества жизни пациентов. Расширяющееся бремя заболеваний подчеркивает решающую роль ЭСА в борьбе с осложнениями, вызванными анемией, что открывает перед рынком широкие возможности для роста, поскольку медицинские работники ищут эффективные и надежные методы лечения для решения проблемы растущей распространенности анемии среди различных групп пациентов.

В 2023 году, согласно отчету Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), анемией страдают около 40 % детей в возрасте 6-59 месяцев, 37 % беременных женщин и 30 % женщин в возрасте 15-49 лет. Широкая распространенность анемии в различных возрастных и демографических группах свидетельствует о значительном потенциальном спросе на препараты ESA для лечения заболеваний, связанных с анемией

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=15833.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка стимулирующего эритропоэтин препарата

Тенденции рынка эритропоэтина стимулирующего агента

Анализ рынка эритропоэтин-стимулирующего агента по типам продуктов

Рынок стимуляторов эритропоэтина 2023-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка стимулирующего эритропоэтин препарата

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке стимулирующего эритропоэтин препарата

Covid и влияние украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на рынок стимулирующих эритропоэтинов (ESA), вызвав существенные изменения в динамике спроса и операционных ландшафтах. Нарушения в цепочке поставок, меры по блокировке и напряженность в системе здравоохранения привели к сбоям в производстве, распределении и доступе пациентов к ЭСА.

Задержки в лечении и изменение поведения при обращении за медицинской помощью повлияли на модели использования ЭСА. Кроме того, проблемы с регулированием и неопределенность рынка усилили его нестабильность.

Однако на фоне этих проблем пандемия подчеркнула важность инновационных решений в области здравоохранения, что потенциально способствовало восстановлению и адаптации рынка ЭСА. Стратегические меры, включая гибкое управление цепочками поставок и адаптацию к меняющимся потребностям здравоохранения, будут иметь ключевое значение для заинтересованных сторон, преодолевающих долгосрочное влияние пандемии на рынок ESA.

Кризис в Украине внес значительную неопределенность в рынок стимулирующего эритропоэтина (ESA). Геополитическая напряженность и перебои в регионе отразились на глобальной цепочке поставок, повлияв на производство и распространение ЭСА.

Колебания в доступности сырья и возросшие логистические проблемы создают риски для стабильности рынка. Сложности нормативно-правового регулирования еще больше усугубляют ситуацию, требуя от участников рынка ориентироваться в меняющихся условиях соблюдения нормативных требований.

Несмотря на сохраняющиеся проблемы, стратегические адаптации, такие как диверсификация источников поставок и надежное управление рисками, становятся настоятельной необходимостью. Кризис подчеркивает важность устойчивости и проактивных стратегий для участников рынка ЕКА в деле смягчения многогранных последствий кризиса в Украине.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка стимулирующего эритропоэтин препарата:

Глобальный рынок стимуляторов эритропоэтина фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширными производственными возможностями и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Amgen Inc.
  2. Amgen Inc.
  3. Джонсон & Джонсон
  4. Хоффманн Ля Рош Лтд.
  5. Новартис (Сандоз)
  6. Пфайзер Инк.
  7. Кёва Хакко
  8. 3S BIO Group
  9. Тева Фармасьютикал Индастриз Лтд.
  10. Kissei Group
  11. Sanwa Kagaku Kenkyusho

Похожие отчеты:

Рынок препаратов эритропоэтина - Рынок препаратов эритропоэтина, по прогнозам, будет расти с темпом CAGR 9,7% с 2024 по 2030 год. Препараты эритропоэтина (ЭПО) используются для лечения людей, проходящих химиотерапию или лечение, связанное с ВИЧ. Спрос на препараты эритропоэтина (ЭПО) в мире обусловлен ростом численности населения с ВИЧ, раком и заболеваниями почек.

Рынок препаратов для лечения ХОБЛ с астмой & - Рынок препаратов для лечения ХОБЛ с астмой &, по прогнозам, будет расти с темпом CAGR 4,7% в период с 2024 по 2030 год. Рост объясняется преобладанием астмы и хронического обструктивного заболевания легких (ХОЗЛ), требующих применения антихолинергических препаратов, и стремительным развитием технического прогресса во всем мире.

Рынок усовершенствованных устройств для парентеральной доставки лекарств - прогнозируется, что рынок усовершенствованных устройств для парентеральной доставки лекарств будет расти на 18,4% в период с 2024 по 2030 год. Распространенность хронических заболеваний, все более широкое использование вакцинации и новые тенденции в парентеральных устройствах доставки лекарств стимулируют спрос на продукцию и способствуют росту рынка усовершенствованных парентеральных устройств доставки лекарств.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Erythropoietin Stimulating Agent top companies,Erythropoietin Stimulating Agent Market Report,Erythropoietin Stimulating Agent Market Research,Erythropoietin Stimulating Agent Key companies,Erythropoietin Stimulating Agent Market,Erythropoietin Stimulating Agent Market size,Erythropoietin Stimulating Agent Market trends,Erythropoietin Stimulating Agent Market forecast,Erythropoietin Stimulating Agent Market Share,Erythropoietin Stimulating Agent Market Growth