header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка пластмасс к 2030 году составит 738 миллиардов долларов: IndustryARC

Apr 11, 2024 8:00 PM ET

Объемрынка пластмасс, по оценкам, достигнет 738 миллиардов долларов к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 3.8% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов, согласно недавнему отчету, опубликованному IndustryARC, под названием "Рынок пластмасс По типу продукта (полиэтилен (PE), полипропилен (PP), полиуретан (PU), поливинилхлорид (PVC), акрилонитрил-бутадиен-стирол (ABS), другие), По технологиям (выдувное формование, компрессионное формование, ротоформование, Экструзионное формование, литье под давлением, другие), По конечным пользователям (упаковка, электротехника & электроника, автомобильный & транспорт, строительство & строительство, потребительские товары, здравоохранение и фармацевтика, другие), По географии - Глобальный анализ возможностей & прогноз развития отрасли, 2024-2030". Увеличение спроса на потребительские товары и упаковку, растущий спрос на легкие и прочные пластмассы в различных сферах конечного использования, а также рост строительства и инфраструктуры

Азиатско-Тихоокеанский регион доминирует на рынке в 2023 году:

Азиатско-Тихоокеанский регион занимал основную долю в 43% в 2023 году. В этом регионе наблюдается высокий спрос на пластмассы благодаря многочисленному и быстро растущему населению, увеличению располагаемых доходов и урбанизации. Китай, Индия и страны Юго-Восточной Азии стали основными рынками сбыта пластмасс благодаря росту различных отраслей конечного использования, таких как упаковка, строительство, автомобилестроение и производство потребительских товаров. По данным IGES Global, общий объем производства пластмасс в 2019 году достигнет 370 миллионов тонн, по сравнению с двумя миллионами тонн в 1950 году. Согласно прогнозам, к началу 2050-х годов производство и использование пластмасс вырастет в четыре раза. И сегодня более 50 процентов продукции производится в Азии.

Рынок пластмасс Драйверы роста:

Увеличение спроса на потребительские товары и упаковку стимулирует развитие рынка пластмасс:

Увеличение спроса на потребительские товары и упаковку является одним из ключевых факторов роста мирового рынка пластмасс. Этот спрос обусловлен такими факторами, как рост численности населения, урбанизация и увеличение располагаемых доходов, что приводит к увеличению потребления упакованных продуктов питания и напитков, косметики, средств личной гигиены и других потребительских товаров. В результате растет спрос на пластиковые упаковочные материалы, такие как пластиковые пакеты, бутылки и контейнеры, которые предлагают недорогое, легкое и удобное решение для упаковки и транспортировки. Кроме того, разработка новых и инновационных конструкций упаковки и материалов, таких как биоразлагаемые пластики, также способствовала росту рынка пластмасс. В 2020 году, согласно отчету Green Peace, более 83 % биоразлагаемых пластиков будет использоваться в секторе упаковки.

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, рынок акрилонитрил-бутадиен-стирола (ABS) будет расти самыми быстрыми темпами (CAGR 5,0%) в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Сегментация ABS развивается на рынке пластмасс благодаря таким свойствам, как высокая ударопрочность, жесткость и термостойкость, которые делают его пригодным для использования в различных областях. Кроме того, ABS - это термопластичный полимер, который широко используется в различных сферах, включая автомобильные детали, потребительские товары, игрушки, электрооборудование и многое другое. "Размер рынка пластмасс, доля & Trends Analysis Report By Product Type (Polyethylene (PE), Polypropylene (PP), Polyurethane (PU), Polyvinyl chloride (PVC), Acrylonitrile Butadiene Styrene (ABS), Others), By Process Technology (Blow Molding, Compression Molding, Roto Molding, Экструзионное формование, литье под давлением, другие), по конечным потребителям (упаковка, электротехника & электроника, автомобильный & транспорт, строительство & строительство, потребительские товары, здравоохранение и фармацевтика, другие), по регионам, и прогнозы по сегментам, 2024-2030".

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=503136

Северная Америка Ожидается самый быстрый рост рынка:

Северная Америка, по оценкам, является самым быстрорастущим регионом на рынке пластмасс. В этом регионе присутствуют ведущие игроки и налажена цепочка поставок. Рост в этом регионе обусловлен различными факторами, такими как увеличение спроса со стороны таких отраслей конечного использования, как упаковка, строительство, автомобилестроение и производство потребительских товаров. Кроме того, ожидается, что технологический прогресс и все более широкое использование экологически чистых материалов будут способствовать росту рынка в регионе. Согласно данным, предоставленным сегодня Американским химическим советом (ACC), в октябре 2023 года производство основных пластиковых смол в США достигло 8,2 миллиарда фунтов, что на 4,0 процента больше, чем в предыдущем месяце, и на 11,7 процента больше, чем в том же месяце 2022 года. В текущем году объем производства составил 80,1 млрд фунтов, что на 2,6% больше, чем за тот же период 2022 года.

Рынок пластмасс 2022-2030: сегментация

По типу продукции

  • Полиэтилен (ПЭ)
  • Полипропилен (ПП)
  • Полиуретан (ПУ)
  • Поливинилхлорид (ПВХ)
  • Акрилонитрил-бутадиен-стирол (ABS)
  • Другие

Потехнологиипроизводства

  • Выдувное формование
  • Компрессионное формование
  • Ротоформование
  • Экструзионное формование
  • Инжекционное формование
  • Другие

По конечным потребителям

  • Упаковка
  • Электротехника & Электроника
  • Автомобильная промышленность & Транспорт
  • Строительство & Строительство
  • Потребительские товары
  • Здравоохранение и фармацевтика
  • Другие

По регионам

  • Северная Америка
  • Южная Америка
  • Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/Plastics-Market-Research-503136

Отчет о рынкепластмасс - основные выводы:

  • Полиэтилен доминирует на рынке

Сегмент полиэтилена доминирует на рынке пластмасс с доходом $153 млрд в 2023 году благодаря низкой стоимости, универсальности и долговечности. Несколько типов полиэтилена, таких как полиэтилен низкой плотности (ПЭНП), полиэтилен высокой плотности (ПЭВП) и другие, используются в различных областях, включая упаковку, строительство, потребительские товары и сельское хозяйство. Низкая стоимость, высокая производительность и универсальность полиэтилена делают его популярным выбором для производителей и поставщиков пластиковых изделий.

  • Упаковочная промышленность лидирует на рынке

Сектор упаковки доминирует на рынке пластмасс с долей 34 % в 2023 году благодаря гибкости, низкой стоимости производства, легкости, удобству в обращении и термостойкости упаковки. Они могут быть сформованы в различные формы и размеры, что делает их пригодными для упаковки широкого спектра продуктов, таких как продукты питания, напитки, фармацевтические препараты, средства личной гигиены и бытовые товары. Треть из 141 миллиона тонн пластиковой упаковки, ежегодно производимой в мире, выливается из систем сбора и загрязняет окружающую среду. Ежегодно в результате производства всего этого пластика происходит 1,8 миллиарда тонн выбросов углекислого газа1b. Необходимо принять решительные меры. Фонд Эллен Макартур утверждает, что "нам необходимо изменить подход к разработке, использованию и переработке пластика". Одной переработкой и уменьшением количества пластика проблему загрязнения окружающей среды не решить.

  • Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует на рынке

Азиатско-Тихоокеанский регион обеспечил почти половину доли рынка пластмасс в 2023 году благодаря растущему спросу со стороны конечных отраслей, быстрому росту населения и экономики, а также благоприятной государственной политике, поддерживающей пластиковую промышленность. Такие страны, как Китай, Индия и Южная Корея, вносят основной вклад в рост рынка в этом регионе. Согласно отчету Plastics Europe, в 2022 году Китай произвел 32% мирового объема пластиковых материалов, что делает его ведущим производителем пластика в мире.

  • Растущие возможности экологичных продуктов

Растущий спрос на устойчивые и экологически чистые продукты, включая биоразлагаемые, растительные пластики, биопластики, открывает новые возможности для производителей и поставщиков пластиков, особенно в упаковочной промышленности. Развитие новых технологий и инноваций в области пластмасс, таких как биоразлагаемые и переработанные пластмассы, также создает новые возможности для роста индустрии пластмасс.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=503136

Анализ ключевых возможностей:

  • Повышение спроса на экологичные и биоразлагаемые пластики

Рост спроса на экологичные и биоразлагаемые пластики обусловлен растущей озабоченностью состоянием окружающей среды и потребностью в более экологичных продуктах. Потребители и предприятия все больше осознают влияние традиционных пластиков на окружающую среду и ищут альтернативные решения. Биоразлагаемые пластики являются перспективным решением, поскольку они могут расщепляться в ходе естественных процессов до экологически безопасных веществ, снижая воздействие пластиковых отходов на окружающую среду. Согласно докладу "Зеленый мир", в Китае к 2025 году планируется произвести более 2,38 миллиона тонн биоразлагаемых пластиков, что повышает спрос на пластики в производственном секторе.

  • Достижения в области технологий переработки

Разрабатываются новые технологии, позволяющие улучшить процесс переработки пластмасс и сделать его более эффективным и экономичным, сократить количество отходов и сберечь ресурсы. Были разработаны новые технологии, такие как химическая переработка, механическая переработка и системы замкнутого цикла переработки, позволяющие перерабатывать различные виды пластиковых отходов в новые высококачественные продукты. Эти достижения не только помогают сократить количество пластиковых отходов и сохранить ресурсы, но и создают новые возможности для бизнеса и поддерживают рост циркулярной экономики. По данным Plastic Europe, в 2022 году мировое производство вторичных пластмасс продолжит расти и достигнет 35,5 млн тонн, что составляет 8,9 % от общего объема мирового производства пластмасс, при этом на Европу приходится 21 % мирового производства вторичных пластмасс.

  • Растущий спрос на биопластики

Спрос на биопластики растет на рынке пластмасс по разным причинам, таким как их биоразлагаемость и композиционная способность, снижение углеродного следа, использование возобновляемых ресурсов и повышенная экологичность по сравнению с традиционными пластмассами на основе нефти. Биопластики используются в различных сферах, включая упаковку, сельское хозяйство и текстиль, и ожидается, что их применение будет продолжать расти по мере того, как промышленность будет искать более экологичные решения. Биопластики также позволяют сократить количество отходов в окружающей среде, особенно при одноразовом использовании.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=503136.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка пластмасс
  • Тенденции рынка пластмасс
  • Анализ рынка пластмасс по типам

Рынок пластмасс 2022-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка пластмасс
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке пластмасс

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

  • Пандемия COVID-19 нарушила глобальные цепочки поставок, вызвав дефицит сырья, такого как полиэтилен и полипропилен, которые используются для производства пластмасс. Это привело к росту затрат и сокращению производственных мощностей для производителей пластмасс. Кроме того, пандемия привела к снижению объемов сбора и переработки пластиковых отходов, поскольку многие предприятия по переработке были вынуждены закрыться или сократить объемы работ из-за проблем со здоровьем и безопасностью. Это привело к увеличению количества пластиковых отходов и экологическим проблемам.
  • Конфликт между Украиной и Россией, рост цен на нефть и газ, которые являются сырьем для производства пластмасс, привели к нарушению цепочек поставок, сокращению торговли и экономической нестабильности на рынке, что привело к сокращению инвестиций. Кроме того, девальвация украинской валюты привела к снижению покупательной способности украинских производителей пластмасс, что затрудняет их конкуренцию на международном рынке. Это привело к снижению объемов производства и доходов отрасли.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ведущих компаний на рынке пластмасс:

Мировой рынок пластмасс является высококонцентрированным, так как большая его доля принадлежит ведущим поставщикам пластмасс. Ниже перечислены ключевые компании:

  1. Dow Inc.
  2. LyondellBasell Industries N.V.
  3. BASF SE
  4. ExxonMobil Corporation
  5. SABIC
  6. INEOS Group Limited
  7. ENI
  8. LG Chem, Ltd.
  9. Шеврон Филлипс Кемикал
  10. Lanxess
  11. Дюпон де Немур, Инк.
  12. Formosa Plastics Corporation
  13. Корпорация Celanese
  14. Истмен Кемикал Компани
  15. Evonik Industries AG

Похожие отчеты:

Рынок биопластиков - Рынок биопластиков, по прогнозам, будет расти с темпом CAGR 17,2% к 2030 году благодаря росту потребления экологически чистых продуктов и широкому использованию биопластиков в различных отраслях промышленности, таких как фармацевтика, транспорт и пищевая промышленность.

Рынок антимикробных пластиков - прогнозируется рост рынка антимикробных пластиков на 10,3% к 2030 году в связи с увеличением спроса на антимикробные пластики в таких областях, как упаковка, автомобилестроение, потребительские товары, медицина и здравоохранение, строительство и другие.

Восстановление окружающей среды с помощью микробисера или микропластика - Рынок восстановления окружающей среды с помощью микробисера или микропластика, по прогнозам, будет расти на 8,2% к 2030 году благодаря росту развития очистных сооружений, а также правительственным постановлениям, направленным на противодействие воздействию микробисера или микропластика на окружающую среду.

Рынок ламинированных пластиковых плит - прогнозируется рост рынка ламинированных пластиковых плит на 3,1% к 2030 году благодаря правительственным инициативам, связанным с жилищным строительством, и активному применению ламинированных пластиковых плит в автомобилестроении.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по индивидуальным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Plastics Market top companies,Plastics Market Report,Plastics Market Research,Plastics Key companies,Plastics Market,Plastics Market size,Plastics Market trends,Plastics Market forecast,Plastics Market Share,Plastics Market Growth