header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Тенденции и аналитика рынка: Перспективы развития отрасли метилдиэтаноламина

Apr 15, 2024 11:00 PM ET

Обзор рынка метилдиэтаноламина

Согласно комплексному отчету MRFR/Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке метилдиэтаноламина по типу продукта, применению и региону - прогноз до 2032 года", рынок метилдиэтаноламина вырастет с USD 1027,23 млн в 2023 году до USD 1839,66 млн к 2032 году при CAGR 6,7% в период с 2023 по 2032 год.

Синопсис рынка

Метилдиэтаноламин или MDEA, третичный амин, обладает высокой селективностью по отношению к H2S по сравнению с CO2 в газовых потоках, включающих оба газа, что делает его важным для газоочистки. MDEA имеет самую большую загрузку среди всех первичных и вторичных аминов, что приводит к самой низкой скорости циркуляции. Благодаря низким температурам реакции с H2S и CO2, MDEA регенерируется с наименьшими затратами тепла. Кроме того, он имеет низкие удельные тепловые потери растворителя и температуру замерзания - 32°C. В некоторых конкретных рецептурах растворителей MDEA используется вместе с пиперазином для ускорения реакции.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @

https:// www.marketresearchfuture.com/sample_request/20727

Среди его особенностей - самые низкие удельные тепловые потери растворителя и точка замерзания (32°C). Многие составы растворителей включают MDEA с пиперазином для ускорения реакции. Рост спроса на переработку природного газа в нефтегазовом секторе, строгие экологические нормы по сокращению выбросов парниковых газов и сернистых соединений, а также рост мировой нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности будут стимулировать рост рынка.

Конкурентный ландшафт рынка:

Амины & Пластификаторы Ltd

Dow

BASF SE

Huntsman International LLC

Advanced Petrochemicals Ltd.

Sterling auxiliaries private limited

Эннор Индия Кемикалс

Атаман Кимья

ИНЕОС

Другие

Охвачен рынок USP:

Драйверы рынка:

Повышение спроса на MDEA в различных отраслях, включая химическое производство, газоочистку и фармацевтику, является одним из основных факторов, стимулирующих рост рынка.

Жесткие экологические нормы по контролю за выбросами и растущий поиск более экологичных технологий являются одними из причин использования MDEA в газоочистке, например, для выделения CO2 из природных газов и дымовых газов.

Купить этот отчет @

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=20727

Среди других химических соединений, используемых для этих целей, MDEA предпочитают потребители, поскольку он признан менее опасным. Это связано с широким переходом на экологичные решения и поиском экологически чистых заменителей для различных промышленных процессов.

Развивающиеся экономики стали чрезвычайно индустриализированными, что привело к росту спроса на химические вещества, подобные MDEA, например, для очистки газов, необходимых для работы многих отраслей промышленности.

Постоянные технические инновации, повышающие эффективность и экономичность процессов на основе MDEA, вносят значительный вклад в расширение рынка за счет расширения спектра применения и повышения производительности.

Сдерживающие факторы рынка:

Относительно высокие затраты, связанные с разработкой MDEA, могут снизить спрос на него, особенно в местах с ограниченными бюджетными возможностями.

Рост рынка MDEA также снизится в связи с появлением различных более дешевых альтернатив, предлагающих те же функции. Покупатели могут предпочесть эти альтернативы.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка:

https:// www.marketresearchfuture.com/reports/methyl-diethanolamine-market-20727

Сегментация рынка

Рынок метилдиэтаноламина сегментирован по типам продуктов на технические и специальные составы.

В зависимости от области применения рынок метилдиэтаноламина подразделяется на газоочистку, обработку тканей, обработку воды, покрытия, табачные изделия и т.д.

Региональные особенности

В прогнозируемый период Азиатско-Тихоокеанский рынок метилдиэтаноламина занимал наибольшую долю рынка и, по прогнозам, будет доминировать по объему выручки. Азиатско-Тихоокеанский регион был значительным рынком, на котором наблюдался огромный рост, когда речь шла о MDEA. Рост промышленности в этой области, особенно в Китае и Индии, стимулирует использование MDEA в газоочистке, что необходимо для удовлетворения энергетических потребностей при соблюдении экологических норм. Кроме того, водоподготовка стала еще одним движущим фактором в связи с нехваткой воды и проблемами загрязнения окружающей среды.

Просмотреть связанный отчет

Рынок подводного бетона

Рынок панелей на основе древесины

Рынок логистики электронной коммерции

Рынок висмута

Рынок ковки металла

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR) и консультационных услуг &. Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013 United States of America 1 628 258 0071 Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),

99 Hudson Street, 5Th Floor,

New York, New York 10013

United States of America

+1 628 258 0071

Email: [email protected]
Keywords:  Methyl Diethanolamine Market Size,Methyl Diethanolamine Market Trends,Methyl Diethanolamine Market Growth