header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Silver Law Group и Weinberg, Wheeler, Hudgins, Gunn & Dial выиграли арбитраж на сумму $1 060 000 для пострадавшего от драгоценных металлов

Oct 10, 2022 7:55 AM ET

Silver Law Group и Weinberg, Wheeler, Hudgins, Gunn & Dial (Weinberg Wheeler) недавно выиграли арбитражное решение от имени инвестора, который понес значительные убытки, инвестируя в драгоценные металлы, приобретенные через компанию Safeguard Metals. После доказательных слушаний, длившихся неделю, клиенту было присуждено более $1 060 000, с начислением процентов в размере более $100 000 в год. Это представляет собой значительное возмещение практически всех потерь инвестора.

С копией решения можно ознакомиться здесь - C.W. против Safeguard Metals и Santulan Award.Среди прочих выводов, арбитр установил, что ответчик Safeguard и Santulan являются альтер-эго, и решение является солидарным. Как владелец Safeguard Metal's, арбитр установил, что "Сантулан разработал и реализовал бизнес-план Safeguard", который, по утверждению истца, был сродни работе котельной.

Safeguard Metals - это калифорнийская компания, которая продает драгоценные металлы инвесторам, часто утверждая, что монеты являются "редкими" или нумизматическими монетами, в качестве предполагаемых пенсионных инвестиций. На сайте Safeguard эти инвестиции рекламируются как способ "застраховаться от неконтролируемых государственных расходов и головокружительного печатания денег Федеральной резервной системой". На Safeguard также подали в суд Комиссия по торговле товарными фьючерсами США ("CFTC"), Комиссия по ценным бумагам и биржам США ("SEC") и 27 государственных регуляторов ценных бумаг. Подобно Silver Law Group и Weinberg Wheeler, эти регулирующие органы утверждают, среди прочего:

  • Safeguard "действовала как инвестиционный консультант и убеждала инвесторов продать имеющиеся у них ценные бумаги, перевести вырученные средства на самонаправляемые индивидуальные пенсионные счета ("SDIRAs") и инвестировать вырученные средства в золотые и серебряные монеты, делая ложные и вводящие в заблуждение заявления..."."
  • "Safeguard" "нацелилась на инвесторов, которые были в пенсионном возрасте или близки к нему. . ."
  • "Safeguard" получила около 67 миллионов долларов от продажи монет более чем 450 пожилым розничным инвесторам. . . ."

Клиенту Silver Law Group и Weinberg Wheeler было предложено инвестировать средства для выхода на пенсию, но вместо этого он понес значительные убытки, в основном из-за сложных и скрытых сборов, комиссий и/или нераскрытых наценок. В результате пенсия инвестора была полностью разрушена.

Silver Law Group и Weinberg Wheeler продолжают расследование и подают потенциальные иски от имени других многочисленных инвесторов против Safeguard Metals. Наши адвокаты также представляют интересы инвесторов в ряде других дел о мошенничестве с драгоценными металлами, включая многие дела, связанные с компаниями, не зарегистрированными должным образом в CFTC или предлагающими программы торговли с использованием кредитного плеча с нераскрытыми комиссионными, которые часто приводят к катастрофе для розничного инвестора.

Адвокаты по делам о мошенничестве с драгоценными металлами

Наши адвокаты представляют интересы инвесторов, которые утверждают, что агенты по продаже драгоценных металлов заверили их, что эти инвестиции безопасны, а агенты являются профессионалами, которые будут действовать в интересах клиентов. Заявления истцов включают в себя иски о нарушении Закона о товарной бирже, мошенничестве и введении в заблуждение по неосторожности. Среди прочего, инвесторы утверждают, что Safeguard Metals ввела в заблуждение относительно стоимости монет на момент покупки, опыта (или его отсутствия) агентов, а также не раскрыла существенные факты, включая взимаемые комиссионные.

Наши адвокаты имеют значительный опыт возврата денег инвесторов в результате неправомерных действий фирм, занимающихся драгоценными металлами, таких как Safeguard Metals. Если вы понесли убытки и хотите получить конфиденциальную консультацию с адвокатом по инвестиционному мошенничеству, имеющим страсть и опыт защиты пострадавших инвесторов, позвоните Silver Law Group по бесплатному телефону (800) 975-4345 или напишите [email protected].

 
 
 
 
 
 

Contact Information:

Name: Scott Silver
Email:[email protected]
Job Title: Silver Law Group's Managing Partner