header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка художественного и творческого образования в регионе MENA составит $19,3 млрд к 2030 году: IndustryARC

Apr 12, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем рынка художественного и творческого образования в регионе MENA достигнет 19,3 миллиарда к 2030 году и будет расти на 9 % в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Спрос на художественное и творческое образование в регионе MENA зависит от растущего внимания к творческому мышлению, цифровым навыкам и меняющимся потребностям рынка труда. Кроме того, потребность в передовых навыках, таких как творческое мышление и цифровые компетенции, возросла в связи с изменением характера работы и влиянием цифровых технологий на многочисленные отрасли; именно эти факторы стимулируют расширение рынка, отмечает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Рынок художественного и творческого образования в регионе MENA - Рынок художественного и творческого образования в регионе MENA - По областям применения (фотография, живопись, скульптура, ремесла, дизайн (архитектура), мода, музыка, писатели, киноиндустрия и другие); По учреждениям (традиционные школы/колледжи (общие школы), школы искусств, учреждения культуры, благотворительные фонды, арт-резиденции, коллективы художников и мастерские & общественные программы); По предлагаемым курсам и программам, сертифицированным тренингам/дипломам, мастерским и семинарам, программам онлайн-обучения, арт-резиденциям, коллективам художников, стажировкам и практическому опыту, другим); По типу (государственные, частные и трасты/фонды);География - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2024-2030, по регионам и прогнозам сегментов, 2024-2030".

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800585

КСА зарегистрирует самый высокий рост:

Рынок творческого образования в КСА переживает резкий рост спроса, вызванный растущим вниманием к развитию образования и глобальному участию. По мере того как в регионе признается важнейшая роль искусства и творчества в содействии целостному развитию, растет спрос на инновационные и культурно разнообразные образовательные программы. Заинтересованные стороны все чаще ищут возможности для развития творческих способностей, критического мышления и культурного взаимопонимания в соответствии с мировыми образовательными стандартами. Например, Саудовская Аравия активно работает над преобразованием своей экономики и снижением зависимости от нефти. В рамках плана "Видение 2030" значительное внимание уделяется образованию и подготовке кадров, включая обучение руководителей. Более того, по данным Trade Economy, в 2022 году в Саудовской Аравии работало 15 913 705 человек. Таким образом, растущий акцент на глобальном взаимодействии и повышении уровня образования стимулирует спрос на рынке креативного образования КСА.

Рынок художественного и творческого образования MENA2024-2030: сегментация

Применение

  • Фотография
  • Живопись
  • Скульптура
  • Ремесло
  • Дизайн (архитектура)
  • Мода
  • Музыка
  • Писатели
  • Кино & Развлечения
  • Другие

Учебные заведения

  • Традиционная школа/колледж (общая школа)
  • Художественная школа
  • Культурные учреждения
  • Благотворительный фонд
  • Художественные резиденции, творческие коллективы, мастерские & Общественные программы

Предложение

  • Курсы и программы на получение степени
  • Сертифицированные курсы/дипломы
  • Мастерские и семинары
  • Программа онлайн-обучения
  • Арт-резиденции
  • Коллектив художников
  • Стажировки и практический опыт
  • Другие

По типу

  • Государственные
  • Частные
  • Трасты/Фонды

По регионам

  • Северная Америка
  • Южная Америка
  • Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Research/mena-arts-and-creative-education-market-research-800585

Отчет о рынке художественного и творческого образования MENA - основные выводы:

Сегмент дизайна (архитектуры) лидирует на рынке

В анализе рынка художественного и творческого образования MENA сегмент дизайна (архитектуры) занимает основную долю рынка - 24,5% в 2023 г. Сегмент дизайна на рынке художественного и творческого образования MENA - это динамичная и развивающаяся область, которая отражает стремление региона к архитектурным инновациям и развитию городов. Дизайн, с особым акцентом на архитектуру, играет ключевую роль в формировании окружающей среды и решении уникальных задач и возможностей, существующих в регионе. Этот сегмент предлагает начинающим архитекторам и дизайнерам интерьеров платформу для изучения, разработки концепций и внесения вклада в архитектурный ландшафт - от традиционных проектов, основанных на местном наследии, до современных и устойчивых архитектурных решений. Более того, развивающаяся сфера устойчивой архитектуры, дизайна интерьеров и городского планирования открывает новые возможности и создает конкуренцию. Поскольку регион борется с проблемами урбанизации и экологии, архитекторы и дизайнеры становятся все более востребованными благодаря своему опыту в создании экологичных и энергоэффективных сооружений.

Сегмент программ онлайн-обучениязарегистрирует самый быстрый рост

Сегмент программ онлайн-обучения будет расти с наибольшим CAGR (13,4%) в течение прогнозируемого периода 2024-2030 гг. В регионе MENA наблюдается растущий спрос на программы онлайн-обучения в области искусства и творческого образования. По мере расширения цифрового ландшафта люди ищут доступные платформы для совершенствования своих художественных навыков. Онлайн-программы рассчитаны на самых разных учащихся, обеспечивая гибкость и богатый опыт обучения, что способствует росту спроса на рынке художественного и творческого образования в регионе MENA. Многие образовательные платформы и организации расширили свои предложения в области художественного и творческого образования, чтобы удовлетворить этот растущий спрос. Например, по прогнозам Министерства экономики ОАЭ, объем рынка электронного обучения в стране к 2022 году превысит 243 миллиарда долларов США. Эти платформы часто включают в себя сочетание бесплатных и платных курсов, что позволяет студентам выбрать тот объем занятий, который лучше всего соответствует их целям и бюджету. Онлайн-обучение лучше всего работает в сочетании с очным обучением. Такая гибридная среда открывает возможности для преподавателей в регионе MENA. Существующие университетские учебные программы дополняются онлайн-модулями, частями курса или учебными ресурсами. Эти дополнения повышают адаптивность, освобождая обучение от типичной образовательной среды.

Страны Персидского залива зарегистрированы как крупнейший регион

В 2023 году доля рынка стран Персидского залива составит 25,1%. Рынок искусства и творческого образования представляет собой динамично развивающийся сегмент региональной экономики. Благодаря значительным инвестициям в учреждения искусства и культурную инфраструктуру страны Персидского залива становятся мировыми культурными центрами. Процветает и образовательный сектор, где университеты и академии предлагают комплексные творческие программы. Цифровая революция еще больше расширила возможности художников и преподавателей по выходу на глобальную аудиторию, способствуя инновациям и сотрудничеству. Кроме того, растет спрос на специализированные творческие программы, такие как дизайн одежды, кинопроизводство и цифровые медиа. Поставщики образовательных услуг могут адаптировать свои предложения, чтобы удовлетворить эти специфические интересы. Кроме того, правительства стран Персидского залива активно развивают художественное и творческое образование в рамках более широкой программы реформирования образования. Это привело к увеличению финансирования творческих программ, созданию специализированных учебных заведений и усилению внимания к включению творческих предметов в учебные планы.

Увеличение экономического роста и располагаемого дохода - основная движущая сила

Регион MENA обладает богатым культурным наследием, и с увеличением располагаемого дохода возрождается интерес к сохранению и продвижению местных искусств и традиций. Это привело к росту спроса на программы художественного и творческого образования, в которых основное внимание уделяется традиционным ремеслам, музыке, танцам и другим видам культурного самовыражения. Например, по данным Всемирного банка, экономика стран Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) в 2022 году выросла на 5,4 %, что является самым быстрым показателем с 2016 года. Однако этот рост неравномерен, поскольку многие страны пытаются преодолеть долгосрочные последствия пандемии. Эта тенденция отражает изменение демографических показателей, устремлений и приоритетов региона и имеет значительные последствия для развития и расширения художественного и творческого образования в регионе MENA. По мере роста среднего класса в регионе MENA растет спрос на высококачественное образование, включая художественное и творческое образование. Семьи среднего класса имеют больше свободных доходов, которые они могут направить на внеклассные мероприятия и образование, способные повысить квалификацию и перспективы их детей.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800585

Анализ ключевых возможностей:

Развитие крупных культурных проектов, музеев и учреждений культуры.

Акцент на сохранении и продвижении местной культурной истории в странах Ближнего Востока после обретения независимости от колониального господства привел к созданию национальных музеев и культурных инициатив. В частности, в Египетском музее в Каире представлена обширная коллекция древнеегипетских артефактов, а такие музеи, как Музей исламского искусства в Каире и Музей исламского искусства в Дохе, посвящены исламскому искусству и культуре. Недавно открывшийся Музей будущего в Дубае отражает стремление региона к инновационному развитию культуры. Кроме того, такие амбициозные проекты, как "Эр-Рияд Арт" в Саудовской Аравии, вносят значительный вклад в развитие искусства и культурного ландшафта. Проект Riyadh Art, включающий в себя более 1000 инсталляций общественного искусства и поддерживаемый ежегодными фестивалями, направлен на улучшение общественных пространств, поощрение художественного самовыражения и стимулирование культурной экономики города. Эти инициативы создают значительные возможности для рынка искусства и творческого образования на Ближнем Востоке, способствуя формированию яркой культурной среды и поощряя вовлечение общества в художественное самовыражение.

Увеличение числа иностранных студентов

Глобальный спрос на творческих людей вырос в нескольких отраслях, включая дизайн, кино, анимацию, моду и исполнительское искусство. В результате студенты со всего мира стремятся получить высококачественное образование в этих областях, и многие из них рассматривают страны БВСА как хорошую возможность. Университеты и другие специализированные учебные заведения, предлагающие курсы в сфере искусства и творчества, входят в число учреждений, в которые страны MENA вкладывают средства для развития своей образовательной инфраструктуры. Кроме того, этому способствуют многочисленные факторы, такие как рост интереса к искусству, желание поддержать культурное разнообразие и творчество, а также понимание экономической и социальной значимости творческих индустрий. Например, в университете Кассима обучается 72 000 студентов, что, как ожидается, будет способствовать росту рынка. Правительства некоторых стран региона MENA запустили программы по привлечению иностранных студентов, включая предоставление стипендий и упрощение процесса получения виз. Увеличение числа иностранных студентов является результатом этих мероприятий.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800585

Отчет также охватывает следующие области:

  • Объем и прогноз рынка художественного и творческого образования в регионе MENA
  • Рынок художественного и творческого образования MENAТенденции
  • Рынок художественного и творческого образования MENAАнализ по областям применения

Рынок художественного и творческого образования MENA2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка художественного и творческого образования в регионе MENA
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке художественного и творческого образования MENA

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Рынок художественного и творческого образования MENA столкнулся с серьезными проблемами во время пандемии COVID-19, повсеместно нарушив традиционные методы обучения и очные мероприятия. Блокировки и меры по социальной дистанцированности привели к переходу на онлайн- и дистанционное обучение, что повлияло на динамику развития художественного и творческого образования в регионе. Онлайн-обучение позволяет любому человеку получить доступ к художественному и творческому образованию из любой точки земного шара. Такая доступность привлекает широкий круг студентов, в том числе тех, кто не имеет доступа к традиционным очным программам. Пандемия COVID-19 ускорила глобальное распространение онлайн-образования, в том числе и в регионе MENA. Адаптация к цифровым платформам стала решающим фактором для поддержания образовательного процесса и развития творческих способностей в условиях беспрецедентных проблем.

Рынок художественного и творческого образования в регионе MENA переживает сбои в связи с кризисом в Украине, а геополитическая напряженность влияет на глобальную экономическую стабильность. Неопределенность в регионе привела к изменению инвестиционных приоритетов и распределению ресурсов, что отразилось на культурных и образовательных инициативах. Заинтересованные стороны пытаются решить проблемы, связанные с поддержанием и адаптацией творческих программ в условиях меняющегося геополитического ландшафта.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка художественного и творческого образования в регионе MENA:

Глобальный рынок художественного и творческого образования MENA фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширными производственными возможностями и разветвленной сетью дистрибуции.

Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Университет Кассима
  2. Университет Джазана
  3. Университет Эффат
  4. Университет короля Сауда
  5. Университет Хаиля
  6. Университет Маджмаах
  7. Университет Объединенных Арабских Эмиратов
  8. Университет принца Султана
  9. Центр мировой культуры имени короля Абдулазиза
  10. Академия высшего образования Манипал
  11. Университет Эмити в Дубае
  12. университет короля абдулазиза
  13. Американский университет в Шардже
  14. Американский университет в Эмиратах
  15. Университет Аль-Баха

Похожие рефераты:

Рынок обучения руководителей и корпоративного обучения на Ближнем Востоке -Tstructor Led доминирует на рынке обучения руководителей и корпоративного обучения на Ближнем Востоке с долей рынка около 53% в 2022 году. Ближневосточный регион переживает быстрый экономический рост и диверсификацию. В результате растет спрос на квалифицированных специалистов, способных внести вклад в развитие региона. Программы обучения руководителей и корпоративного обучения под руководством преподавателей удовлетворяют этот спрос, предоставляя возможности специализированного обучения и повышения квалификации для профессионалов в различных отраслях.

Рынок интеллектуального образования и обучения -Рынок интеллектуального образования и обучения растет с темпом CAGR18,6% в период с 2023 по 2030 г. Рынок интеллектуального образования и обучения демонстрирует значительный рост, вызванный увеличением спроса на интерактивные и персонализированные решения для обучения, виртуальные классы и адаптивные технологии обучения, что отражает растущую потребность в инновационных и эффективных образовательных инструментах во всем мире.

Рынок онлайн-образования K-12 - Рынок онлайн-образования K-12, по прогнозам, будет расти на 12 % в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Рынок онлайн-образования K-12 переживает беспрецедентный спрос, поскольку технологии трансформируют традиционные методы обучения. Родители и учащиеся ищут гибкие, доступные и персонализированные варианты образования, что стимулирует рост числа платформ онлайн-обучения и виртуальных классов.

Рынок онлайн-образования K-8 -прогнозируется рост рынка онлайн-образования K-8 на 7,5% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 г. Рынок онлайн-образования K-8 демонстрирует резкий рост спроса, поскольку родители ищут гибкие, интерактивные и персонализированные образовательные решения для своих детей. Повышенное внимание к цифровым образовательным инструментам и возможностям удаленного обучения отражает растущий спрос на доступные и эффективные образовательные ресурсы для детей K-8.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC Email: [email protected] USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  MENA Arts and Creative Education top companies,MENA Arts and Creative Education Market Report,MENA Arts and Creative Education Market Research,MENA Arts and Creative Education Key companies,MENA Arts and Creative Education Market,MENA Arts and Creative Education Market size,MENA Arts and Creative Education Market trends,MENA Arts and Creative Education Market forecast,MENA Arts and Creative Education Market Share,MENA Arts and Creative Education Market Growth