header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер, доля, сегментация, региональный анализ и прогнозы роста строительного рынка Малайзии к 2030 году| YTL Corporation Berhad, IJM Corporation Berhad, Gamuda Berhad, UEM Group Berhad

Apr 11, 2024 7:00 PM ET

По прогнозам, строительная отрасль вырастет с USD 41,63 млрд в 2023 году до USD 82,96 млрд к 2032 году, демонстрируя CAGR 9,00% в течение прогнозного периода (2024 - 2032).

Конкурентный ландшафт

Крупнейшие игроки строительного рынка пытаются увеличить спрос на рынке, инвестируя в исследования и разработки, включая YTL Corporation Berhad, IJM Corporation Berhad, Gamuda Berhad, UEM Group Berhad, Malaysian Resources Corporation Berhad, WCT Holdings Berhad, WCE Holdings Berhad, Hock Seng Lee Berhad, Mudajaya Group Berhad, Muhibbah Engineering (M) Bhd.

Получить бесплатный образец отчета: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/21317

Динамика рынка

Строительная активность благодаря крупномасштабным инфраструктурным проектам и росту местных и иностранных инвестиций в строительный рынок Малайзии CAGR. Ожидается, что рост рынка сохранится на уровне 4,4% в 2024 году. Увеличение численности населения, урбанизация и рост располагаемого дохода привели к увеличению спроса на жилье и проектов жилищного строительства. В ответ на растущий спрос крупные застройщики строят крупномасштабные комплексы квартир, кондоминиумов и земельных участков для удовлетворения потребностей в жилье. Строительная активность повышает спрос на цемент, сталь и кирпич, а также способствует развитию инженерного дела, архитектуры и дизайна интерьеров. Строительство также генерирует денежные средства и рабочие места. Строительный сектор Малайзии опирается на инвестиции в жилые проекты, что способствует росту рынка.

Рост рынка также обусловлен правительственными инициативами, такими как строительство автомагистралей, мостов, аэропортов, железных дорог и портов, а также расширение и реконструкция существующей инфраструктуры с целью превращения Малайзии в страну с высоким уровнем доходов и региональную экономическую державу. Экономика Малайзии нуждается в улучшенной инфраструктуре, чтобы способствовать развитию промышленности, привлечению инвестиций и конкурентоспособности. Поэтому постоянные инвестиции правительства в развитие инфраструктуры стимулируют строительный сектор, дополняя расширяющееся жилищное строительство и увеличивая доходы населения.

По мере развития инфраструктуры и "зеленого" строительства ожидается рост строительного рынка Малайзии. Строительное оборудование потребуется для реализации ряда транспортных, телекоммуникационных и энергетических проектов. Зеленое строительство использует меньше ресурсов, производит меньше отходов и обеспечивает здоровые условия жизни.

Строительная отрасль Малайзии пострадала от COVID-19. В отсутствие важных или необходимых услуг большинство строительных работ было остановлено на время действия приказа о контроле за передвижением. Подрядчикам по-прежнему приходилось соблюдать строгие стандарты охраны труда и техники безопасности (СОП) на строительных площадках после отмены MCO. Из-за беспорядков они не могли завершить свою работу.

Сегментный анализ

Сегментация строительного рынка Малайзии по секторам включает строительство инфраструктуры, жилищное строительство, строительство объектов энергетики и коммунального хозяйства, коммерческое строительство и промышленное строительство.

Сегментация строительного рынка Малайзии по типу включает в себя строительство пристроек, снос и реконструкцию, а также новое строительство.

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=21317

Ключевые игроки:

  • YTL Corporation Berhad

  • IJM Corporation Berhad

  • Gamuda Berhad

  • UEM Group Berhad

  • Малайзийская корпорация ресурсов Берхад

  • WCT Holdings Berhad

  • WCE Holdings Berhad

  • Hock Seng Lee Berhad

  • Mudajaya Group Berhad

  • Muhibbah Engineering (M) Bhd

Региональный обзор

Строительный сектор Малайзии - важный сегмент, способствующий экономическому росту и развитию посредством реализации различных проектов, включая коммерческие, жилые, промышленные и инфраструктурные. В условиях стремительной урбанизации населения и реализации проектов по обновлению городской среды строительный сектор продолжает расширяться, привлекая инвестиции и стимулируя инновации в области строительных технологий и материалов. Кроме того, правительство приняло ряд мер и политик, направленных на поощрение экологически безопасного строительства, включая требование соблюдения стандартов "зеленого" строительства для некоторых типов сооружений. Правительство вкладывает средства в инфраструктурные проекты, направленные на развитие транспортных сетей, коммуникаций и общественных услуг. Строительная отрасль Малайзии внедряет цифровые технологии и решения в области информационного моделирования зданий (BIM), чтобы улучшить управление проектами, оптимизировать строительные процессы и расширить участие заинтересованных сторон.

Подробнее об этом отчете: https://www.marketresearchfuture.com/reports/malaysia-construction-market-21317

Похожие отчеты:

Рынок строительных композитов Размер, доля & Прогноз на 2032 год

Рынок строительства трубопроводов Размер, доля & Прогноз 2032

Рынок композитных материалов для ремонта зданий Размер, доля & Прогноз отчета 2032

Рынок строительных гвоздей Размер, доля & Прогнозный отчет 2032

Рынок строительных тканей Размер, доля, рост | Отчет, 2030

Размер, доля, рострынка модульного строительства для высотных зданий| Отчет, 2032

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013 United States of America 1 628 258 0071 Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street, 5Th Floor,
New York, New York 10013
United States of America
+1 628 258 0071
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Malaysia Construction Market,Malaysia Construction Market size,Malaysia Construction Market trends,Malaysia Construction Market Growth,Malaysia Construction Market Demand,Malaysia Construction Market Analysis,Malaysia Construction Market Price