header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка развлечений и мероприятий Саудовской Аравии составит $19 647 млн. к 2030 году: IndustryARC

Apr 12, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка развлечений и мероприятий Саудовской Аравии достигнет $19 647 млн к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 8,5% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Многочисленные правительственные инициативы в сочетании с социальными и культурными реформами способствуют расширению рынка развлечений и мероприятий в Саудовской Аравии. Кроме того, ускорение темпов цифровой трансформации будет способствовать росту рынка, находит IndustryARC в своем последнем докладе, озаглавленном "Саудовская Аравия развлечения и события рынка Размер, доля & тенденции Анализ отчета по типу (музыкальные концерты & фестиваль, спорт, азартные игры, живые развлекательные шоу, театры & кинопоказ, художественные фестивали / выставки, Культурные & тематические парки, выставки & конференции, корпоративные мероприятия & семинары, другие), по возрастным группам (младше 20 лет, 21-40 лет, старше 40 лет), по полу (мужской, женский), по конечным потребителям (образование, развлечения, спорт & игры, искусство & культура, корпорации, другие), по клиентам (частные компании, государственные учреждения, другие) и сегментные прогнозы, 2024-2030"

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800584

Усиление цифровой трансформации стимулирует рост рынка

Стремительная интеграция цифровых технологий и интернета произвела революцию в сфере развлечений и доступа к мероприятиям в стране. Цифровые платформы и мобильные приложения предлагают удобную покупку билетов и доступ к широкому спектру развлекательного контента, упрощая процесс и расширяя доступность. Платформы социальных сетей служат важнейшим инструментом продвижения, расширяя охват аудитории, вовлекая фанатов и вызывая ажиотаж вокруг предстоящих событий. Цифровая система продажи билетов упростила весь процесс обслуживания клиентов, позволив им легко покупать билеты онлайн, бронировать места и получать информацию о мероприятиях, сократив физические очереди. Это удобство не только приносит пользу клиентам, но и позволяет организаторам мероприятий получать ценные сведения о клиентах, что позволяет более эффективно адаптировать предложения. Такой подход, основанный на данных, преобразует индустрию развлечений в Саудовской Аравии, способствуя динамизму, ориентации на клиента и стратегии, ориентированные на данные, что позволяет адаптирующимся компаниям добиться успеха на этом развивающемся рынке.

Рынок развлечений и мероприятий Саудовской Аравии 2024-2030: сфера охвата отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

8.5%

Размер рынка в 2030 году

$19 647 млн.

Охваченные сегменты

Тип, возрастная группа, пол, конечное использование и клиент

Ключевые игроки рынка

  • Села
  • Ричард Аттиас & Associates
  • TIME Entertainment
  • Live Nation Entertainment, Inc.
  • Benchmark
  • Seven Production and Events
  • Filmmaster MEA
  • MDL Beast
  • Acciona Cultura
  • 4M Events

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Research/saudi-arabia-entertainment-and-events-market-research-800584

Отчет о рынке развлечений и мероприятий Саудовской Аравии - основные выводы

Спорт доминирует нарынке

Сегмент "Спорт" занимал самую большую долю рынка в 2023 году благодаря тому, что в Саудовской Аравии все чаще проводятся международные спортивные мероприятия, такие как гонки "Формулы-1", боксерские матчи и турниры по гольфу. Эти события не только привлекают внимание мировой общественности, но и стимулируют местную индустрию спорта и развлечений. Правительство Саудовской Аравии проявляет особый интерес к роли спорта и спортивных мероприятий в развитии страны. В соответствии со стратегией реформ "Видение 2030" правительство поставило перед собой задачу расширить охват населения спортом и повысить качество спортивных сооружений и мероприятий по всему Королевству. Это привело к ряду достижений в саудовской спортивной индустрии и стимулировало рост рынка развлечений и мероприятий в Саудовской Аравии.В 2023 году, согласно отчету Ассоциации ITA, Киддиясет станет крупнейшим в мире городом развлечений, почти втрое превышающим по размерам Walt Disney World. Сооружение 300 объектов, включая стадион на 20 000 мест, арену для автоспорта, тематический парк Six Flags, аквапарк, поля для гольфа, кинотеатры и театр исполнительских искусств, должно привлечь более 14 миллионов посетителей в год. Этот знаковый проект представляет собой значительное достижение на рынке развлечений и мероприятий Саудовской Аравии, особенно в области спорта, предлагая любителям спорта и посетителям непревзойденные условия и впечатления.

Образование демонстрируетнаибольший рост

Согласно анализу, в течение прогнозируемого периода 2024-20230 годов наибольший CAGR будет наблюдаться в сфере образования. Повышенное внимание к образовательным мероприятиям, семинарам и мастер-классам соответствует стремлению страны к развитию на основе знаний. Образовательные инициативы, направленные на стимулирование инноваций и развитие навыков, привлекают значительное внимание. Интеграция технологий и интерактивных форматов расширяет возможности образовательных мероприятий, привлекая разнообразную аудиторию. В результате образовательный сектор становится заметным участником растущего рынка развлечений и мероприятий в Саудовской Аравии, предлагая платформу, сочетающую распространение знаний с увлекательным и обогащающим опытом. В 2023 году, согласно отчету Управления развлечений (General Entertainment Authority, GEA), в Саудовской Аравии в первой половине 2023 года будет лицензировано 2 736 мероприятий, что на 35 % больше, чем в 2022 году. Такое значительное увеличение количества лицензированных мероприятий отражает растущий ландшафт образовательных инициатив на рынке развлечений и мероприятий Саудовской Аравии, подчеркивая повышенное внимание к разнообразным образовательным мероприятиям и событиям для населения.

Растущие возможности в области киберспорта и азартных игр

Растущее сообщество геймеров и энтузиастов создает благоприятные условия для организации турниров, соревнований и мероприятий, связанных с играми. Эти мероприятия не только удовлетворяют растущий спрос на соревновательный игровой опыт, но и привлекают разнообразную аудиторию, способствуя вовлечению сообщества. Используя эту тенденцию, компании могут войти в динамичный мир киберспорта, создавая значимые события, которые резонируют с игровой культурой, распространенной в Саудовской Аравии, и тем самым способствуя расширению и диверсификации рынка развлечений.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800584

Анализ ключевых возможностей:

Инициативы Саудовской Аравии по повышению осведомленности о своих отраслях туризма и отдыха

Саудовская Аравия предприняла ряд инициатив, направленных на повышение осведомленности о своей индустрии туризма и отдыха, что, в свою очередь, создает возможности для роста рынка развлечений и мероприятий Саудовской Аравии. По данным посольства Королевства Саудовская Аравия, в плане "Видение 2030" Саудовской Аравии значительное внимание уделяется туризму и развлечениям как основным направлениям диверсификации экономики. Стратегия диверсификации экономики Саудовской Аравии "Видение 2030" ставит во главу угла путешествия, туризм и развлечения. Правительство Саудовской Аравии стремится увеличить расходы семей на развлечения и отдых, а также сделать королевство значимым местом отдыха во всем мире. В результате спрос на индустрию развлечений и мероприятий в Саудовской Аравии растет.

В 2023 году, по данным Организации по управлению международной торговлей, Саудовская Аравия поставила перед собой амбициозную цель - принимать 100 миллионов посетителей ежегодно к 2030 году. Эта стратегическая цель стимулирует различные инициативы, такие как введение системы электронных виз для граждан 57 стран, открытие объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, развитие курортов вдоль Красного моря и запуск круизной линии. Эти меры играют ключевую роль в привлечении широкой международной аудитории, способствуют увеличению притока туристов и, как следствие, повышают спрос на развлечения и мероприятия на процветающем рынке Саудовской Аравии.

Растущие инвестиции в индустрию развлечений и мероприятий

Растущие инвестиции в индустрию развлечений и мероприятий Саудовской Аравии, несомненно, открывают новые возможности для рынка. Эти инвестиции являются частью более широких усилий по диверсификации экономики страны и развитию туризма и отдыха. Такие инициативы и проекты, как Vision 2030, гигапроекты и культурные мероприятия, способствуют росту рынка развлечений и мероприятий в Саудовской Аравии. Это значительное событие, которое не только привлекает местную аудиторию, но и привлекает туристов, что положительно сказывается на отрасли.

Объявление наследного принца Мухаммеда бин Салмана об учреждении в январе 2023 года Инвестиционного фонда событий (EIF) знаменует собой стратегический шаг к устойчивому развитию секторов культуры, туризма, развлечений и спорта. К 2030 году EIF планирует создать более 35 объектов, придерживаясь при этом высоких экологических, социальных и управленческих стандартов. Эти инвестиции, направленные на увеличение вклада туристического сектора в ВВП до более чем 10 % к 2030 году и прием 100 миллионов туристов, позиционируют Саудовскую Аравию как выдающееся мировое направление развлечений и отдыха.

Возвышение виртуальных платформ в индустрии развлечений и мероприятий

Виртуальные мероприятия и опыт представляют собой трансформационную возможность на рынке развлечений и событий Саудовской Аравии. Эти цифровые платформы предлагают инновационный подход к вовлечению, преодолевая физические границы и обеспечивая более широкий охват. Они обеспечивают универсальную среду для проведения различных мероприятий, от корпоративных встреч до культурных выставок, способствуя инклюзивности и доступности. Использование виртуальных технологий способствует экономически эффективному проведению мероприятий и улучшает взаимодействие с аудиторией благодаря захватывающему опыту. На фоне меняющихся потребительских предпочтений и глобального перехода к цифровой связи инвестиции в создание привлекательных виртуальных мероприятий позволяют компаниям извлечь выгоду из этого растущего сегмента. Использование этих возможностей не только диверсифицирует развлекательные предложения, но и обеспечивает устойчивость и адаптивность в динамичном ландшафте развлечений и мероприятий Саудовской Аравии.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800584.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка развлечений и мероприятий Саудовской Аравии
  • Тенденции рынка развлечений и мероприятий Саудовской Аравии
  • Анализ рынка развлечений и мероприятий Саудовской Аравии по типам

Рынок развлечений и мероприятий Саудовской Аравии 2024-2030: основные показатели

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка развлечений и мероприятий Саудовской Аравии
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке развлечений и мероприятий Саудовской Аравии

Влияние Ковида и украинского кризиса:

  • Пандемия COVID-19 значительно подорвала рынок развлечений и мероприятий Саудовской Аравии, вызвав повсеместную отмену мероприятий, закрытие заведений и снижение потребительских расходов. Строгие санитарные меры и правила социальной дистанцированности привели к операционным проблемам для развлекательных компаний, что повлияло на потоки доходов и планирование мероприятий. Переход к виртуальным развлечениям стал временным решением проблемы, но в целом рынок испытывал экономическую нагрузку. По мере ослабления ограничений индустрия осторожно перешла на гибридные модели проведения мероприятий, сочетающие виртуальные и очные элементы. Несмотря на признаки восстановления, сохраняющаяся неопределенность в отношении здоровья населения и меняющихся правил продолжает определять стратегии, заставляя сосредоточиться на адаптивных подходах и инновационных форматах мероприятий для обеспечения устойчивого роста.
  • Украинский кризис оказал косвенное влияние на рынок развлечений и мероприятий Саудовской Аравии. Геополитическая напряженность и глобальная экономическая неопределенность, вызванные кризисом, повлияли на настроения инвесторов и структуру потребительских расходов. Колебания на рынке нефти и осторожность в деловой среде потенциально повлияли на располагаемые доходы и инвестиции в досуг. Хотя прямое влияние кризиса может и не проявиться, его пульсирующее воздействие на экономику в целом может привести к изменениям в поведении потребителей и инвестиционных стратегиях в индустрии развлечений Саудовской Аравии, что потребует бдительного подхода к адаптации к меняющейся динамике рынка.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка развлечений и мероприятий Саудовской Аравии:

Глобальный рынок развлечений и мероприятий Саудовской Аравии фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, работающими с обширными производственными мощностями и разветвленной сетью дистрибуции. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Sela
  2. Ричард Аттиас & Associates
  3. Time Entertainment
  4. Live Nation Entertainment, Inc.
  5. Benchmark
  6. Seven Production and Events
  7. Film Master
  8. MDL Beast
  9. Acciona Cultura
  10. 4M Events
  11. The Imagination Group Ltd
  12. Balich Wonder Studio S.P.A.

Похожие репортажи:

Рынок виртуальной реальности дополненной реальности & - Рынок виртуальной реальности дополненной реальности &, по прогнозам, будет расти с CAGR 9,3% с 2024 по 2030 год. Рост объясняется тем, что приложение, предоставляющее VR-контент для Чемпионата мира по футболу, такой как основные моменты матчей, панель статистики и комментарии к матчам, было загружено рекордное количество раз. Хотя по сравнению с не-VR-контентом показатели невелики. Но это все равно значительное улучшение. По мере того как все больше и больше электроники будет создаваться для более эффективной работы с VR-контентом, количество приложений на рынке будет расти.

Рынок камер виртуальной реальности - прогнозируется, что рынок камер виртуальной реальности будет расти с 2024 по 2030 год с темпом роста 26,4 %. Рост внимания ученых к технологиям VR и использование камер виртуальной реальности (VR) в игровой индустрии стимулируют рост рынка VR-камер.

Рынок автоспорта - прогнозируется рост рынка автоспорта на 10,2 % в период с 2024 по 2030 год. Рост формата гонок на электромобилях, увеличение доходов гоночного чемпионата "Формула-1" и растущая популярность автоспорта среди миллениалов благодаря трансляциям и социальным сетям способствовали росту рынка автоспорта. Такие факторы, как увеличение количества гонок, рекламы и спонсорства, стимулируют развитие рынка автоспорта. Спонсоры вкладывают огромные средства, так как эти спортивные мероприятия являются идеальной платформой для компаний по продвижению своей продукции. Эти гоночные развлечения привлекают зрителей и приносят доход для своей продукции, что способствует росту рынка.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по индивидуальным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC Email: [email protected] USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Saudi Arabia Entertainment and Events top companie,Saudi Arabia Entertainment and Events Market Report,Saudi Arabia Entertainment and Events Market Research,Saudi Arabia Entertainment and Events Key companies,Saudi Arabia Entertainment and Events Market,Saudi Arabia Entertainment and Events Market size,Saudi Arabia Entertainment and Events Market trends,Saudi Arabia Entertainment and Events Market forecast,Saudi Arabia Entertainment and Events Market Share,Saudi Arabia Entertainment and Events Market Growth